haeldar's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, April 5th, 2009

    Time Event
    8:24a
    Нападение на Маккавити
    В ночь на сегодня на Костю совершено нападение. Он считает, что это просто гопники. Напали сзади, и он никого не видел. Били кастетом по голове. Он сумел отбиться (гулял с палкой) и выбежать на освещенное место, где его подобрала машина и отвезла в Склиф. Он утверждает, что ограбить себя не дал. Большие кровопотери, 10 рваных ран на голове разного размера и разной глубины, но не опасных для жизни. Его оперировали - все зашили. Теперь он у нас бритоголовый.
    МРТ показала, что перелома костей черепа нет и мозг не задет. Сегодня ему делали пункцию спинномозговой жидкости. Проводят комплексную терапию. Есть пока не может. Пьет понемногу. Кормят его через капельницу: капают глюкозу и физраствор. Естественно, он пока очень слаб, болит голова, тошнота, позывы к рвоте. Видимо, сотрясение мозга все-таки имело место. Врач сказал, что если все пойдет нормально, то швы снимут через 7 - 8 дней.


    http://makkawity.livejournal.com/978013.html?style=mine


    Между прочем - крайне напоминает памятное ветеранам "поганища" "изгнание БББ". Батыршину тоже сперва брызнули в лицо "перцовым шоком", а потом уже избили, после чего тот окончательно замкнулся в своем клубе, а на территории Нескучного сада стали наводить порядки уже совсем другие люди .

    Маккавити внешне совершенно не производит впечатление убертерминатора, но те кто нападал - были, по всей видимости, прекрасно осведомлены о его возможностях. Потому и начали с удара кастетом по голове, надеясь либо сразу его "вырубить", либо сбить координацию.

    Но это - только гипотеза, равно как и вопрос "кому выгодно".

    В любом случае Константину - как можно скорее поправляться и радоваться.
    11:28a
    Вопрос есть граждане
    В основном к тем, кто проходил ETW за Старую-Добрую Англию (ТМ)

    Когда я с ними мир заключал по принципу "территории и бабло в обмен на технологии", в британском списке я заметил нечто непонятное под названием "Секретное подводное оборудование". Выцыганил ее в обмен на Квебек - в верфях нового ничего не дали.

    Вот я и хочу спросить - что, англичане подводные лодки - "черепахи" могут строить что ли?

    Вообще там какая-то невнятица с морскими технологиями. Скажем в Steam Dry Dock немцы могут строить фрегаты класса Heavy 1'st rate, а поляки - не могут.
    Впрочем, распространения Великой Польши от можа до можа (в смысле - от Атлантического до Тихого океанов) такая мелочь не остановит.

    << Previous Day 2009/04/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org