Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2005-10-29 12:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вербицкий дал ссылку на антифа
Но здесь важен куммулятивный эффект: если нацистов перестанут пускать в комменты во все журналы, если их перестанут читать, то в песке окажутся они сами. Для этого нужно заниматся "реверсивным социильным нетворкингом", то есть "не читать" нацистов в активном режиме, банить всех нацистов-комментаторов (например, по чисто формальным признакам типа hate speech или обсценной лексики).

Публично отказываться читать всех читающих нацистов. Ставить жестко ультиматум: или вы читается эту дрянь, или я НЕ читаю вас.
И т.д. (подграф в радиусе два? три?)

Если вы руководите небольшой компанией или оказываете сильное влияние на какую-то группу людей, можно попробовать требовать от сотрудников бойкота нацистских и ксенофобских взглядов.

Как минимум, следует оглашать публично списки читателей нацистских жуорналов: вывешивать списки читателей в местах публичного доступа вместе с исходными людоедскими цитатами.


Замечательно по-моему просто

Особенно если учесть, что отечественные либералы за "нацистов" и "маргшиналов" счтитают (подобно Пророку своему Умберто Эко) всех тех, кто не приемлет Гаагский Трибунал, МВФ и ВВС США, а также достаточно благонамеренных националистов типа [info]krylov@lj, да и вообще любого кто осмеливается произнести запретное слово "русские". То есть налицо явное стремление к тому самому "вытаптыванию дискусссионного поля" вплоть до полного уничтожения всех иных взглядов под видом "фашистских" или "маргинальных".
В принципе вот это и есть фашизм (ну или, если кому угодно - то тоталитаризм). Вот поставьте такого оголтелого антифа "модератором всея РуНета и ЖыЖе" - сразу почувствуете разницу - через месяц не останется никого вообще, кроме либералов, партии Жужжалки для Жопы™, геев, феминисток, картонных зеленых (типа Любавы) и каких-нибудь умеренных социалистов блекло-розового цвета.

Иногда хочется помолиться за здравие владельцев Six Apart. При всей нашей ненависти к "АрбузТиму" - такого бардака и тоталитаризма как на liveinternet.ru, допустим, у них нет. Вот в комментариях зажигает модератор этого дела - [info]valez@lj

не тем ли привлекательны нацисты, что они вне общества? способ простеста и выделения из толпы.

очень мне актуальна тема, как управляющему дневниками на www.liveinternet.ru

очень часто приходится решать сложные вопросы. у парня брата убили в чечне и он в дневник выкладывает то, как он теперь ненавидит чеченцев. подругу изнасиловали. объяснять этим людям, что дело не в национальности ?

пока придерживаюсь правила, что все "тематические" дневники и сообщества удаляются сразу и без вопросов, даже если в каждом сообщении говорится о том, что сообщество не преследует целей пропаганды, а только лишь занимается историческими изысканиями. а каждый человек имеет право иметь любое мнение. и кого читать, а кого нет - личное право каждого читающего.


Ничего тоталитарнее и фашизоиднее подобных "принципоа администрирования" я и представить себе не могу.

У вас еще не завелись под полом Русские Маргиналы и Фашисты вместе с Прокатной Недотыкомкой? Тогда мы идем к вам...

Автору лично я могу подсказать самый подходящий в его случае способ борьбы с ксенофобией - убить себя.


(Добавить комментарий)


[info]blanqi@lj
2005-10-29 05:18 (ссылка)
Ох уж эта мягкая либеральная интеллигенция! Как услышит "русский", сразу - за парабеллум! Ну, на то оно и не мозг нации, а наоборот.

Но вообще чёткое разделение - штука очень полезная, даже необходимая.

(Ответить)


[info]ljudoed@lj
2005-10-29 05:42 (ссылка)
Dead Kennedys "Do the Slag"

По моему об этом.

(Ответить)


[info]hengist@lj
2005-10-29 06:56 (ссылка)
а что такое на liveinternet творится?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2005-10-29 19:43 (ссылка)
это самое там и творится

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kincajou@lj
2005-10-29 10:10 (ссылка)
именно так новояз делается - "вытаптыванием"

(Ответить)


[info]timoha67@lj
2005-10-29 12:34 (ссылка)
А чему тут удивляться..?
Нормальная либералистическая психология...
Никто ведь не удивляется, что: "Демократия даёт нам широкую возможность выбора между Pepsi Cola и Coca Cola...".
Ведь понятно, откуда оплачиваются наши "либералы" и "демократы"...

(Ответить)


[info]babitto@lj
2005-10-30 14:59 (ссылка)
Да это же знаменитый Клоун всея ЖЖ!
ЛОПАТА!

(Ответить)


[info]clatt@lj
2005-10-31 11:54 (ссылка)
Я ни понИла, при чем здесь Игорь Сегалович, на которого представлена ссылка
http://www.livejournal.com/users/iseg/80243.html?replyto=308851

И вообще к чему эти вырванные из контекста дискуссии фразы ВалеЗа?

Ну вот еще точная и меткая оценка тех самых либералов, которые затеяли эту дискуссию с Валезом:

Что мне нравится в наших либералах и антифашЫстах, так это искреннее стремление к свободомыслию и терпимость к чужим взглядам на жизнь:


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Исходное сообщение Tomin
я бы банил лично..
--------------------------------------------------------------------------------



quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Исходное сообщение А_В_Ель
Я бы просто убил физически...
--------------------------------------------------------------------------------



quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Исходное сообщение Lawyer_107
...Давить их и банить нах, ибо достали.
--------------------------------------------------------------------------------http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=797098&jpostid=8534060#c33119342



И т. д., и т.п...
Прав был Достоевский, когда писал: "По моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже"...


(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clatt@lj
2005-10-31 11:56 (ссылка)
Бедный АВЕль целых четыре дня бился в истерике.:lol:

(Ответить) (Уровень выше)