Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ham_tramwaynyi ([info]ham_tramwaynyi)
@ 2011-09-17 10:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За тролление могут и посадить
Не знаю, как в России, но в Британии уже есть прецедент.

Конечно, понятие «троллинг» не является однозначным, и под это определение может попасть довольно большое количество действий, совершаемых пользователями интернета. Однако, в уголовных кодексах всех цивилизованных стран за действия, направленные на причинение морального вреда (а именно этим, по большому счёту, и занимаются все без исключения тролли) предусмотрена ответственность.

Этот факт не учёл 25-летний британец Шон Даффи, чьим любимым занятием было глумиться в интернете над погибшими или покончившими с собой подростками. Даффи, страдающий синдромом Аспергера, сам неоднократно подвергался оскорблениям и унижениям со стороны сначала одноклассников, а затем и коллег. В конце концов, Даффи уволился и посветил всё своё время любимому занятию.

Тролль регулярно посещал мемориальные страницы подростков и оставлял на них комментарии вида «я уснула на рельсах, LOL», «продаётся подержанный автомобиль». Также он выложил в YouTube видео под названием «Наташа-паровозик», посвящённое Наташе Макбрайдт, которая покончила с собой, бросившись под поезд.

Даффи увлечённо занимался тем, что создавал фальшивые мемориальные страницы, уродовал лица погибших в фотошопе, вобщем «креативил» во всю. За что и попал, в конце концов, в тюрьму: суд творческие порывы не оценил и приговорил тролля к 18 неделям заключения. После выхода на свободу Даффи будет запрещено пользоваться социальными сетями ещё в течение 5 лет.
Image



Если вам нужно купить сумку в интернет магазине, то загляните на сайт, куда ведёт ссылка. Широкий ассортимент сумок разных моделей в обширном диапазоне цен.

Рейтинг блогов

Яндекс.Метрика


(Добавить комментарий)


[info]vatsons@lj
2011-09-17 04:28 (ссылка)
Для троллей, как и для гоблинов (не троллей) главное - не изменять свои принципам. За тролление могут посадить. В Англии.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kilativ@lj
2011-09-17 16:50 (ссылка)
В США тоже - это называется cyber-bulling и посадить могут на годы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vatsons@lj
2011-09-18 03:52 (ссылка)
И там, значит, гоблины на выборах победили.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estera@lj
2011-09-17 04:56 (ссылка)
Тогда посадили бы половину русскоязычного сектора ЖЖ - у нас, как кто-нибудь помрет, начинается такое, что лучше ЖЖ после этого неделю не читать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]saplady@lj
2011-09-17 19:53 (ссылка)
Как правило, начинается, когда смерть пиарят. Герой поста специально же выискивал странички умерших.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xopyrbb@lj
2011-09-17 05:29 (ссылка)
"слишком толсто!" - сказали полицейские

(Ответить)


[info]dynazz@lj
2011-09-17 08:01 (ссылка)
Так и хочется сказать, что теперь, кроме британских ученых, будут британские судьи... :)))))))))))))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]massajka@lj
2011-09-17 11:46 (ссылка)
а я считаю правильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dynazz@lj
2011-09-17 12:45 (ссылка)
Кто же говорит, что неправильно? :))) Вопрос в том, какую статью ему вменили в вину :))))))) А вообще британские славятся нестандартными решениями... :)))

(Ответить) (Уровень выше)