Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2005-10-12 01:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я на самом деле в который раз убеждаюсь
в одной простой истине:
в ЖЖ (точно так же как и везде) действует совершенно четкое разделение на "своих" и "чужих". Причем если "своим" прощается если не все , то почти все.

То есть с моей кочки зрения ситуация выглядит следующим образом:

Жил да был такой человек Аммосов. Имел софтверный бизнес, жену, детей и ЖЖ. Поскольку всего этого ему было явно мало, то он завел себе виртуала по кличке "Скунс" для "обванивания" тех кто ему по каким-то причинам имел несчастье не понравиться. Так развлекались (и еще будут развлекаться) многие в ЖЖ, в том числе и я сам.

Проблема вот в чем: общепризнанным королем ЖЖ-травли по праву можно считать [info]apazhe@lj, в этом деле ему не было равных, но сейчас ветеран, судя по всему решил уйти на покой, по крайней мере легендарных флеймов с его участием стало заметно меньше. Но почему-то на устроенные Православным Маргинал-Газгольдером™ провокации большинство умных людей не обижалось, наоборот все это было смешно и в чем-то забавно. После травмы с Апачем хотелось выпить пыва и поучиться методам сетевого провокаторства. Более того - [info]apazhe@lj обычно травливал под своим именем, безо всяких там виртуалов .

А вот комментарии персонажа по имени [info]skuns@lj были такого свойства, что почему-то большинству людей хотелось опосля их либо повеситься, либо убить означенного гражданина пресловутой гавномешалкой. Ко мне помянутое жЫвотное в прошлом неоднократно приходило в ЖЖ и каждый раз посылалось грубо и матом.

Почему-то я не одинок в своем мнении. Почему-то помянутого скунса очень хочет прибить крайне уважаемый мною и очень спокойный человек [info]reincarnat@lj, не менее уважаемый мною [info]mi_24d@lj и еще превеликое множество хороших (и не очень) людей. Дар такой у человека- доводить юзеров.

Наверное за проявленные понты надо уметь ответить. Чорт с ней, с дуэлью, но ситуация, которая имела быть на Лизином ДР - была не более чем тестом для вышеупомянутого персонажа. Почему -то мне кажется что тот же [info]immoralist@lj его бы прошел и выдал бы что-то такое , отчего я либо покраснел бы, либо загнулся бы со смеху. По крайгней мере кидаться на меня с руками он бы не стал. А Аммосов на меня кинулся. Как выяснилось впоследствии - потому что он "не любит левых и считает их Злом", а вовсе не из-за его "терок" с [info]kenigtiger@lj'ом
Меня лично афтар считает "левым террористом" и т.д.

Демонстрирует,одним словом чудеса, глубочайшего неадеквата.

Думаете я не в курсе истории про ту самую жужжалку? да нет, я даже начитал материал кое-какой. Наехал Скунс на Холмогорова самым оскорбительным для того образом - ладно, хрен с ним, оба хороши. Но вот идти после этого с оным Холмогоровым в одном избирательном списке в МГД, а потом втирать мне про левых, которые "не ведают ни добра, ни зла, ни морали " - это уже перебор, граждане. Это значит что у человека открутился в голове какой-то очень важный винтик.

Еще меня порадовал не так давно кидавшийся на меня человек, который глядя в наши с [info]kenigtiger@lj'ом честные глаза говорил что они , вот, типа надеется отвратить нас от зла и "сделать из нас сержантов, лейтенантов, а то и с чем черт не шутит - капитанов и полковников в растущей армии "новых правых" и развлекавший нас анекдотами про Ходжу Насреддина. Я аж прослезился от избытка чувств.

И "новый правый" из Аммосова - простите , как из говна пуля. Самый обычный либералишка, мелкого причем пошиба. Силен в нем внутренний Акакий Акакиевич, и от этого он мучается комплексами и творит всяких "скунсов". Я все понимаю, гражданин хороший - но только не надо свой зоологический антикоммунизм выдавать за некие "твердые моральные устои" и рассказывать мне про какую-то там Веру. Нет у вас ее. Такие уж точно не ведают ни Бога, ни дьявола

А удивляет меня другое - реакиция [info]apazhe@lj, [info]red_cat@lj и моего старого знакомого [info]kspshnik@lj. [info]red_cat@lj прямо так и назвала меня "гнусью". Становитсься на крышу собственного дома и взывать аки муэдзин с минарета в сторону Новгорода Великого "За что, Нататша???" я считаю делом бесполезным. Ответ я давно прочел в ЖЖ у [info]apazhe@lj, точную ссылку дать не могу, но процитирую почти дословно: "Скунс, конечно, - мудачок, но это - НАШ мудачок".

