Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ham_tramwaynyi ([info]ham_tramwaynyi)
@ 2011-09-03 06:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Реквием канадскому сексу
Казалось бы, ради кальные феминистки дрессируют «всех мужиков-козлов» в интересах дамского пола. Но результатом нормальные дамы недовольны...

Оригинал взят у [info]l_o_r_a_l@lj в женщина не человек!
И вот ведь какой парадокс.
В России, где мужчины безмерно избалованы женской красотой и ее неприличным количественным перевесом, я всегда была в центре внимания. А здесь, в Канаде, где мое царствование должно было бы укрепиться до безграничных пределов, меня вообще никто не замечает.

Вчера я была на вечеринке, где было девять (!) шикарных парней (из них двое — близнецы-качочки, ооо, судьба испытывает меня) и одна (!) девушка. Я ощущала себя невидимкой. Меня воспринимали как человека. Погодите. Я повторю, чтобы вы в полной мере осознали трагизм ситуации: симпатичную, стройную девушку воспринимали как человека!

Да, я была с мужем, но когда бы это останавливало русичей от едва уловимого флирта? От раздевающих взглядов? От похотливых улыбочек? В Москве всем похуй, что я замужем. Меня хотят немедленно и без колебаний. А здесь, даже когда я не надеваю колечко, я в лучшем случае человек. А в худшем — человек с пиздой, на которого нельзя смотреть, иначе харасмент.

Мне импонируют российские мужчины. Тем, что хотят охотиться. Тем, что, даже находясь в лесу, полном трепетных ланей, они замечают каждую, кто попадает в их поле зрения. Тем, что не смотря на свой гонор, они способны восторгаться и бить копытцем при виде подходящего и даже неподходящего объекта.

Канадцы же настолько утомились постоянно получать по носу от феминисток, что перестали быть самцами. У них по-прежнему имеются хуи, они даже разговаривают про бокс и машины, но уже не чувствуют вектора — самого главного вектора в мире, где хуй=>стремится=>в пизду.

о как это невыразимо печально
ImageImage

В общем, бесплатный сыр в очередной раз оказался в вошебойке мышеловке.


Рейтинг блогов

Яндекс.Метрика


(Добавить комментарий)


[info]drsvetlana@lj
2011-09-03 01:25 (ссылка)
Есть человеки, которые везде будут недовольны :))
Меня на новой работе иногда и чересчур, на мой взгляд, воспринимают как женщину. Это мешает :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2011-09-03 01:27 (ссылка)
Так то на работе. А канадцы нынче боятся воспринимать женщину в таковом качестве даже на досуге...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drsvetlana@lj
2011-09-03 01:33 (ссылка)
Избыточность нехороша :) ни в феминизме, ни в "охоте". Мне (ну, больше ни за кого говорить не могу) неприятно излишнее самцовое внимание и вне работы. Свежий пример - растянувшееся на лишние 10 минут изготовление банального ключа, потому что тот самый "настоящий раздевающий глазами мужик" вознамерился со мной знакомиться. Всему свое место и время. В отличие от автора поста, похотливый взгляд на меня в парке вызовет у меня не удовольствие от собственной неотразимости, а желание поискать палку побольше на случай злокачественных домогательств :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2011-09-03 01:41 (ссылка)
Ну, а если едят глазами на вечеринке, но рукам волю не дают?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Пусть едят :) только не кусаются :)
[info]drsvetlana@lj
2011-09-03 01:49 (ссылка)
*задумавшись
Никогда не мечтала идти вот так по улице/или еще где, и чтобы штабелями, штабелями складывались :) сложатся - потом что с ними делать?
И снова дело в "выраженности признака". Если серьезно, избыточное внимание и на вечеринке напряжет. Наверное, я хожу на вечеринки с целью иной, чем ощутить господство главного вектора :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть едят :) только не кусаются :)
[info]estera@lj
2011-09-03 04:42 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fox_talleyrand@lj
2011-09-03 01:31 (ссылка)
Ничего, полагаю, система скоро качнётся в обратную сторону от всех этих псевдополиткорректностей, принудительных мультикультурализмов и паранодиального поиска харассмента.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2011-09-03 01:42 (ссылка)
И, как всегда, качнётся с избытком по амплитуде...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fox_talleyrand@lj
2011-09-03 01:46 (ссылка)
Это уж как заведено.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-03 04:43 (ссылка)
Вот то-то заранее противно. Тогда точно без паранджи по улице не пройдешь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ddodo@lj
2011-09-03 01:51 (ссылка)
да ну ладно. за (суммарно) почти полгода полевых наблюдений в провинции Онтарио ничего такого не заметила.:)

