Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2006-03-17 02:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
фсем кто собрался в Минск
Ребята, вас предупредили...
Не надо ехать в страну наводить свои порядки - там вас не хотят. Тем более-с белопповским флагом, который живо напоминает белоруссам о гауляйтере Кохе, каминцах и прочих антисанитарных вещах...

Лучше съездите на "Сову", купите на ДВД фильм "Иди и смотри", сядьте возле экрана... а потом постарайтесь просто все это забыть, если получится конечно.

Я понимаю что мой глас вопиющего не будет услышан, но все же

Рита Загрязкина сегодня мне сказала в аське: "Там совок,он законсервировался" - "совок должен быть разрушен". Плевать что при этом лишатся работы и уверенности в завтрашнем дне миллионы людей, плевать что будет загублен уникальный белорусский эесперимент - "постсоветское государство без олигархов", плевать на то что белоруссы будут голодать, а их жены и дочери пойдут на панель, плевать на то что "кольцо враждебности" вокруг России окончательно замкнется.
Жизнь и благополучие белоруссов - это фигня по сравнению со слезинкой мальчка -мажора из белоппов, которому "злой батько швабоды не дал"... Все под откос и всех в расход! Низабудимнипрастим!

Я не хочу вас давить, у меня нет особого желания травить младолиберальную поросль - но обретите вы, наконец, элементраное чувство стыда..., ну или хотя бы ответственности за свои cлова и поступки.

Да кстати, сегодня же 15 лет с того дня как более 70% советских граждан положительно ответили на вопрос:

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

Те кто называют себя ныне "демократами" жирно плюнули на волеизъявление народа. Последствия хорошо известны - 15 лет голода, нищеты, разгула преступности, локальных войн и этнического геноцида. 15 выброшенных из истории лет... и полная неопределенность в будущем. Мы бредем по туннелю, но света в конце его нет и не предвидится.

По горло в земле, предавая и чавкая
Легкими мы пожираем
Скорбное мясо беззвучных времен
Гордое мясо беззвучных времен


(с) Егор Летов


(Добавить комментарий)


[info]medvedoedovedov@lj
2006-03-16 20:55 (ссылка)
ППКС

(Ответить)


[info]ma79@lj
2006-03-16 21:24 (ссылка)
Так, теперь ты мне объясни - а то я уже задолбался выяснять: ЧТО СПРШИВАЛИ НА ЭТОМ РЕФЕРЕНДУМЕ? И ЧТО НАДО БЫЛО ОТВЕЧАТЬ?
я вот никак понять не могу.
http://alraune777.livejournal.com/148200.html
вот тут мне не объясняют

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 04:51 (ссылка)
Основная идея была такова - "Согласны ли вы с тем что надо сохранить союзное государство в его прежних границах при некоторой демократизации методов управления"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ma79@lj
2006-03-17 06:20 (ссылка)
Это идея такая была или ты ее так понял? Меня вот слова про "обновление" и "суверенность" навели на мысль, что это означало "Мы счас поделимся, но дружить будем - не возражаете?"

Короче - вопрос плохо сформулирован и идиотичен по сути своей. Ответить на него "нет" может толлько идиот - потмоу что вопрос звучит примерно как "Вы хотите чтобы все было хорошо?" - без пояснения того, как именно "хорошо" будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]serebr@lj
2006-03-17 08:15 (ссылка)
Да, ты прав.
Надо было спросить: "Вы считаете необходимым сохранение ВАШЕЙ республики в составе СССР?". И объяснить перед голосованием, что тем республикам которые выскажутся против будет указано: ---------------------------->

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 08:30 (ссылка)
"нахуй - это вооон туда"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ma79@lj
2006-03-17 08:30 (ссылка)
Это был бы куда более конкретный вопрос. И ответы на него (которые в большинстве республик были бы примерно такими же - "да") уже можно было бы рассмтаривать как аргументы в спорах.

А так - имитация референдума. попиленное бало и нудевой результат.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stefashka@lj
2006-03-17 10:14 (ссылка)
Фишка, мне кажется, в том, что вопрос был вообще задан. Т.е. он уже отражал намерения "элит", а результат уже не волновал никого, кроме собственно народа. На народ всегда можно забить, ссылаясь на необходимость непопулярных мер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ma79@lj
2006-03-17 10:35 (ссылка)
согласен

и важный момент - хитровыебнутая формулировка позволяла провести ЛЮБОЕ решение, опираясь на результаты

что, разве в итоге мы не получили вполне такие суверенные и равноправные республики? :) Получили даже больше чем хотели, хе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stefashka@lj
2006-03-17 10:55 (ссылка)
Да. Над хитровыебнутостью формулировки за малостию лет и сопутствующим недостатком практики тогда я не задумывался. Когда Вы обратили на это внимание - дошло сразу, что это было вполне обыкновенное кидалово, которое очень хорошо ложится в картину того, что происходило до и после. Собственно, к Горбачёву у меня сразу были претензии за пустопорожнюю болтовню, просто я тогда наивно полагал, что пустота не может угрожать...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

кстати, о Горбачеве и смысле реферндума
[info]ma79@lj
2006-03-17 12:43 (ссылка)
вот товарищ неплохо написал: http://users.livejournal.com/_lord_/579398.html#cutid1

(Ответить) (Уровень выше)

Ну что тут коментировать,
[info]ustes@lj
2006-03-16 22:49 (ссылка)
Абсолютно Согласен

(Ответить)

Все это, канечно, блаагародно...
[info]doe_john@lj
2006-03-17 02:43 (ссылка)
В том плане, что написано очень здраво и по делу.

Другое дело, что готов левую руку заложить - ни на кого этот призыв не подействует, из тех, к кому он обращен.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]babitto@lj
2006-03-17 03:18 (ссылка)
Угу.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Все это, канечно, блаагародно...
[info]ramallah@lj
2006-03-17 03:45 (ссылка)
А не подействует - тут уж вступает в действие принцип "ну, ребята, вас предупреждали, не обижайтесь".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Все это, канечно, блаагародно...
[info]krovavayagebnya@lj
2006-03-17 06:41 (ссылка)
Количество криков насчет кровавого тиранна Лука от этого не уменьшицца никак, разве что больше станет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Все это, канечно, блаагародно...
[info]ramallah@lj
2006-03-17 06:51 (ссылка)
Дык, собака лает - караван идёт ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Все это, канечно, блаагародно...
[info]krovavayagebnya@lj
2006-03-17 07:07 (ссылка)
Оно, конечно так, однакож вопли белопопой правозащиты по поводу отвешанных заслуженных пиздюлей вполне себе могут найти отклик у добрых дяденек из-за окияна. А ЭрЭф батьку вполне себе может в этом случае слить.

Я собственно именно это и хотел сказать - что белопопых предупреждай - не предупреждай - результат один будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Оно конечно так, но для Батьи есть и положительный моме
(Анонимно)
2006-03-17 07:53 (ссылка)
Он может смело начинать зверства в которых его обвиняют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно конечно так, но для Батьи есть и положительный мо
[info]krovavayagebnya@lj
2006-03-17 08:22 (ссылка)
А ведь верно, блин!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ramallah@lj
2006-03-17 03:44 (ссылка)
+1

(Ответить)


[info]ex_tarlith@lj
2006-03-17 04:07 (ссылка)
Ну, ты понимаешь :)

(Ответить)

Абсолютно согласен...
[info]lenivship@lj
2006-03-17 04:31 (ссылка)
...думал, какой-нибудь козел в камментах не согласиться, а тут таких нет...приятно, черт возьми.

(Ответить)

от Михаила Делягина - еще раз
(Анонимно)
2006-03-17 04:43 (ссылка)
Уважаемый коллега,

Приношу извинения за беспокойство, однако Вы включили себя во френды живого журнала, заведенному от моего имени не известными мне лицами. Вынцжден обратить Ваше внимание на то, что не имею к нему никакого отношения и не контролирую его содержание.

Это может быть знак внимания не известного мне и не очень умного сторонника, но может быть и подготовкой провокации.

Поэтому настоятельно прошу С КРАЙНЕЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ относиться ко всему, что будет опубликовано в этом журнале (delyagin, deliagin).

С уважением, Михаил Делягин, delyagin@yandex.ru, deliagin.ru

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: от Михаила Делягина - еще раз
[info]haeldar@lj
2006-03-17 04:49 (ссылка)
То есть это не настоящий Делягин, а фэйк
понял

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_sheogorath@lj
2006-03-17 04:49 (ссылка)
Хорошо сказано. Согласен.

(Ответить)


[info]and_too@lj
2006-03-17 05:42 (ссылка)
"Иди и смотри" вряд ли поможет. Главного героя этого фильма отбирали следующим образом: собрали толпу мальчишек и продемонстрировали им кинохронику свидетельств обвинения на Нюрнбергском процессе. В итоге играл ученик моей матушки. Вот только сейчас он в дурке, насколько мне известно. Тебе нужны еще более сошедшие с ума Загрязкина и компания?
А что касается референдума, то на том участке, где работала я (и это были самые тяжелые сутки в моей жизни), по моим прикидкам за Союз было процентов 98. И я думаю, так было не только там. А 70%... Ну, не знаю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sirjones@lj
2006-03-17 06:36 (ссылка)
Актер Алексей Кравченко в дурке???
вот не знал.
А кто же тогда из всех холодильников на меня минимум раз в неделю взирает?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]and_too@lj
2006-03-17 07:44 (ссылка)
Значит, моя инфа устарела. Рада за него.

(Ответить) (Уровень выше)

Это тот Кравченко, который "Мужской сезон" и прочие спе
(Анонимно)
2006-03-17 07:59 (ссылка)
точно не в дуре.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sheena_d_colvin@lj
2006-03-17 06:36 (ссылка)
+1...

(Ответить)


[info]krovavayagebnya@lj
2006-03-17 06:37 (ссылка)
Уважаемый Хаельдар! Я прекрасно понимаю Ваше нежелание давить младолиберальную поросль. Вот только Ваш глас для указанных объектов - воистину глас вопиющего в пустыне. Все равно не услышат и все равно поедут. А потом, в случае, если получат по рыльцу, будут выть и гордицца тем, что тиранноборцы.

Однако давить все равно придецца. Нам и здесь. Потому что это не просто поросль - это плесень. И оттого, что молодая, плесенью быть не перестает. А гнездо ее, к сожалению, в нашем доме. Может, уже пора убираться?

ЛиберЪюгенд надо остановить!

(Ответить)


[info]_advokat@lj
2006-03-17 06:57 (ссылка)
Мы идём в тишине по убитой весне . . .

(Ответить)


[info]cathay_stray@lj
2006-03-17 07:09 (ссылка)
>>>белоруссы будут голодать, а их жены и дочери пойдут на панель, (...) "кольцо враждебности" вокруг России окончательно замкнется<<<

Господи, какая мегатонная глупость...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]doppel_herz@lj
2006-03-17 07:32 (ссылка)
Все будет наоборот? Голодать будут жены и дочери, а на панель, в свете настойчивой пропаганды гомосексуализма, пойдут белорусы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cathay_stray@lj
2006-03-17 07:39 (ссылка)
Ржунимагу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 07:42 (ссылка)
А что, в России и на Украине было не то же самое?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cathay_stray@lj
2006-03-17 07:51 (ссылка)
Молодой человек, мне не к лицу и не по летам агу-агукать в этом духе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vladimir_nik@lj
2006-03-17 08:31 (ссылка)
угу. А кидать фразочку про "мегатонную глупость" безо всяких аргументов - к лицу и по летам? феерично ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cathay_stray@lj
2006-03-17 08:43 (ссылка)
Дык это... блеск алмазов и без аргументов ослепителен.
Ладно, заканчиваем - меня хозяин журнала попросил удалиться на хуй (правда, с ошибкой) - это его журнал, его право, так что не будем флудить. Удачи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 08:32 (ссылка)
старый и мудрый человек, а зачем вы тогда пришли в этот журнал???
(перевожу)
нахуй - это ------------>вооон туда

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cathay_stray@lj
2006-03-17 08:39 (ссылка)
Да так, ссылку увидел в одном месте. У меня привычка - прежде чем классифицировать автора как дурака или мудака, сходить, посмотреть на его страницу - на остальные посты, в интересы и т.д. Сами же понимаете, что иначе бы не пришел.
А на хуй - отдельно пишется. Вам грамотность пригодится еще, с НАТО воевать, глаголом его, супостата, жечь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 08:42 (ссылка)
вай бератищка, сам-такой аткуда, с какова кищлак, нащих каво знаищ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cathay_stray@lj
2006-03-17 08:49 (ссылка)
Ну вот молоды вы, горячи. Зачем разрушать стиль? Уже ж попрощались. Хотите непременно уходящему прощальный поджопник дать? Так мне ж плевать. По сути тваиво вапроса - вашых никаво ни знаю, патаму што вашых знать мне западло.
Щаслива, кишлачник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 08:51 (ссылка)
слыщ, ты суда нихади, Берик и Серик ребята гарячие, да
кирпич бащка попадет - савсэм мертвай будищь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stefashka@lj
2006-03-17 08:36 (ссылка)
А по существу сказать что-то Вы не можете? А то возраст, знаете ли, не критерий - далеко не все люди с возрастом становятся умнее и мудрее.

(Ответить) (Уровень выше)

И в Белорусии тоже было
(Анонимно)
2006-03-17 07:51 (ссылка)
при Шушкевиче.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]komelsky@lj
2006-03-17 07:44 (ссылка)
Поддерживаю. Жаль, что Ваше сообщение не так уж много людей прочтёт.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 08:33 (ссылка)
достаточно
800 и более челов среди которых есть и активисты ебАроны , СПС, ДПР и младоТыблока

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]komelsky@lj
2006-03-17 08:43 (ссылка)
Ну хорошо бы.

Я не очень разбираюсь в политике Беларуси, но совершенно очевидно, что там настолько Есть Чего Хапать, что любая цветная революция (или даже слегка нелегитимно-неаккуратная смена власти) приведёт к совершенно катастрофическим последствиям. Если уж даже в 3-4 расхапанной Украине устроили экономический крах... Что может случиться с Беларусью - просто страшно подумать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]khelavaster@lj
2006-03-17 08:10 (ссылка)
Молодец, хорошо написал!

Буду давать ссылку на этот пост в спорах с либералами.

(Ответить)


[info]postoronni@lj
2006-03-17 08:33 (ссылка)
Все по делу сказано

(Ответить)


[info]mirovoe_zlo@lj
2006-03-17 10:01 (ссылка)
уникальный белорусский эесперимент - "постсоветское государство без олигархов"
от же ж наивные люди
у вас много олигархов, а у нас всего один, но можно подумать нам от этого слаще

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2006-03-17 10:25 (ссылка)
Скажите, пожалуйста, а как называется футбольный клуб вашего "олигарха"? Или, может быть, укажете, у какой пристани стоят его яхты? Ну хоть что-то, соответствующее определению "олигарх" и присущее этой вашей таинственной личности, назовите, будьте добры.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mirovoe_zlo@lj
2006-03-17 10:58 (ссылка)
дать определение олигарху будьте столь любезны, мой анонимный друк
а то видимо оно у нас шибко различное

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illyge@lj
2006-03-17 10:25 (ссылка)
Скажите, пожалуйста, а как называется футбольный клуб вашего "олигарха"? Или, может быть, укажете, у какой пристани стоят его яхты? Ну хоть что-то, соответствующее определению "олигарх" и присущее этой вашей таинственной личности, назовите, будьте добры.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marat_ahtjamov@lj
2006-04-16 04:37 (ссылка)
ППКС.

И розог им не мешало бы.

(Ответить)