Вот и все, объяснение банальное и простое. [info]ammosov@lj и его виртуал "идейно и классово" близки [info]apazhe@lj, [info]red_cat@lj и [info]kspshnik@lj'у. А я и [info]kenigtiger@lj - "чужие". Поэтому Скунсу - МОЖНО, а нам- НЕЛЬЗЯ. Ларчик очень просто открывается.

Уверен, что если бы в том же спектакле для двух актеров в роли Аммосова был бы временно занят некий [info]haeldar@lj, а в роли меня, соответственно некий [info]jetteim@lj... ну , в общем - вы догадались КАКОМУ герою эти граждане бы аплодировали, а кого считали бы "мудаком и гнусью".

Вот и все , собственно. Могу лишь процитировать общеизвестное: "В чужом глазу узрите и соринку, а в своем - бревна не замечаете".
Нету у вас помидоров, дорогие сограждане.
По-моему вы тоже это самое...

О Скунсе - Аммосове. Бить его не буду. Юродивых обижать грешно и зазорно. Тем более что имеет место по выражению Чорного "чисто антропологическая разница". Шпагу об него марать - тоже грех, кшатрии не убивают шудр.
Да, все то что произошло - было провокацией. Но чем конкретно это лучше или хуже пресловутой жужжалки для жопы и скунсового "обванивания" левых и всех с ним несогласных- поясните мне, пожалуйста. А тоя непонятливый нынче.
Все его прожекты "Нью-васюкинского урбанизма", а если конкретно -то создание в зоне ВАО некего "субурбана" по американскому образцу - это конечно полная бредятина убитого веником гика-либерала. Особенно хорошо - про городской транспорт, который будет двигаться со скоростью в 150 км./ч. Вы себе это представляете. Отчетливо, да?
И про "зеленую улицу", на которой будет место для пешеходов, автомобилей и велосипедистов. И про планы пересадить городское снабжение с фур на "газели". Вы себе хорошо представляете менталитет отчественного "тачковладельца", для которого машина - не средство передвижения, а символ статуса и который на основании того что управляет четырехколесным средством считает возможным творить на дороге все что угодно, даже по тротуару ездить, пока ДПС его не видит? Угу, вот и я о том же


Бред, тяжкий бред, одним словом. Вполне согласуется с образом персонажа.
Говорят что Гитлер ближе к самому концу войны вспомнил о том, что он хотел стать архитектором и начал планировать полную реконструкцию Берлина в соответствии с принципами национал-социалистического "нового урбанизма". Вся рейхсканцелярия была заставлена макетами диковинных сооружений. Гитлер очень часто вызывал Шпеера, отрывая последнего от неотложных дел, и обсуждал с ним как после победы (до которой в тот момент Германии было как до Луны и все лесом) он перестроит весь Берлин. Советские танки уже грохотали по берлинским улицам - а бесноватый все продолжал играться в домики. Доигрался в итоге и выпил йаду.


(Добавить комментарий)


[info]beth4ever@lj
2005-10-11 19:07 (ссылка)
Этот твой пост очень дельно звучит.
А я тут хожу, объясняю, объясняю, не слушают люди (ну, не все).
С Сапожником чуть не поругалась.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ikadell@lj
2005-10-12 00:59 (ссылка)
Ребята, у меня вопрос.
Кто видел вживую Сапожника, и что может про него сказать? Все что угодно, от "груши любит" до "диссертацию по квантовой физике у моего научного защищал".

У меня такое ощущение, что все это время я предполагал одного, а разговаривал с другим человеком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beth4ever@lj
2005-10-12 02:27 (ссылка)
Никогда не видела и не знаю никого, кто бы видел. Последний разговор с ним меня тоже очень удивил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ikadell@lj
2005-10-12 02:31 (ссылка)
Окей. ПОнял.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:30 (ссылка)
оно виртуал-с

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beth4ever@lj
2005-10-12 05:59 (ссылка)
Интересно, чей. Таким благородным Аммосова представляет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]plutovstvo007@lj
2005-10-12 09:00 (ссылка)
Сапожник - это политтехнолог Алексей Рощин. Тексты его можно найти на www.politcom.ru

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ikadell@lj
2005-10-12 14:40 (ссылка)
Спасибо!
Ясно.