все они замечают, просто система коммуникации другая. привычных сигналов (пошлые улыбочки и раздевающие взгляды) не подают, это да.:)
и то - смотря где и кто.

(Ответить)


[info]estera@lj
2011-09-03 04:41 (ссылка)
Замужняя дама, которая хочет, чтобы ее домогались посторонние мужики, - нормальна? Ню-ню.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2011-09-03 10:32 (ссылка)
Не домогались, а всего лишь мечтали об этом. И говорили всякие комплименты. Я так понял.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l_o_r_a_l@lj
2011-09-03 10:37 (ссылка)
правильно понял))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А вот и автор...
[info]estera@lj
2011-09-03 11:26 (ссылка)
Во-первых, извиняюсь за наезд и, возможно, за неправильное понимание ваших слов.
А во-вторых, можно ли задать вопрос - для прояснения понимания. Какова, по-вашему, должна быть реакция мужа на такое поведение по отношению к его жене? Это вызов ему или обычное галантное обращение, ревновать в ответ на которое будет только вах-джигит-зарэжу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А вот и автор...
[info]l_o_r_a_l@lj
2011-09-03 11:30 (ссылка)
Редкий муж не будет втайне ликовать оттого, что на его женой восхищаются, а скушать не могут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 11:38 (ссылка)
Зависит от того, как восхищаются. Если восхищение переходит некоторые границы приличия, то вряд ли это его порадует. В этом случае он решит, что жена сама их поощряет, и устроит разборки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l_o_r_a_l@lj
2011-09-03 11:46 (ссылка)
некоторые границы переходят как раз там, куда вы меня посылала - египет и иже с ним. Я говорила о здоровой, достойной, сдержанной, но при этом уловимой заинтересованности

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 11:56 (ссылка)
Я сперва не очень поняла ваши слова. Извините еще раз. Вы написали о, кхм, векторе стремления понятно чего понятно во что. Когда восхищение не переходит границ, то это стремление неявное, мужчина, скорее всего, даже не думает в терминах "а хорошо бы ее того-сь". Когда появляются такие намерения, то это значит, что он уже получил нечто, что принял за аванс, и планирует дальнейшие действия. А некоторые, вроде вах-джигитов и простых арабских парней, принимают за аванс просто то, что с ними заговорили. И понятно, что порядочной женщине с ними иметь дело некомфортно, даже если насиловать они не станут.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-03 10:46 (ссылка)
Я, конечно, не была в Канаде и не в курсе тамошних нравов, но то, о чем она пишет, - что, по ее мнению, есть у нас и нет у них - это не тонкий флирт плюс комплименты (с которым и здесь неважно, за этим - на Кубу), а недвусмысленные проявления определенной инициативы. Первое и при муже можно, второе - ну, как-то не алё.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pell_mell@lj
2011-09-03 05:24 (ссылка)
не признаю радикальных феминисток, но в данном случае вы их просто оскорбили: у тетеньки просто мозги набекрень.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 05:50 (ссылка)
Вот именно что, что набекрень. Нормальная женщина если о чем и будет сожалеть в связи с торжеством радикакого-то там феминизма, то не об утрате стремления мужских, хм, штепселей в ее розетку, а об утрате стремления ее тяжелых сумок в сильные мужские руки. Я слышала, сейчас в некоторых странах они не то что глазки не строят, но и двери не открывают, места не уступают, сумки не помогают закинуть на третью полку в поезде и т.п. И вот это гораздо неприятнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

места не уступают
[info]athanatoi@lj
2011-09-03 06:21 (ссылка)
это тоже вместе идет, с политкорректностью. а насчет сабжа согласен что авторша просто больная с.ка

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 07:05 (ссылка)
Да, это части одного процесса. В принципе, если ставить вопрос как евро- и америкофеминистки, то есть "или места и сумки, или полноценные законы о харрасменте", то я выберу второе и потерплю первое, но - не без сожаления. А сожалеть о том, что не домогаются, - это мрак. За голодными самцами пусть едет в Египет или Турцию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2011-09-03 10:35 (ссылка)
В Египте и Турции проблема в том, что самцы не ограничатся взглядами и комплиментами (там и силу применить могут, если решат, что она им подходит для пиха), а она хочет именно этого, а не гульнуть от мужа. Быть в центре внимания и ощущать вокруг себя атмосферу обожания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l_o_r_a_l@lj
2011-09-03 10:38 (ссылка)
умный ты. уважаю

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-03 10:48 (ссылка)
Обожание и вектор стремления, кхм, штепселя в розетку - вещи разные.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-03 11:10 (ссылка)
Кстати, в Турции и Египте не так уж и опасно в плане изнасилования, по крайней мере на территории отеля. И туристок, которые ж...пами вертели перед местными совершенно без видов на дальнейший секс, я видела в количествах. Наверно, лестно было это голодное выражение. Меня с такого блевать тянуло :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 09:07 (ссылка)
Тех, кто вертит передд местными с видом- гораздо больше. Понятно, что местные от этого сходят с ума - и в Турции, и особенно в Египте, красивых женщин на порядок меньше, чем у нас.
Cовершенно ошибочна теория, что секс там малодоступен,что у всех молодых мужчин спермотоксикоз помноженный на сверхлибидо и пр.
Просто мало красивых женщин и все. Точка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-05 09:14 (ссылка)
Боюсь ошибиться, но и красивых мужчин там не больше, чем красивых женщин.
Бай зе вэй, а откуда там доступный секс? Даже по первому взгляду - теток на улицах мало, и те в хиджабе. Или это не мешает им тихо-крыто "давать"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 09:23 (ссылка)
Мужчин все же побольше, да и красота для нашего брата не имеет такого значения. Как заметил тут товарищ выше, у тамошнего народца просто другая сигнальная система, для посторонних незаметная. В Иране так целая конспиративная система работает, Дэн Браун отдыхает. Основана на одноразовом сотовом телефоне.

Даже по первому взгляду - теток на улицах мало,
Ну дык на улице сексом какбе и в Европе не занимаются...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-05 09:26 (ссылка)
Я имела в виду - если им и на улицу выходить не очень льзя, кто ж им тр...ся-то разрешит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 09:34 (ссылка)
Им и не разрешают, они сами, без разрешения, с изумляющей европейцев быстротой и изобретательностью. Даже когда я не знал точно, что там и как на самом деле, казалось подозрительным это официальное сверпуританство. В самом деле, если дамы там так целомудренны сами по себе, на кой ляд их еще упаковывать в мешок и держать под замком?
Да потому что возникни только нанощелка в заборе и - шасть.
А потом уже и практически убедился. Все ложь, фарисейство, игра на публику.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pell_mell@lj
2011-09-03 12:01 (ссылка)
вы о каких-то диких районах Турции и Египта? была в обеих странах, если вести себя корректно, то в туристических районах никто никакую силу не применяет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2011-09-03 12:12 (ссылка)
Ну, тогда я их с КБ АССР перепутал. Была такая турбаза в этой автономной республике — «Долина нарзанов», по месту расположения бывшей дачи маршала Ворошилова. Так там в 70-е гг. по вечерам девицы младше 40-45 лет боялись по вечерам в туалет ходить, ибо по дороге их могли отловить местные овцетрахи и принудить ко всяким всякостям, утащив в кусты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 12:22 (ссылка)
Да, кабардино-балкарские джигиты - это что-то с чем-то.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pell_mell@lj
2011-09-03 15:03 (ссылка)
а какое отношение такая дикость имеет к процитированному посту и всей этой ветке?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2011-09-03 15:13 (ссылка)
Речь в ветке шла о том, что товарищи с Востока могут и не удовлетвориться раздеванием глазами, а приступят к действием, вне зависимости от желания дамы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pell_mell@lj
2011-09-03 15:17 (ссылка)
даме советовали посетить страны женского секс-туризма, к коим означенная вами КБ никогда не относилась. а я со своей стороны снимаю все вопросы - я пролистала журнал дамы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lyamur@lj
2011-09-03 06:56 (ссылка)
О, как же это невыразимо печально! Что никаких не было раздевающих взглядов, похотливых улыбочек! Любая нормальная женщина возмутится: ну как же так!Что ж теперь - я буду говорить, что думаю, высказывать свое мнение, а меня будут воспринимать всерьез, а не награждать презрительной похотливой улыбочкой? Да какая ж нормальная женщина это вынесет? Уважения к себе будет требовать только конченная феминистка, а нормальная женщина хочет, чтобы ее воспринимали как говорящую табуретку с сиськами!
Требуем! Требуем относиться к себе, как к вещи, не слушать, что мы говорим, а вместо этого - мужики должны пялиться нам на сиськи и говорить "гыгыгы" на любое предложение!!!
Этого ведь хочет любая нормальная женщина.
Уважение пусть феминистки оставят себе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 07:07 (ссылка)
Ну, у вас все же некий перебор. Не вижу причин, почему нельзя одновременно и замечать сиськи, и слушать сказанные умные вещи. Это такой же предрассудок, как "друзей не е...ут, с е...рями не дружат".
Но ненужное сексуальное внимание достает вне зависимости от степени уважения оного достающего. У меня так не заладилась дружба с одним неплохим человеком, который относился ко мне и к моим заслугам на некоей ниве уважительнее некуда, но по своим либертинским взглядам не оставлял надежды однажды уложить меня в постель. Лап не распускал, но все равно ну его в баню: фрилав в мои понятия о нравственности не входит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 09:15 (ссылка)
. Не вижу причин, почему нельзя одновременно и замечать сиськи, и слушать сказанные умные вещи.
Не получается. Взять для примера хотя бы рок-культуру, где всякий традиционно мнит себя интеллектуалом. 99% женщин-рокерш держат там именно "за сиськи" - в прямом и переносном смысле, а оставшийся 1 % банально непривлекателен для широких масс(Джоплин, Янка).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-05 09:24 (ссылка)
Мне кажется, личные отношения и массовая культура, даже если она интеллектуальна или с претензией на интеллект, - разные вещи. С экрана - да, либо сиськи, либо содержание. А в личных отношениях, о которых говорила моя собеседница, можно и одновременно. Иначе умные женщины и замуж бы выйти не могли :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 09:37 (ссылка)
Я именно про внутренние взаимотношения в смешанных рок-командах и тусовке говорю.
Иначе умные женщины и замуж бы выйти не могли
Умные это как кто? Как Мария Склодовская? Дык Марта Скавронская на мой взгляд в 1000 раз умнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-05 09:44 (ссылка)
А... вспомнила, что про эту особенность рок-тусовки мне кто-то рассказывал. У толкинистов совсем не так. Я в юности была страшна как смертный грех, много вые...лась своим истинным или мнимым интеллектом, однако от отсутствия поклонников никогда не страдала, а за одного из них даже замуж вышла.

А умные женщины, в общем, без разницы, как кто. Имею в виду тот факт, что замуж берут не за наличие сисек (это и без замужа можно и даже лучше) и не всегда за умение печь пирожки с печенкой :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 09:58 (ссылка)
В юности у Вас очевидно была заниженная самооценка по части внешности, а не "как смертный грех". Со "смертным" сидят в девках до старости, с дипломом или без. Пирожки тоже не помогают. Не только у нас , но и на Кавказе и Арабистане. Вопреки сказкам наших "мусульман", там масса реально незамужних женщин, живущих на правах приживалок у сестер или братьев. При том что от 20 до 35 процентов мужчин(Египет) не имеют даже одной жены.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-05 10:03 (ссылка)
Что в черно...пии некрасивая женщина будет в девках сидеть, это я не сомневаюсь. А у нас тут, ИМХО, другое: на любой "смертный грех" свои поклонники найдутся, если женщина достаточно общительна и харизматична.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 10:12 (ссылка)
Поклонники (сунул и поскорее айда, с поклоном) найдутся, а мужья нет. Если кто по глупости и залетает, более симпатичные подруги со временем исправляют ошибку. Ну кто-то и мается до конца жизни, не без того, но редко.
"Джентльмены предпочитают погорячее".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-05 10:18 (ссылка)
На такой случай ушлые девки знают бабушкино проверенное средство - не давать :) И впутать в как можно большее количество обязательств, совместных дел и т.п. Не любой бросит то, во что вложил столько сил и средств.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 10:39 (ссылка)
На таких ушлых девок всегда найдутся другие ушлые, которые заставят бросить несмотря на совместные дела и пр. Если, понятно, мужчина стоит того. Никчемного барахла среди нашего брата тоже хватает, пьянь, урла, "прогрессивная интелигенция". Нам только на руку, конуренции меньше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-05 10:28 (ссылка)
Хотя мне казалось всегда наоборот: сунуть и айда - это как раз для красивых и сексапильных, а жениться - на неладно скроенной, но крепко сшитой рабочей лошадке, милой и очаровательной только для него одного, потому что она будет понимать с полуслова и дело говорить, пирожки печь и уж точно не изменять, так как с первого взгляда ее достоинства не разглядишь, а второй раз взглянуть и проникнуться никто не позволит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 10:35 (ссылка)
Нет. Жениться - на ладно скроенной, сексапильной, крепко сшитой и умеющей печь. Благо в России-матушке таких миллионы, на всех хватит с запасом. А отбросы пускай кавказ забирает, не жалко(что и происходит). Не видел ни одной достойной внимания русской, татарской или еврейской дамы, которая бы даже посмотрела в сторону овцееебов, а не то что того-с.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-05 10:58 (ссылка)
Ну, тогда меня крупно накололо мое благонравное семейное воспитание и нравоучительные православные источники :) Это же был целый дискурс - красота внешняя, то есть мнимая, и красота внутренняя, она же реальная, хорошенькими пользуются, на внутренне-красивых женятся. Приличные люди, разумеется, а не чурки и, э, агнофилы :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-06 03:20 (ссылка)
Православные источники так же разбираются в женской красоте, как бегемоты в квантовой механике.

Реально существует сильная корреляция между внешней и внутренней красотой женщин, так оно Богом было задумано изначально. А батюшки в гордыне своей и невежестве, богохульствуют, по обыкновению.

Что до чурок, то их стремление к красивым славянкам биологически оправданно: они всего лишь иснтинктивно пытаются улучшить так генотип своего потомства. Соответственно нежелание нормальных белых женщин иметь с ними дело объясняется нежеланием ухудшать генотип собственного.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-05 10:00 (ссылка)
Кстати, а в рок-тусовке много прочных междусобойных браков (то есть не с "цивилками") или это скорее исключение, чем правило?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_cepesh@lj
2011-09-05 10:07 (ссылка)
Трудно судить обо всех, близко я знал только московскую тусовку 80-х. Междусобойные браки пожалуй что преобладали, но это в любой корпорации так, в спорте, кино. На Западе , навскидку, так же. Дебби Хари, Сузи Кватро, Шер.

