Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2006-09-09 12:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Да я такой - чего скрывать"(с)
Все таки Егорка Холмогорка прекрасен ФЕЕРИЧЕСКИ

Лексус, 100 баксов, "жену на мороз", Богородица благословила, перстень с камушками, "цыган", ЕСД - что угодно, лишь бы убедить себя: "От этого человека нельзя услышать ничего доброго. Он не имеет права поучать нас, оно принадлежит лишь потусторонним. А значит то, что он говорит - ерунда, не стоящая размышления".

В какие дебри эта борьба с Холмогровым может завести, - порой становится страшно. Вот пресловутый "ЕСД". Мало кто из жжшного планктона помнит хотя бы о том, что речь идет о браке с 16-летней девушкой, коей я в отцы годился бы лишь будь я ранним половым гигантом, к каковым никогда не относился. Большинство этого стада искренне уверено, что речь идет о моей двухлетней дочери. Особо изощренные твари уже и
"карикатуры" соответствующие рисуют. К чему это приведет - нетрудно сказать, зная человеческую природу. Однажды какому-нибудь неуравновешенному уебану придет в голову мысль: "Халмагорка  - человек известный. Он ЕСД. И ему ничего за это не было. Значит и мне можно". И совершится ужасное преступление, за которое будут нести прямую ответственность все эти юлии, транковы, тарлиты, яшины и прочая мразота. И искренне надеюсь только на одно, - на то, что не пострадает ребенок ни одной из тех дурочек, которые сейчас с таким упоением фиксируют себя на камеру с соответствующими плакатами. Надеюсь, впрочем, что вообще никто не пострадает, хотя боюсь что шутка зашла уже слишком далеко, а сумасшедших на данный час слишком много. 

http://holmogor.livejournal.com/1676649.html#comments


Какое счастье что большая часть возможных оппонентов (и я в том числе) в его уютном журнальчике забанены.
А прийти сюда он явно побоится.

Так что пусть перед фан-клубом устраивает душевный стриптиз - Бог , он все ж, как говорится, не фраер и ТАМ объект "Холмогоров Егор" взвешен, исчислен и так далее 

А с точки зрения того самого Православия, к которому Холмогоров себя так рьяно причисляет, все эти душевные изъебствования называются простым и ясным словом прелесть.

Как и его демарши с иконкой и афтограф на "Основах Православного Богослужения" (на Евангелии он пока еще не догадался, но все очевидно впереди), кстати.

Смирение душевное у этого "православного" отсуствует как класс.
Равно как и элементарная человеческая скромность.


(Добавить комментарий)


[info]kament@lj
2006-09-09 05:55 (ссылка)
Извините, Вы православный?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 05:57 (ссылка)
в детстве крещен, Четвероевангелие, святоотеческие писания и канон знаю
но увы, по многим причинам не отношусь к РПЦ и иным православным деноминациям

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vorobieva@lj
2006-09-09 05:56 (ссылка)
как говорится, 120 килограмм атомного православия..


афтограф на Псалтыри - это когда было и чего там было то?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 06:00 (ссылка)
Это сразу после дебатов было:

. На улице подошли какие-то молодые люди и пожаловались, что принесли мне на автограф Псалтирь (Неужели меня перепутали с царем Давидом?), но она в дороге где-то потерялась. И спросили не могли ли я подписать им какую-нибудь книгу. Я взял приобретенные сегодня на Афонском подворье "Основы православного богослужения" и подписал: "Слава России!". Потом подумал, что надо было подарить им другую бывшую там же в сумке: "Деятельное богословие" святителя Иннокентия Пензенского, знаменитого исповедника, умученного плясавшими вокруг Александра I масонами и прочими "христианами широкого профиля".

http://holmogor.livejournal.com/1675657.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vorobieva@lj
2006-09-09 06:07 (ссылка)
ааа, кашин таки ошибся. секта-то не воробьевой, а холмогорова. тьфу, блин, мракобесие какое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 06:08 (ссылка)
это не мракобесие
это именно "прелесть", то есть когда человек видит Бога в себе , а не себя в Боге

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]n0kk@lj
2006-09-09 08:13 (ссылка)
"Прелесть" - лак для волос? ;-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]evendym@lj
2006-09-11 00:36 (ссылка)
"моя прелесть, голм-голм"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gazpromm@lj
2006-09-09 06:08 (ссылка)
ума не приложу, когда он меня успел забанить?

