Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет half_back ([info]half_back)
@ 2008-02-21 15:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:кино

Х/ф 99 Франков / 99 Francs

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Кто такой Бегбедер и с чем его едят, я понятия не имею, ибо я не читатель, а смотритель.

«Фильм по одноименной книжке Бегбедера о чудаковатом рекламщике, который разочаровался в своей жизни и вообще в мире.
Фильм для подготовленного зрителя, такого количества людей которые ушли раньше времени, я не видел никогда. Он снят наподобии Бойцовского клуба со флэшбэками, всякими там спецэффектами на одежде человека появляются бирочки сколько что стоит и что за лэйбл, также идет практически безостановочное употребление кокаина с последующими странными галлюцианциями, правда не такими кислотными как в фильме "Страх и ненависть в лас-вегасе", играет много модного современного house и много пошлятины и всякой гадости связанной опять же таки с употреблением наркотиков, ананизмом и сексом.
Финал немного отличается от книжного, но нормально, хотя показались затянутыми последние минут 15-20. Читайте книжку, смотрите фильм.»

Отсюда

Ну да, всё так, даже добавить нечего, разве что в связи с просмотром мне вспомнился фильм Acid House. Ещё не понравилось нравоучение в конце, что столько-то процентов от мировых рекламных бюджетов достаточно, чтобы накормить столько-то голодающих. Это тот случай, когда не надо считать чужые деньги. Оценка 7/10, оценка на IMDb 7,1.