(Ответить) (Уровень выше)

ну простите,
[info]seyonnar@lj
2011-09-03 07:23 (ссылка)
но назвать существо, Вами процитированное, "нормальной дамой" - это попросту оскорбить всех женщин.

(Ответить)


[info]glornaith@lj
2011-09-03 07:36 (ссылка)
По-моему, дама рассуждает как идейная "давалка", и это не проблемы нормальных женщин. Нормальной женщине как раз нормально, что похотливая лыба в ее сторону совершенно не обязательна :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 11:06 (ссылка)
Кыс, как я выше поняла из комментов, тут не в идейном давальчестве дело, а в том, что люди не очень различают куртуазию и сексуальное желание, не переходящее в домогательство. Впрочем, думаю, в Штатах и Канаде это понимают не лучше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glornaith@lj
2011-09-03 12:40 (ссылка)
Ну да. Обожать женщину-как-женщину и "вектор стремления х в п" - это совершенно разные вещи. Такие же разные, как инстинкт "в холод надо согреться" и желание носить в тот же холод не ватник, а красивую шубу, которая идет. Сводить к "вектору стремления" - это именно что этот самый ватник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 12:48 (ссылка)
Видимо, эти вещи и правда редко различают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]steissd@lj
2011-09-03 12:54 (ссылка)
Ватник и шуба имеют, в принципе, одно и то же предназначение. Шуба имеет «дополнительную стоимость» — она эстетична. Но в жару её не носят, то есть, должны присутствовать те же причины, которые побуждают надеть ватник. Автору, как я понял, нужна «шуба», но она не отрицает общности причин её использования с «ватником».

Отсутствие куртуазности в отношении канадцев к её особе она видит ту самую «жару», которая не позволяет надеть «шубу».

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estera@lj
2011-09-03 12:57 (ссылка)
В жару шубу не носят, но в прохладную погоду могут и накинуть - ватник же в такое время неуместен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-03 13:00 (ссылка)
Смысл в том, что среднестатистической замужней женщине приятно восхищение, никоим образом не акцентирующееся на сексуальной составляющей и даже нарочно ее обходящее, и оскорбительно явное сексуальное желание. Есть женщины, склонные к более рискованному поведению, но их меньше, чем тех, которым нравятся букеты, открываемые двери, комплименты, улыбки, но не нравится, когда глазами раздевают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]glornaith@lj
2011-09-03 14:07 (ссылка)
Это НЕ куртуазность. Куртуазная любовь as is - платоническая. Быть влюбленным в далекую даму или жену сеньора, воспевать, превозносить - но не раздевать глазами и не "направлять вектор".

(Ответить) (Уровень выше)

вспомнила!:-)
[info]pell_mell@lj
2011-09-03 08:14 (ссылка)
http://www.youtube.com/watch?v=QSW9aKeNStQ

Авдотья Смирнова про мужскую пипиську.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: вспомнила!:-)
[info]steissd@lj
2011-09-03 10:30 (ссылка)
Вообще говоря, когда-то эти усилия, о которых говорит Смирнова, имели вполне ясную биологическую цель — рождение существа с ушками. Иными словами, воспроизводство популяции. Сейчас, когда чёткой связи между применением письки и деторождением нет, вернее, она есть, но неоднозначная, все эти пляски вокруг неё становятся смешными.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вспомнила!:-)
[info]pell_mell@lj
2011-09-03 11:59 (ссылка)
не спорю, просто я вспомнила про этот эпизод и мне он показался забавным относительно описанной ситуации. по мне, так тут у дамы определенно "прицел сбился".

(Ответить) (Уровень выше)