(Ответить)

+1
[info]prof_moriarty@lj
2006-09-09 06:25 (ссылка)
Все точно. Впал в прелесть.Лечится на раз.
Пост, яма + молитвы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]haeldar@lj
2006-09-09 06:27 (ссылка)
пост поцыенту особенно не повредил бы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (задумчиво)
[info]prof_moriarty@lj
2006-09-09 06:36 (ссылка)
а так же умервщление плоти....особенно да...в некоторых местах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (задумчиво)
[info]haeldar@lj
2006-09-09 06:38 (ссылка)
обрезание, хехе
так чтоб , согласно заветам нашего Президента "ничего и никогда не отросло"

(Ответить) (Уровень выше)

Да ладно...
[info]cathody@lj
2006-09-09 07:06 (ссылка)
Обычный такой православный. Он, может, решил годам к 50 подкопить грехов, а потом покаяться на всю катушку и причаститься за всю общину.

(Ответить)


[info]e_c_r_d@lj
2006-09-09 07:11 (ссылка)
Рецепт курощения Холмогора -- год интернет-поста на хлебе, воде и в рубище добывать уголёк для изничтожения аццкой фафудьи (тм)

(Ответить)

Раз пошла такая пьянка...
[info]cathody@lj
2006-09-09 07:11 (ссылка)
Можно относиться к Холмогорке сколь угодно плохо (хотя лично меня он смешит), но задавать издевательские вопросы про личную жизнь (какой бы она ни была) на вечере, позиционируемом как "политические дебаты" - это не-только не по-христиански, но и даже не по-человечески. Я бы даже сказал - как-то это жёлто-прессушно, типа папарацци, искавших нефтяные вышки в постели принцессы Дианы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Раз пошла такая пьянка...
[info]ex_free_gunn870@lj
2006-09-09 07:24 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Раз пошла такая пьянка...
[info]haeldar@lj
2006-09-09 09:00 (ссылка)
То что Яшин - непорядочная сволочь не отменяет того факта что Холмогоров чмо

я что где-то расписался в любви к Яшину?

Вечно вы мне предлагаете выбирать среди сортов говна

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Раз пошла такая пьянка...
[info]ex_free_gunn870@lj
2006-09-09 09:55 (ссылка)
Ну ... это ИМХО явно перебор. И "выбирать ..." никто не предлагал, и я не согласен, что Холми чмо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Раз пошла такая пьянка...
[info]haeldar@lj
2006-09-09 09:59 (ссылка)
это ВАША, эксклюзивная ВАША точка зрения
у меня, в том числе и на личном опыте сложилась иная

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Раз пошла такая пьянка...
[info]hu_shuo@lj
2006-09-09 09:28 (ссылка)
Совершенно по-человечески и естественно.

Ситуации, когда проповеди публично ставятся под сомнение на основании морального образа проповедника, идут черт знает их какой бездны веков и будут повторяться бесконечно.
В публичной политике переход на личности всвязи с тезисами оппонента вообще повседневность.
В интернет общении - наверное, ежесекундность.

Пристали, понимаешь, к Яшину, на пустом месте.
Он герой. Заборол Холмогора в неравных условиях и от стекляшки его не побежал. Я бы, к примеру, не пошел в толпе на стекляшку, ну его нафик. Яшин - берсерк! Новый русский викинг. Вот оно, возрождение русского народа... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Раз пошла такая пьянка...
[info]haeldar@lj
2006-09-09 09:30 (ссылка)
ха-ха-ха-ха)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elentir@lj
2006-09-09 07:19 (ссылка)
Хальдер, ты бы был полностью прав, но человека реально достали. Смешивать личное и общественное все же - моветон из моветонов. На Холмогора можно ехать за непонятные переходы в РПАЦ и обратно, за ту же икону, но когда все это идет рядом с ЕСД, то и правильные наезды деноминируются. Как аффтар многих весьма грамотных креативов он русскому делу полезен без вопросов. А моральный облик, гордынька и т.п. - пусть все же исчисляется и взвешивается _там_, а не здесь.

"...да не судимы будете".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2006-09-09 07:33 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_free_gunn870@lj
2006-09-09 07:35 (ссылка)
"А судьи кто?"

http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=5340

Увидев расистов, Илья Яшин собрал своих девок и смылся
Многие молодые лидеры, такие как Сергей Шаргунов, вообще отказались заглянуть на голубой огонёк антифашизма любви и солидарности к чеченскому народу. Они были сыты прошлой провокацией Яшина – когда Шаргунова зазвали выпить в ресторанчик в прошлую пятницу, а потом надавали по морде, причем, чтобы Яшин мог его стукнуть, двое охранников заведения держали Шаргунова. Потому что Яшин с его хилотой даже стул поднять не может – только стакан

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cathody@lj
2006-09-09 08:11 (ссылка)
Табаки - он и в Индии Табаки. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 08:57 (ссылка)
Про то что Яшин - это помесь шакала с крысой мне и так известно

Но это не делает Холми Светилом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ах, холми...
[info]cathody@lj
2006-09-09 09:50 (ссылка)
Так и с тем, что Холми - это карикатурный персонаж, я и не спорю. Вот [info]erwin_langman@lj (в части Ч), я думаю, согласится со мной, если я скажу, что всё существование Холми - это эдакий шарж на Николая Вазинского.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах, холми...
[info]haeldar@lj
2006-09-09 09:51 (ссылка)
а кто такой Николая Вазинский, простите мою безграмотность

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах, холми...
[info]cathody@lj
2006-09-09 09:54 (ссылка)
Это одноклассник [info]erwin_langman@lj в части Ч, известный в своё время (лет 10 назад) в узких кругах патриот, а ныне - приключенец и всё такое.

Если тебе лорд Рагдай о чём-то говорит, ты поймёшь, о ком это я :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах, холми...
[info]haeldar@lj
2006-09-09 09:58 (ссылка)
эээ слышал кажетсо на Поганище

а фото его есть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вот, поделились.
[info]cathody@lj
2006-09-09 10:48 (ссылка)
Но без бороды оно как-то не так явно:

кортинко (http://www.cathody.com/lj/ragday.jpg)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вот, поделились.
[info]haeldar@lj
2006-09-09 11:53 (ссылка)
не знаю я этого чела

(Ответить) (Уровень выше)

Запоздалое
[info]ilya_kramnik@lj
2006-09-12 07:43 (ссылка)
ООООО!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Запоздалое
[info]cathody@lj
2006-09-17 15:20 (ссылка)
Т.е. поддерживаешь?

(Ответить) (Уровень выше)

И по первой части:
[info]cathody@lj
2006-09-09 09:51 (ссылка)
"Ирочку жалко" (ТМ)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И по первой части:
[info]haeldar@lj
2006-09-09 09:53 (ссылка)
ну дык

(Ответить) (Уровень выше)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 08:58 (ссылка)
Чем Холмогоров конкретно полезен "русскому делку"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_free_gunn870@lj
2006-09-09 09:51 (ссылка)
Хотя бы тем, что орет про него на каждом углу. Готов ходить и ходит на разные акции.
Я, например, не хожу. Будучи примерно в таком же возрасте.
А большинство моих сверстников и друзей это вообще не интересует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 09:52 (ссылка)
Таковых довольно много
причем куда менее одиозных чем ЕХ
и что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_free_gunn870@lj
2006-09-09 10:01 (ссылка)
Менее одиозные не интересны. А он привлекает внимание.
И к себе, и к делу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 10:07 (ссылка)
по моему благодаря такому "имиджу" впечатление о деле скорее отталкивающее

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antalex@lj
2006-09-09 09:31 (ссылка)
Пан мазохист? Нах ты его вообще читаешь? Лучше сходи по сцылочке

http://chukov-denis.livejournal.com/112182.html?view=677430&style=mine

(Ответить)


[info]darkhon@lj
2006-09-09 15:34 (ссылка)
А причиной всему - безблагодатность!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-09-09 15:38 (ссылка)
тогда уж разгадка

(Ответить) (Уровень выше)