Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_3501 ([info]ex_tukmakov517@lj)
С удовольствием встречусь с вами. В понедельник устроит? Приходите. Я буду обитать в районе "Парка культуры", на Фрунзенской набережной. Планерка у нас в 12:00, закончится где-то в пол-второго. Потом я по идее свободен.
Мурз смог бы подойти? Чорный? Приходите, поговорим.
мой тел. - 8 916 390-21-77. Звоните после 13:30, я скажу точнее, как идти.

Теперь по Антикапу. Из описания Мурза (http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/710827.html) я понял так, что вы там всё больше издевались над народом, ВМЕСТО "Ленин-партия-комсомол" скандировали про дарта Вейдера, а потом еще и флаг СКМ-овский как трофей взяли (это у вас было написано, кажется). Обычно флаги в трофеи берут противники, разве нет?

По Басаеву и огнеметам. Я выражу собственное мнение и, уверен, мнение всей "Завтра". Мы считаем Басаева одним из главных врагов России и в дилемме "Путин или Басаев" мы однозначно выберем Путина. Просто потому, что Басаев - это выраженная, уже сегодняшняя угроза России, тогда как Путин - это скорее функция, с которой можно работать. (Впрочем, Романов вот здесь хорошо написал про некую ловушку такой альтернативы: http://www.livejournal.com/users/rromanov/596986.html).
По огнеметам так скажу. Я не знаю, были ли там огнеметы. И меня бесит именно то, что я, гражданин России, через год после теракта до сих пор не знаю, кто виноват, кто наказан, кого посадили, кого сняли (никого же даже не сняли со своих постов, уроды!) и что там вообще происходило. И еще сильнее бесит, что Путин тоже, кажется, не знает, а если знает, то слишком долго молчит. И еще меня бесит, что Басаева не могут поймать. Более того, кажется, его используют, как использовали в Дагестане, и дают коридор, как в Буденновске. Огнемет для меня в этой истории совершенно второстепенен. Как и пресловутая "пуля снайпера".

При этом, однако, мне кажется странным и неадекватным - оценивать весь Антикап и все красное молодежное движение исходя из кем-то буркнутой фразы про Басаева и второй фразы про огнеметы. И тем более делать выводу про красные майданность и оранжад. Потому что альтернатива тут подсовывается одна: не хотите оранжада и ужасного Манежа-Майдана - голосуйте за "Единую Россию", дети мои! Приходите на их митинги (как пришли опричники из ЕСМ). Дядюшка Грызлов сделает вам хорошо. Между тем, ситуация такая, что "ЕдРо", обслуживая правительство Грефа и Чубайса, штампует такие законы, что народ воет. И будет выть еще сильнее - после ввода новых тарифов ЖКХ, 100%-ной оплаты квартир, реформ образования и здравоохранения. Сами единороссы людей на улицы выгоняют. Или, по-вашему, стихийные перекрытия шоссе стариками в начале этого года - это тоже был оранжад, тоже достойно помидорных атак?

Что касается вашего сценария... Кажется, вы неверно расставляете акценты, поскольку главные действующие лица от вас ускользают. А главные лица - это Путин и Буш. ВСЕ Майданы в СНГ стали возможными лишь по одной причине: Вашингтон не разрешил Кучме (Шеварднадзе, Акаеву) стрелять. Вот и всё. Там где разрешили (или разрешения никто не спрашивал) - там был Андижан.

Поэтому все упирается в Путина. Либо он полностью ложится под Буша и срезается им еще до 2008-го года - с разнообразными уличными проявлениями народности-революционности. Либо пытается сопротивляться.
Последние месяцы показывали, что да, пытается. За это время он не сдал не одну позицию: ни иранский "мирный атом", ни Лукашенко, ни сотрудничество с Китаем, ни (пока что) российские ядерные объекты (под "совместные" инспекции). Посмотрим теперь, что Путин привез вчера из Вашингтона, как там прошли переговоры. Если хорошо - это дает основания надеяться на то, что ситуация выправится без потрясений.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: