Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2006-08-21 02:21:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Картинки Маськвы в период "путинской стабильности"
Подборка цитат из ЖЖ:

Центр Москвы, Мясницкая. Шел по тротуару и увидел в стенной нише то, что сначала принял за зеленый тюк с тряпьем, потом понял, что это свернувшийся калачиком бомж в зеленом плаще. Рядом мешок из-под мусора с пожитками и маленькая скорченная фигура. 
И бесконечные пиджаки, галстуки, спортивные костюмы идущие мимо. Ниша ведь небольшая, он не загораживает дорогу. Фото сделать - рука не поднялась.
Когда шел обратно, их было уже двое. В теплой не по погоде заношенной одежде. Лиц не видно. И первого - лицо обернуто черной тряпкой, как паранджой.
Москва, центр, разгар дня.



http://community.livejournal.com/msk_underside/7118.html

(напевает-"Золотая, дремотная Аазияяя опочила на купоолааах")

«Ежегодно москвичи не используют необходимых по норме 80 тыс. тонн мяса. Однако это не означает, что в столице не хватает мясной продукции. Просто не все жители имеют финансовую возможность покупать столько мяса, сколько необходимо по медицинским нормам», – подчеркнул Ольховой. Он также добавил, что законопроект даст гарантии на получение, в частности, мясной продукции незащищенным слоям населения. «На реализацию этого законопроекта потребуются миллиарды рублей. Основная проблема при принятии этого закона может быть связана с неспособностью столичного бюджета выдержать эту финансовую нагрузку», – заметил г-н Ольховой.


http://www.newizv.ru/news/2005-10-13/33430/

Вот вам, в частности и ответ на вопрос - "почему при коммунистах нихрена не было а сейчас появилось". Да потому что целые слои населения были исключены из нормального потребления.


И еще:

Цены на столичную недвижимость приблизились к 5000 за квадрат, если верить realprice.ru. Получается что при цене золота в $650 за унцию кв. метр стоит 240г. чистого золота. А квартира в 50 кв. м. стоит соответственно 12 килограммов чистого золота. Или 1500 золотых десяток, или 15000 царских рублей золотом.

Интересно, что снять квартиру в 1906 году у "Московского домовладельческого и строительного общества" стоило от 240 до 1700 рублей в год. Адреса неплохие: Остоженка, Большая Никитская, Пречистенка. Доходный дом приносил 7-8% годовых. Вычитая стоимость обслуживания и налоги, получаем что неплохая квартира стоила 4000-6000 рублей....

Так, жалование "статского советника, техника по строительной и дорожной частям при наместнике Его Императорского Величества на Кавказе" соcтавляло в том же 1906 году 4792 рубля 50 копеек с бонусами. Сейчас это, наверное, уровень замглавы департамента Газпрома (тысяч 200 уе годовых)?

Генерал получал более 8000 рублей в год, подполковник - 2000, поручик - чуть меньше 1000 (сравните с ГИБДД, учитывая взятки). А вот рядовой, крестьянский сын - 12 всего рублей в год, но его кормили и одевали!

Инженер зарабатывал на казённых заводах до 2000 рублей в год, на частных — до 3000. Земский врач - 1500. Профессор - 3000-5000, учитель (в зависимости от стажа) - 200 - 500. Квалифицированный рабочий — около 300 рублей, сельский священник - 150-200 рублей.

В общем, эквивалент нынешней двушки на Соколе стоил 5-10 годовых зарплат "менеджеров среднего звена", тех что сегодня получают (в Москве) свои 1000-3000 уе. Или около 150 тысяч долл.

Проезд трамвае стоил 5 копеек (в войну 10 копеек). Килограмм хлеба (ситного) — 12 копеек, картофель — 2 копейки за килограмм, мясо (говядина) — 50 копеек за килограмм, масло — менее рубля и пр. Билеты в театр — от 30 копеек


http://egland.livejournal.com/57251.html


Кстати данный исторический экскурс еще и опровергает любимый всеми либералами миф о том что "квалифицированный рабочий Аллилуев имел охренительную квартиру в доходном доме"

Судите сами - з/п квалифицированного рабочего не превышала 300 руб. Минимальная стоимость годового съема - 240. Очевидно вся большая семья Аллилуевых жила на 60 руб. в год

А вывод прост - Маськву спасут "ритмы ГУЛАГА"

"Всем телом, всем сердцем слушайте Революцию" - говорил А.Блок



We need Gardener, a brutal Gardener!


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: