Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2007-03-22 21:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А Яшин -то мало того что дурак, так еще и неграмотный
Очевидно, в связи с этим было принято решение усилить работу по данному направлению: в СМИ появилась информация, что с благословения замглавы президентской администрации Владислава Суркова “ру-моловцы” объявили призыв в свои ряды среди футбольных фанатов, которых обучают рукопашному бою и методикам силового разгона толпы. Вероятно, с приходом в движение фанатов связан наметившийся националистический крен “России молодой”: на акциях все чаще стали появляться бело-желто-черные флаги, которые в начале прошлого века использовали черносотенцы.

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/20/02.html

лениво:

Дорогой Илья. Я не знаю что у тебя было в школе по истории, но думаю что не больше "тройбана". Потому что решив стать российским политиком , в отношении истории символики "этой страны" ты как был , так и остался чурка неграмотная. Черно-желто-белый триколор к твоему сведению - это НЕ националистический а Государственный Флаг Российской Империи. С ним не только черносотенцы на демонстрации выходили.

Специально для восполнения пробелов - рекомендую к чтению брошюрку Как произошли и что означают черный, желтый и белый цвета русской государственной символизации :  с образцом флага / изложил Е. Н. Воронец изданную в Харькове типографией "Мирный Труд" аж в 1912 году (с сайта http://simvolika.rsl.ru)

"Черносотинцы" кстати не были такими уж "махровыми националистами" - это образ слепленный во времена СССР, а затем без изменений переползший в либеральную публицистику/историографию. На самом деле все эти "Союзы" по своему политическому кредо были монархистами-охранителями, типа помесью "Единой России" с Холмогором-Малером и ихним "Котяхехихоном". Настоящими националистами, у которых даже проскальзывали некие намеки на вполне себе половозрелый нацизм, в лучших традициях Гитлера и К, были, к примеру, ВНСовцы - Всероссийский Национальный Союз, про который ныне почти никто не пишет и ничего толком не знает. Но и тут могу порекомендовать литературку -
Коцюбинский Д.А. Русский национализм в начале XX столетия. М. РОССПЭН.2001


(Добавить комментарий)


[info]joseph_schweik@lj
2007-03-22 15:49 (ссылка)
А, кстати, почему про ВНС так мало вспоминают?

Вроде ж в третей думе кажется входили в во второй по численности думский блок.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-22 15:50 (ссылка)
а вот хз

видимо черносотенцы все заслонили

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_evgen_v@lj
2007-03-22 15:57 (ссылка)
яшин - чурко

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_vindom@lj
2007-03-22 15:58 (ссылка)
нерусское

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londo_mallari@lj
2007-03-22 17:18 (ссылка)
Этнически вполне русское, но сути это не меняет :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]degenerolog@lj
2007-03-22 17:22 (ссылка)
А генетически?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londo_mallari@lj
2007-03-22 17:38 (ссылка)
ХЗ. До таких глубин мои познания в шакалологии не доходят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]degenerolog@lj
2007-03-22 17:47 (ссылка)
Мои знания позволяют утверждать, что мама или папа у персонажа таки вполне кошерны и "богоизбраны".

Вафельник (челюстно-жевательный аппарат) яшина ясно демонстрирует признаки дегенерации и вырождения.
Вообщем такой же гуский как поткин, демушкинд, машагайдар, ксюсабчаг и подобный генетический мусор.
Перманентная революционность, обусловленная нарушением биохимии жизненных процессов и нормальной работой органов выделения, выдаёт их с потрохами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_vindom@lj
2007-03-22 15:57 (ссылка)
Да сколько же у Российской Империи флагов-то было?
Я думал, что государственный флаг - это флаг РОА, который у нас пока что как государственный.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-22 16:05 (ссылка)

http://www.statesymbol.ru/russymbols/symbols/20050407/39593461.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wolfschanze@lj
2007-03-22 16:23 (ссылка)
а РОА под Андреевским флагом воевала))) Запретили им триколор)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magomed88@lj
2007-03-22 19:47 (ссылка)
А под конец войны "Русской Национальной Армии" триколор таки дали ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_vandeia@lj
2007-03-23 05:04 (ссылка)
Та то,мабуть,была не РОА, а РОНА (которая подавляла восстание в Варшаве).Товарисч Розенберг,насколько знаю,боялся триколора,как черт ладана,так как был по рождению прибалтийским немцем из Курляндии.Партайгеноссе Вольфшанце -эксперт в данной области,ему верить можно и нужно.
Мораль сей басни такова:энергия современной молодежи кипит, и нуждается в разрядке,то есть в направлении русла.Если бы президентская администрация этого не понимала,она была бы посмешищем в кубе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_vindom@lj
2007-03-23 01:32 (ссылка)
В музее ВС есть экспозиция, посвящённая РОА. Там лежит нашивка с тиколором.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wolfschanze@lj
2007-03-23 04:40 (ссылка)
там нашивка не РОА, а одной русских частей вермахта.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thainen@lj
2007-03-22 16:45 (ссылка)
а у тебя этой книжки в цифре нет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-22 17:55 (ссылка)
нет, только на бумаге

(Ответить) (Уровень выше)


[info]degenerolog@lj
2007-03-22 17:03 (ссылка)
яшин в 8 дневном возрасте подвергся жестокому ритуалу брит мила с мецица бе пе (http://www.jewish.ru/news/world/2005/02/news994215420.php) во время которого вакуумная установка откачала часть мозга.

