Опять кино...
Вчера было просмотрено 2 (два) новых фильма в кинотеатре «Октябрь»: «Школа негодяев» ( School of Scoundrels ) и «Лабиринт Фавна» ( El Laberinto del Fauno ).
Даже не знаю, что и написать про первый фильм. Разок посмотреть можно, но ехать специально, чтобы его посмотреть не советовал бы. 6/10. Ещё в конце неожиданно появляется Бен Стиллер, хотя он даже не был заявлен среди снимавшихся актёров.
Перед и при просмотре я совсем не понял, кто является целевой аудиторией этого фильма, так как фильм, как мне показалось, представляет собой детскую сказку на фоне гражданской войны в Испании при этом он rated R for graphic violence and some language, то есть детишек на него не пустят, а взрослым смотреть детские сказки тоже вряд ли захочется. Хотя мне фильм понравился, 7/10, хотя местами был очень уж брутальный. Запомнился момент, когда один чел колотил другого чела донышком бутылки по лицу, мясо... Мне это напомнило похожий момент из фильма «Необратимость» (Irreversible) (кстати, запрещённый в Новой Зеландии), когда герой Венсана Касселя колотил огнетушителем по лицу одного чувака. В общем этот фильм (Лабиринт Фавна) никому рекомендовать не могу из-за неопределённости аудитории.