Я действительно думал, что это кто-то другой...

Ой, как неудобно-то:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sciuro@lj
2005-10-12 19:43 (ссылка)
Я, между прочим, с ним провела несколько часов, будучи в Москве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ikadell@lj
2005-10-12 21:50 (ссылка)
Во как!
И что? Как он тебе?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_szhapokl@lj
2005-10-11 19:07 (ссылка)
вот я таки не понимаю, чего так убиваться из-за дешевой бляди редкет?
ееный аммосов?- да и ради господа Бога!
так даже лучше- ты в лагере чистых, а они в лагере нечистых, уродства, кривых ног, публичного сосания апашева пениса и публичной жопы нататы редкет....

Мне честно- ни опач, ни натата,ни аммосов не симпатичны.
Куда как веселее устраивает провакации мистер Паркер- так что все на них ведутся. А эти-слабосильные индивидуи- да нахуй их всех к опачу, и драной жене его-натате.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-11 19:12 (ссылка)
я согласен, тетка Шапа
я этот пост писал скорее в порядке саморефлексии

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_szhapokl@lj
2005-10-11 19:28 (ссылка)
да нахуй такая саморефлексия.
лучше в баню сходи- поппарься березовым веником.
саморефлексия вся и смоется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]red_cat@lj
2005-10-14 11:25 (ссылка)
вот я таки не понимаю, чего так убиваться из-за дешевой бляди редкет?

я согласен, тетка Шапа


а. понятно. вопросов более не имею.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_apazh@lj
2005-10-11 21:55 (ссылка)
(посмеиваясь) надолго тебе в память запало, бедняжка, как ты у Рыжей в комментах скакала, пытаясь привлечь внимание, а на тебя хуй клали.

Ты пойми, милая: мы тебе несимпатичны, а ты нам — попросту похуй. В сорок пять (или сколько там тебе) лет полностью зациклиться на политике — это только от жестокого недоёба можно.

Так что продолжай брызгать ядком в сторону моей жены. У неё есть я, у меня есть она, а у тебя только политические дискусии и тухловатый яд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:44 (ссылка)
Вапще-то у нее тоже, кажись и дети есть и муж

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jetteim@lj
2005-10-12 04:19 (ссылка)
И ты думаешь, это спасает от недоёба.
Что же до поминания меня всуе - это зря.
Ну а уж о предложеноой роли - хехехе. Такой спектакль уже как-то был разыгран, году в 98.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 04:41 (ссылка)
какой-такой суй-высуй??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jetteim@lj
2005-10-12 04:47 (ссылка)
От же ж хазер неграмотный.

(Ответить) (Уровень выше)

Леш, не ведись.
[info]kspshnik@lj
2005-10-12 04:25 (ссылка)
Арсений (Апач) поадекватней и меня и тебя, вместе взятых.

Я знаком и с тобой, и с ним приблизительно одинаковое количество времени.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Леш, не ведись.
[info]haeldar@lj
2005-10-12 04:41 (ссылка)
где ж адекватная реакция???
не был бы он адекватныфм - я бы не читал его 2 года

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ma79@lj
2005-10-12 06:12 (ссылка)
я как раз думаю, что стоит расстраиваться, когда в целом разумный человек Апач явно не допонимает ситуации, но высказывает свое мнение, а потмо стесняется признать свою ошибку

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_ex_gr@lj
2005-10-11 19:13 (ссылка)
Какое вы всё же невинное дитя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-11 19:17 (ссылка)
не понял, поясните?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_ex_gr@lj
2005-10-11 19:19 (ссылка)
И не поймёте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-11 19:20 (ссылка)
ну так удостойте ж меня объяснениями...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dobryi_drake@lj
2005-10-11 19:54 (ссылка)
и не сможет...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bitbka@lj
2005-10-11 19:37 (ссылка)
время лучше тратить на общественно полезные дела или на накопление капитала

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]babitto@lj
2005-10-12 15:54 (ссылка)
Трудно с вами несогласиться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]utenok_mu@lj
2005-10-11 19:54 (ссылка)
skuns, apazhe - новгородское землячество.

