Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет guralyuk ([info]guralyuk)
@ 2005-11-11 23:04:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бел. "Силиконовая долина": без киберпанка и либюерализма
Ненависть относительно идеи нашей "Силиконовой долины" потрясает. Пусть не получится все, как планируется, хотя не факт, что не получится. Но удивительна слепая ненависть целого слоя молодых людей, программеров прежде всего, к сему проекту, только потому что он исходит из РБ. Видимо, это - стремление к рабству. Оно часто на деле свойственно людям либеральным. Устроиться тестировать скрипты в "IBM" в маленький городок Ирландии и при этом бесконечно ныть насчет Винды этим кажется круче, чем покуситься на саму Винду, оставаясь дома.

Массовый либерализм - дешевая идеология, для очень простых людей.

Технологии - это всегда производное от ценностей общества. Либеральная молодежь против действительного вызова Майкрософт? Феноменально. Невозможно! "Кибер-панки - за Майкрософт!" :)

В принципе, это великолепно. Вызов глобальному монополизму и технологической зависимости от монополиста будет брошен другими, идеологией других ценностей.Image


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.