Хлеб насущный. В прямом смысле. Просьбу о хлебе насущном на каждый день мы обращаем к Богу, но Его непосредственное вмешательство в обеспечение нас хлебом потребуется разве что при большой инфраструктурной катастрофе. А пока что им обеспечивают токари пекари. И, будучи людьми, они, в отличие от Бога, несовершенны, что порой сказывается на качестве продукции. Так как же отличить качественный хлеб от бракованного? А также муку и зерновые продукты? О мясе, рыбе и молоке в этом плане я уже постил.
Убийца ушастых Речь не о царе Ироде, а о пневмонии новорожденных, являющейся одной из ведущих причин ранней детской смертности. Это объясняет и столь энергичные меры, которые приняли педиатр и милиция к альтернативно одарённой е...ашке, то есть, сорри, к женщине, которая была готова уморить ушастого, но не позволить пользовать его антибиотиками. Даже если это будет нужно по жизненным показаниям (например, если пневмония таки есть, и она бактериальная).
Заподозрив пневмонию, врач просто обязана была проверить свою гипотезу в условиях стационара и при необходимости назначить лечение. Пока ушастый жив, ибо посмертно оно ему ни к чему. Не нашли пневмонии? Так радоваться надо, а не в ЖЖ ругательные посты писать. Лучше в таком случае перебдеть, мелкий от этого только живее будет. А подробнее об этой напасти читайте здесь, а ссылка пойдёт в раздел проекта "Здоровье женщины и ребёнка".