(Ответить)


[info]alexakarpov@lj
2005-10-11 20:01 (ссылка)
Дело в том, что тот пост, где ты рассказываешь про инцидент с Аммосовым, написан со слишком большим количеством понтов. Совершенно неблагородно выглядит. На будущее - не надо пытаться выставить оппонента каким-нибудь уродом или недочеловеком, это почти всегда неверно и оставляет соответствующее впечатление. Удалась провокация? Ну, радуйся, типа, но хвалиться-то как раз и не надо, это и есть главная ошибка с т.зр. этики ситуации.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:45 (ссылка)
а как мне выставлять человека который кидается на меня, мотивируя это тем, что он - Светлый Джыдай Правого дела и должен одолеть левое Зъло

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babitto@lj
2005-10-12 15:55 (ссылка)
Спокойно. (По возможности.) Пусть человек себя проявит. (Так ведь и получилось в результате.)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_iga@lj
2005-10-11 20:17 (ссылка)
> Особенно хорошо - про городской транспорт, который будет двигаться со скоростью в 150 км./ч. Вы себе это представляете. Отчетливо, да?
И про "зеленую улицу", на которой будет место для пешеходов, автомобилей и велосипедистов. И про планы пересадить городское снабжение с фур на "газели". Вы себе хорошо представляете менталитет отчественного "тачковладельца", для которого машина - не средство передвижения, а символ статуса и который на основании того что управляет четырехколесным средством считает возможным творить на дороге все что угодно, даже по тротуару ездить, пока ДПС его не видит? Угу, вот и я о том же

А как правильно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:50 (ссылка)
ну во-первых в городе ничего со скоростью боьше 80 (особенно в Мск) ездить физически НЕ может. Потому что высокая кривизна улиц и очень плотные потоки транспорта. 2) расстояние от остановки до остановки в среднем - 2, ну 3 км. не успеет сей суперскоростной мегатранспорт набрать свои 150, как ему надо будет уже начинать тормозить.

О снабжении. Идея изгнать из города фуры - чудо как хороша, но на экологической обстановке крайне неблагопрриятно скажется замена одной фуры 5-ю "газелями". Это увеличение пробок, рост уровня загрязнения, и т.д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babitto@lj
2005-10-12 16:00 (ссылка)
Просто ты неспособен поверить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]clarencen@lj
2005-10-11 21:01 (ссылка)
Сужу со стороны, ни в чём не заинтересованно и по своим личным критериям.
Виртуал это одно, реал это другое, очень часто люди именно так всё воспринимают, тут один стиль поведения, там другой. В виртуале всё не серьёзно, можно делать что угодно и говорить что вздумается, в реале - всё по делу. Реал - работа, виртуал - развлечение, отдушина. Если кто то это воспринимает по другому - его дело. Правильно это или не правильно - для каждого по разному.
По этому для меня например не вызывает никакого удивления ситуация когда человек в ЖЖ льёт на всех помои а днём на работе он президент успешной фирмы, отец троих детей и просто нормальный мужик во всех смыслах. Человек просто разделяет одно и другое. Потому и заводятся виртуалы, собственно. Так что вся эта риторика о трусости и ответственности за свои "виртуальные" поступки идёт тут же нахуй как детский сад.
Дальше, ты перенёс виртуальные дела на реальные, застиг человека врасплох и преподносишь это как что то выдающееся. Цирк это называется, кривляние с благородным апломбом. Аммосов насколько я понимаю несколько в иной жизненной весовой категории находится, ты как тявка на слона лаешь со всеми этим "надо отвечать за слова", "смотрите как он неадекватно среагировал", "да я б его на улице зашибил" и т.д. Ну да он тебя наверняка слабее, наверняка не будет отвечать за свои виртуальные слова, потому как не считает это нужным, и среагировал он неадекватно - ну и что? В какого нибудь тщедушного лауреата Нобелевки тоже можно помидор кинуть, а он вдруг может бах - и в обморок упасть, эти лауреаты вообще мало привычные к такому обращению я так думаю, что теперь? Он по прежнему лауреат Нобелевки а ты по прежнему просто мудак который на потеху испортил ему день в жизни. Поздравляю, большая победа, разоблачение неадеквата.
Теперь же пристрастно - натыкался в ЖЖ на прошлые ваши клоунские приключения, вроде кидания хуёв, кривляния с помидорами и прочие - то же самый помойный запошок. Тобишь ты - профессиональный шоумен, клоун тобишь. Ничего плохого вообщем то, все профессии нужны, все профессии важны.. но очень уж раздражает смотреть на твои эти псевдоидеологические прогоны, мол я тут такой охуенно идейный борюсь с гнусью..
Это кстати мой последний коммент в твоём журнале.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sibarit@lj
2005-10-11 21:23 (ссылка)
Глупость вы написали, с логикой явно не в ладах. Хозяин данного журнала никого заушивать на д/р не собирался, именно г-н Амосов кинулся терзать шею оппонента. Мало того, г-н Амосов уверяет, что хотел именно бить Хельдара кулачками, но убегался о ниасилил. Так кто виртуал с реалом путает?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:52 (ссылка)
я не клоун, я скроее антиклоун, или клоун-ликвидатор

