Не граждане, вы оцените слог
26 января некая красная сволочь стерла интернет-сообщество «Новгородское вече».
Не буду скрывать: когда мы, группа ЖЖ-истов из Питера и Москвы, в начале января собрались в новгородской гостинице с «натовским», как сказал Вадим Штепа, названием «Роза Ветров», нам было очевидно, что эта встреча наверняка станет и знаковой, и этапной. Наше, как мы его назвали, «Новгородское вече» ознаменовало собой принципиально новое направление в русском национализме – европейское, национал-демократическое (национал-либеральное), решительно рвущее с ордынско-имперской, москвоцентристской традицией российской государственности.
Мы пили пиво и чудную новгородскую медовуху, совершая ими жертвенные возлияния в седые воды, и вбирали в себя могучую энергетику этого берега, несущего стены Детинца, этой реки, этого сурового неба. Мы общались с нашими Северными Богами, и они говорили нам о главных ценностях белых людей - свободе и достоинстве. И Новгород, до неузнаваемости изувеченный Московией и ее продолжателем – Совком – теперь восставал из праха. В нас.
Свершилось. Новая, а точнее, хорошо забытая старая, настоящая русскость возродилась и предъявляет холодный и жесткий счет к Эрэфии как последнему (во всех смыслах) историческому воплощению ордынско-имперской традиции. По сути, Русь предъявляет исторический счет к России как таковой.
Россия в лице прохановых, павловских и прочих державных «умов» старается этого не замечать. Руси устроили информационную блокаду. Но некоторых все-таки прорывает. Например, Борис Межуев недавно прямо заявил: «Главная задача всех ответственных людей в стране – это вновь загнать в подполье эту самую «Русь». Где ей, собственно говоря, и место». И, по сути, подстрекает власть к расправе над « «родноверческой», сатанинско-сепаратистской гоп-компанией».
Более того: новоявленная «опричнина» провела полицейскую зачистку в Сети, направленную против участников «Новгородского веча». Сначала был закрыт ЖЖ неистового Яроврата. Потом уничтожили ЖЖ Михаила Пожарского, и, наконец – само интернет-сообщество «Новгородское вече». Спален Детинец русской свободы, который весело и споро отстраивался в виртуальном пространстве.
Одни говорят, что это рука Фонда эффективной политики Павловского. Другие улавливают тонкий аромат гэбни. А разве есть разница?
Рось! Рось! Рось!
Что характерно - сволочь ломала "красная", но виноваты при этом конечно же ФЭП и Кровавая Гэбня (ТМ)
Нет, вы оцените остроту ума , дорогие товарищи
"Бриан - это голова... И Чемберлену пальца в рот не клади. Я бы ему свой палец низачто бы в рот не положил..."
(и так далее)
Если это и есть интеллектуальный уровень "Норны" то мне их заранее очень жаль.