Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Антон Николаев ([info]halfaman)
@ 2010-10-23 09:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бомбилы. "Автопробег несогласных"
Автопробег Несогласных
5 мин, 2008

Наверное самое известное видео "Бомбил". Процитирую "Комсомолку": На экране средь бела дня в течение 10 минут демонстрируется половой акт молодой парочки с далеко немодельными фигурами. Мало того, парень и девушка совершают все это на матрасе, установленном на крыше автомобиля. Водитель при этом умудряется заправиться бензином, купить сигареты и прочее.

Это видео - нарезка из документации одноименной акции. 14—17 апреля 2007 в разных частях Москвы (Нижний Сусальный переулок, Мрузская улица, ул. Хохлова и Покровский бульвар) по улицам ездила жигули-семерка с укрепленной на ней красной кроватью, на которой гетеросексуальные пары занимались любовью. По замыслу участников эта акция должна была показать, что контроль над обществом — это контроль над сексуальной сферой. И единственный возможный протест, который не будет вписан в политический спектакль, — это демонстрация сексуальной свободы. Было заявлено, что эта акция посвящена борьбе с кровавым путинским режимом. Несмотря на возникавшие конфликты с милицией, акцию удалось успешно провести и она получила широкое медийное освещение и неоднозначные интерпретации. Тема безбашенного уличного политического акционизма вштырила наших приятелей из "Войны" и они тоже
этим занялись. Сперва с нами, а потом уже сами по себе. Иногда эту акцию даже приписывают "Войне". Но она наша.

Автопробег Несогласных from Anton Nikolaev on Vimeo.



(Добавить комментарий)


[info]sivilia_1@lj
2010-10-23 08:28 (ссылка)
Увы, небрежное обращение с информацией в современных СМИ - не редкость. Иногда диву даешься, насколько все умудряются переврать, причем совершенно не злонамеренно.

(Ответить)