Во-вторых кинулся-то товарисч на меня потому что я - "левый"
вот это уже - неадекват совсем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kspshnik@lj
2005-10-12 04:30 (ссылка)
Уважаемый, Вы высказали абсолютно правильную предпосылку, сделав из нее абсолютно неверные выводы.

Смешал реал и виртуал как раз г-н Аммосов. А хозяин журнала смудил в том, что начал подкалывать на чужом ДРе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_podrj@lj
2005-10-12 06:58 (ссылка)
да нихуя он не смудил. Если б не выступил - аммосов потом на говно изошёл бы, повествуя, как он в реале реально закошмарил пионеров из блицкрига. Обязательно изошёл бы, ибо скунс пожрал его изнутри (потому кстати и заморозился скунс - та оболочка стала ненужной)
Чужие атакуют!

(Ответить) (Уровень выше)

Да кто такой этот блин Чорный?
[info]sovok@lj
2005-10-11 22:51 (ссылка)
Заведите наконец ЖЖ этому общему виртуалу КБ, и пусть он сражается со Скунсом насмерть, а сами помиритесь.

Хорошие ж все люди, хоть и малость нездоровые.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Да кто такой этот блин Чорный?
[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:54 (ссылка)
Скунс - псих, имхо. С ним что мириться, что ссориться

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_apazh@lj
2005-10-11 23:39 (ссылка)
Ответ я давно прочел в ЖЖ у apazhe, точную ссылку дать не могу, но процитирую почти дословно: "Скунс, конечно, - мудачок, но это - НАШ мудачок".

Было бы ошибкой ожидать, чтобы ты помнил контекст фразы. Речь ведь шла всего лишь о ЖЖ-развлекухах, а это к пафосу не пришьёшь.

Короче, поздравляю с богатыми выводами на пустом месте и смачным поцелуем в анус Шапокляк. Я к тебе относился неоправданно хорошо, извини за ошибку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:57 (ссылка)
Разумеется я не помню контекст через н-ное время после прочтения. Но ваше единодушное выступление на тему "нас там не было, но мы точно знаем, что haeldar - гнида" заставляет задуматься, не так ли?

Я к тебе тоже, кстати , относился хорошо, если помнишь. Как и к Наталье и к Женьке. И вы все трое не оправдали доверия.

Фотографии поцелуев в анус Шапокляк - в студию

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jetteim@lj
2005-10-12 04:21 (ссылка)
Я к тебе тоже, кстати , относился хорошо, если помнишь. Как и к Наталье и к Женьке. И вы все трое не оправдали доверия.

Хехехе.

(Ответить) (Уровень выше)

Леш.
[info]kspshnik@lj
2005-10-12 05:07 (ссылка)
Где здесь "единодушное выступление"?

Все исходили из информации, опубликованной в твоем ЖЖ. Причем Арсений и Наташа, в отличие от меня, люди в вопросе абсолютно неангажированные и не имеющие багажа личного мнения касательно тебя.

И оценка, собственно, основывалась на том, что ты в ЖЖ написал. Хуже того, на основе этой информации их оценка абсолютно справедлива.

Когда ты оцениваешь их комментарии, ты учти, что это ты видишь весь контекст в данной ситуации, а они (и я также) видят только вырванную из контекста запись в ЖЖ. Такие поправки надо делать ВСЕГДА перед вынесением публичных (и не только ;) суждений.
Базу для вынесения суждений ты создал сам, опубликовав запись в ЖЖ. Не было бы этого - не было бы вопросов. И ты, как инициатор, должен принимать это во внимание.

По крайней-мере, в моем скромном понимании.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Леш.
[info]haeldar@lj
2005-10-12 06:46 (ссылка)
Да щас "неангажированные"
тот же апач неоднократно критиковал мои взгляды, но такта ему хватало при этом.

(Ответить) (Уровень выше)

На, угомонись уже.
[info]ex_ex_apazh@lj
2005-10-12 09:34 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На, угомонись уже.
[info]haeldar@lj
2005-10-12 10:27 (ссылка)
Спокойствие, Арсений, только спокойствие.

На самом деле задолбала вся эта ситуация, чес-слово

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_podrj@lj
2005-10-12 06:58 (ссылка)
"Я к тебе относился неоправданно хорошо, извини за ошибку"

киса абиделась, гы-ы-ы

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_155@lj
2005-10-12 20:26 (ссылка)
Киса, КУКУ :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]luis_alberto@lj
2005-10-12 01:56 (ссылка)
хорошо, что безо всякого лицемерия ;)

(Ответить)


[info]yurri@lj
2005-10-12 02:00 (ссылка)
Про то, что "нельзя быть такими двуличными" от Аммосова не слишком сочетается с его соседством с Холмогоровым и Титковым в избирательном списке - пожалуй, согласен.

Про "зоологический антикоммунизм" же - смешно. Про "грохот советских танков" - тоже. Сборные модельки не грохочут, они пластмассовые. У них даже двигателя нет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 03:59 (ссылка)
почему
то что аммосов проявил и есть зоологический антикоммунизм . Свою выходку он мотивировал именно политическими мотивами.

"Сборные модельки не грохочут, они пластмассовые. У них даже двигателя нет."
Йурри у вас ФГМ. Я про настоящие писал вообще-то

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]yurri@lj
2005-10-12 05:08 (ссылка)
Я про настоящие писал вообще-то

Ну а я писал про сборные, в масштабе 1 к 35 (или 38?). Сравнивать себя
вам лучше всё-таки с ними.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]diunov@lj
2005-10-12 03:03 (ссылка)
Хорошо сказано

(Ответить)


[info]ex_tarlith@lj
2005-10-12 03:20 (ссылка)
Гут, гут...
Только еще один момент, позволь, добавлю.
В последние дни что-то слишком много вяков на тему: "Не видел, не был - но категорически осуждаю" И твердят это, аки мантру.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Паслушайте, гаспадин Пынгуин ;o)))
[info]kspshnik@lj
2005-10-12 04:36 (ссылка)
На самом деле люди банально делают выводы на основе имеющейся у них информации, i.e. записей в ЖЖурналах участников событий.

Степень категоричности суждений, построенных на этом источнике, очень четко коррелирует со степенью адекватности персонажей, оные суждения высказывающих.

Но материал-то один ;) И споры скорее говорят о жизненных позициях дискутирующих, чем о реальной ситуации ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Паслушайте, гаспадин Пынгуин ;o)))
[info]ex_tarlith@lj
2005-10-12 04:46 (ссылка)
Ессно.

Согласен.

РазумееЦЦо. Но тогда следует абстрагироваться от конкретной ситуации и перейти на личности :) Потому как Аммосову я лично очень хочу дать пинка под зад. А Хальдер покуда мне повода к аналогичным действиям не давал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вообще говоря, моя позиция похожа.
[info]kspshnik@lj
2005-10-12 05:00 (ссылка)
Но это скорее относится к метафизическому понятию ситуации про то, какое пахнет, а какое нет ;)

Я не знаком с действиями г-на Аммосова в реальной жизни, и не могу высказывать суждения в его адрес на эту тему.

А все мои суждения по поводу поступков Леши, о которых я в курсе, он и так от меня узнает ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gangrena_@lj
2005-10-12 03:39 (ссылка)

Мне всегда такие чьи-либо френды напоминают помощников шоу-звезды Руби Роуда из "Пятого элемента" :))

(Ответить)


(Анонимно)
2005-10-12 04:21 (ссылка)
И это правильно!