(Ответить)


[info]eugraf@lj
2007-03-22 17:05 (ссылка)
хе-хе (С). Так их, недотыкомок!

(Ответить)

5!
[info]londo_mallari@lj
2007-03-22 17:16 (ссылка)
Тебе, конечно, а не йашыну.

Молодец - макай шакалёнка в его же дерьмо. Надо попеарить, чтоле.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: 5!
[info]degenerolog@lj
2007-03-22 18:02 (ссылка)
Поскольку яшин уже всей харей-мордой-рылом в дерьме, то пусть умоется.

Image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thoros_of_myr@lj
2007-03-22 18:22 (ссылка)
Это еще что. Вот небезызвестный оппозициённый товарисч Доброхотов сегодня произвел революцию в исторической науке, заявив, что римляне всех завоевали уже после образования империи.

Зато МГИМОшный диплом, туда-сюда...

(Ответить)


[info]anti_yarowrath@lj
2007-03-22 21:19 (ссылка)
Привет Шмуклер. Почему ты на родину в Израиль не хочешь ехать? Я бы с удовольствием навестил бы могилу своей Узбекской Мамы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-22 22:16 (ссылка)
Какая мне фпень Израиль родина?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_vandeia@lj
2007-03-23 04:57 (ссылка)
Нашли чему удивляться,господа.Что вы хотели от "Новой газеты"?Она и не такие перлы отмачивает,когда хочет...
И от президентской администрации тоже.Ждать нечего.
Кстати,кем был покойный Денис Охрим?Просветит кто -нить?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-23 05:09 (ссылка)
поэд он был

и сетевой сумасшедший.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]franz_propp@lj
2007-03-23 05:05 (ссылка)
>"Черносотинцы" кстати не были такими уж "махровыми националистами"
Простите, вы, таки будете говорить за ВСЮ Чёрную Сотню? Мне кажется что дыма без огня не бывает - и к Чёрной Сотне тоже подходит фраза о революции, которую задумывают гении, а пользуются её плодами проходимцы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-23 05:11 (ссылка)
Безусловно, я о программе и политическом кредо "Сотни" писал

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mary_joe@lj
2007-03-23 12:51 (ссылка)
За брошюру по национализму спасибо. Пригодится.

(Ответить)


[info]vorewig@lj
2007-03-24 02:09 (ссылка)
про Малера

http://von-stierlitz1.livejournal.com/46175.html

(Ответить)


[info]metr@lj
2007-03-24 06:35 (ссылка)
Давайте так. Я вполне понимаю, что Яшин мудак, и в данном вопросе несет хуйню, но в общем то он прав™ - сейчас эти флаги в основном ассоциируются именно с нацианалистическо-имперско-православной частью общества. (во загнул...) И раньше таких флагов у пропутинских компаний не было.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-24 06:47 (ссылка)
Это неправильная ассоциация. Все равно что ассоциировать например "тевтонский крест" исключительно с Гитлером.

Мне самому нравится этот флаг хоть я и не поклоник Российской Империи. Но как символ сильного русского государства - лучше его не сыскать. А Яшин пытается этот символ "замазать" проассоциировав его исключительно со скинхетами

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]metr@lj
2007-03-24 07:01 (ссылка)
У кого сейчас на каких либо мероприятиях этот флаг используется, кроме хоругвиеносцев и прочих Малеров? Я не против самого флага. Но, конечно, в меньшей степени, но вспоминается упорное убеждение, что свастика - исконный славянский символ солнцеворота и его обязательно нужно поместить на флаг...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-24 07:08 (ссылка)
Ну что факт то факт - свастика действительно присутствует в славянских узорах, на полотенцах тех же. А так же в эмблемах крупных современных корпораций. Вот запретить всем носить одежду Colambia как экстремистскую и расжигающую фашызьм..

"Охота за свастикой" - это точно такая же глупость. Бороться надо с идеями а не с символами.
Другое дело что свастика должна быть НЕ ПОХОЖЕЙ на ту что была у Гитлера

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]metr@lj
2007-03-24 07:19 (ссылка)
Только, почему то те, кто убеждает, что она исконно славянский узор - хотят именно ту, что похожа :). И если мне кто то скажет, что ни будь гитлера, всякие что нацболы, что РНЕ, что далее по списку имели бы такие же эмблемы - не поверю.

Как бы в одежде Colambia у меня даже мысли не приходило найти свастику. Хотя не поленился залезть в шкаф и посмотреть старую походную куртку. ДА!!! Надо начинать компанию по борьбе. К тому же российских производителей в лице Баска поддержать... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-03-24 07:25 (ссылка)
заодно еще ищите в эмблеме компании SUN, и вообще там список длинныё

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]metr@lj
2007-03-24 07:29 (ссылка)
Как все запущено... И куда смотрит прогрессивная общественность? Интересно, Яшин читает трейд? Ему надо идеи подкинуть.

(Ответить) (Уровень выше)