(Ответить)


[info]steinkrauz@lj
2005-10-12 04:23 (ссылка)
Небольшое уточнение - Скунсу Вонючке от роду не менее шести лет. Я с ним задолго до ЖЖ пересекался на нескольких форумах.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beth4ever@lj
2005-10-13 03:58 (ссылка)
Он все доказывал, что геям детей усыновлять нельзя?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steinkrauz@lj
2005-10-13 04:02 (ссылка)
Да нет, разговор всё больше о политике шёл - из серии "кто виноват?" и "что делать?".

(Ответить) (Уровень выше)

Леш, ты пизди, да не запизживайся ;o)
[info]kspshnik@lj
2005-10-12 04:54 (ссылка)
Во-первых, объясни мне, пожалуйста, чем Скунс мне идейно и классово близок. Или тот же Апач? Нет, я действительно не понимаю. Про Аммосова ничего не могу сказать, я его в жизни не видел. Но Апача я неплохо знаю. И действительно не могу понять нашу с ним "классовую близость". Идейную еще вполне могу, правда, обычно она (вышеозначенная "идейная близость") называется адекватностью. В этом контексте мы с Арсением таки да идейно близки ;o)

Во-вторых, я стараюсь опираться на действия, а не пожелания в своих суждениях. И к тебе у меня претензия только одна в контексте произошедшей "разборки" на ДР [info]beth4ever@lj: с моей точки зрения, ты, зная об антагонизме между г-ном Аммосовым и г-ном Морозовым, не должен был "передавать привет" на ДРе, т.к. это с очень высокой долей вероятности провоцировало бы (что и произошло, собственно ;) конфликтную ситуацию в той или иной форме, которая не предполагалась и не являлась ожиданием [info]beth4ever@lj, на чьем ДРе все и происходило. Специально подчеркиваю, что степень конфликтности не могла быть оценена заранее, но факт возникновения конфликта был очевиден.

Другими словами, если бы это была обычная ЖЖ-тусовка или любая другая тусовка, это не вызвало бы никакой реакции с моей стороны. А в произошедшем твоя позиция "...и тут выхожу я, весь в белом", мягко говоря, неуместна.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Леш, ты пизди, да не запизживайся ;o)
[info]haeldar@lj
2005-10-12 06:47 (ссылка)
ну почему-то вы все выступили единодушно на ЕГО стороне

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

На ЕГО, это на чьей? ;)
[info]kspshnik@lj
2005-10-12 16:00 (ссылка)
Поясни, пожалуйста :o)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Леш, ты пизди, да не запизживайся ;o)
[info]you_gir@lj
2005-10-12 10:05 (ссылка)
на ДР beth4ever: с моей точки зрения, ты, зная об антагонизме между г-ном Аммосовым и г-ном Морозовым, не должен был "передавать привет" на ДРе, т.к. это с очень высокой долей вероятности провоцировало бы (что и произошло, собственно ;) конфликтную ситуацию в той или иной форме, которая не предполагалась и не являлась ожиданием beth4ever, на чьем ДРе все и происходило. Специально подчеркиваю, что степень конфликтности не могла быть оценена заранее, но факт возникновения конфликта был очевиден.

Вот с этим согласен на все сто.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Леш, ты пизди, да не запизживайся ;o)
[info]red_cat@lj
2005-10-14 11:29 (ссылка)
http://www.livejournal.com/users/haeldar/529975.html?thread=4659511#t4659511

впрочем, прилюдное целование в дёсны хельдаром шапокляки тут же, в комментариях к этому посту, "многое объясняет".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_jetteim@lj
2005-10-12 04:58 (ссылка)
А про жужжалку ты стопудов не в курсе, хехехе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 06:45 (ссылка)
Ви таки хотите мне про это пожужжать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ma79@lj
2005-10-12 06:14 (ссылка)
Леша, да ни при чем тут "антикоммунизм".

И ты коммунист никудышный, и Аммосов слишком хитер и умен, чтобы таким вот чувствам волю давать.

Я, гнрешным делом, думал, что вы оба не правы - но у тебя хватало такта не писать про эту его истерику в ЖЖ, пока он сам не начал на Лизку бычить, что мол она его заманила в засаду.

Тьфу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-12 06:44 (ссылка)
это я-то коммунист никудышный???
А не желаете ли сударь погожим осенним днем прогуляться в сторону Венсенского леса...
Нем, макс, он мотивировал свою атаку именно тем что я - ""левый", причем к тем же "левым" он относит и Яшына и заявляет что будь там на моем месте Яшын или Маша Гайдар он кинулся бы на них так же

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ma79@lj
2005-10-12 06:48 (ссылка)
Леша, я знаю еще множетсво людей, которые называют себя коммунистами и нам с тобйо одинаково отвратительны.
Тот же Бортник.

А уж в левых-правых запуктаться и того проще


Дело тут, Алексей, не в политике и не в терминах.
А в том что кое-кто повел себя как мудак.
И это я не про тебя.

Ты был в своем репертуаре, и это не было страшно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babitto@lj
2005-10-12 16:53 (ссылка)
Гы, вот Бортника-то точно коммунистом можно назвать только из лютого антикоммунизма ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]babitto@lj
2005-10-12 16:52 (ссылка)
Машагайдар -- коммунист!?
П~ц моей крыше, щас уедет...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beth4ever@lj
2005-10-13 03:56 (ссылка)
Разъясняю. У Аммосова - левые, это всяк, кто с его политическим направлением несогласен. И вы левый, и я левый, и Маша левая, и вас вылечат...

А несогласиться с ним очень легко, потому что, имхо, даже отпетому эээ Бортнику, например, не придет в голову идея отмены пенсий, пособий и льгот, а также закрытия детских домов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psmith@lj
2005-10-14 15:05 (ссылка)
Аммосов пафосен до приторности

но и компания - этих: ильдаров - ну и прочих дешевых рубашек - как то .. претит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mi_24d@lj
2005-10-12 06:37 (ссылка)
Image


ФФФСё, Лёшка... Теперь ходи и бойся :-))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

от ужоса Haeldar закрывает лицо руками
[info]haeldar@lj
2005-10-12 06:42 (ссылка)
склоняется все ниже и ниже и...

НЕУДЕРЖИМО БЛЮЕТ НА КЛАВИАТУРУ!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lohmaty@lj
2005-10-12 07:11 (ссылка)
Мля, апач, конечно, охренительный авторитет. Особенно, когда он морализаторством занимается.

Хотя твой поступок, Леша, весьма детский и, в принципе, не достойный упоминания даже в LJ. Возможно, апач пытается тебе сказать то же самое, но без изъебств сделать это не способен.

(Ответить)


[info]camotear@lj
2005-10-12 13:24 (ссылка)
Любопытный тред со Скунсом, годовой, что ли давности. В свете его предвыборной компании хорошо читается:
http://www.livejournal.com/users/aurinko25/94657.html?thread=2258881#t2258881

(Ответить)


[info]red_cat@lj
2005-10-14 11:23 (ссылка)
А удивляет меня другое - реакиция apazhe, red_cat и моего старого знакомого kspshnik. red_cat прямо так и назвала меня "гнусью". Становитсься на крышу собственного дома и взывать аки муэдзин с минарета в сторону Новгорода Великого "За что, Нататша???" я считаю делом бесполезным. Ответ я давно прочел в ЖЖ у apazhe, точную ссылку дать не могу, но процитирую почти дословно: "Скунс, конечно, - мудачок, но это - НАШ мудачок".

Вот и все, объяснение банальное и простое. ammosov и его виртуал "идейно и классово" близки apazhe, red_cat и kspshnik'у. А я и kenigtiger - "чужие". Поэтому Скунсу - МОЖНО, а нам- НЕЛЬЗЯ. Ларчик очень просто открывается.


блогс.яндекс.ру сработал за минарет, не переживайте.

и прекратите фантазировать, что ли. свой вывод я, как мной и было написано, сделала исключительно по прочтению вашего собственноручного описания конфликта. с моей точки зрения, человек, который на чужом празднике превкушает свару и собирается устраивать "проверки на вшивость" другим приглашенным гостям - гнусен. ах, он должен был сказать "иди на хуй" и сесть пить пиво, ах, он мог бы отшутиться, ах, имморалист бы меня высмеял... тьху. клоуном для вашего удовольствия работать никто не нанимался - уясните как нибудь для себя эту простую мысль. устраиваете "проверки" - будьте готовы к любому ответу и не примеривайте к себе ангельских крыл и позу невинно обиженного.

возможно, скунс и потерял лицо, но вы свое тоже не сохранили.

(Ответить)