ham_tramwaynyi's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, September 4th, 2010

    Time Event
    9:47a
    Парапросдокии
    Один американский юзер (впрочем, вполне русскоязычный), тот самый, который 2 года назад всех пужал тем, что цены на нефть достигнут стапятисот секстиллионов неденоминированных долларов за чайную ложку, разместил у себя в журнале парапросдокии* на английской мове. Почему он их не перевёл, остаётся загадкой.

    Переведу на русский те из них, которые не основаны на игре слов и не требуют знания американских реалий (вроде кинофильмов, мультсериалов и т.п.). Исключу также те, которые мне показались неостроумными.

    Перевод )

    Image


    * Парапросдокия (а paraprosdokian) - фигура речи, в которой последняя часть фразы неожиданно противостоит первой и заставляет читателя переформатировать в уме выводы из первой части.

    Рейтинг блогов
    10:08a
    Не пейте кофе перед переговорами
    А также "Колу", крепкий чай, "Красного быка" (про "Ягуар" я не говорю, его потребители ведут не переговоры, а тёрки) и прочие кофеинсодержащие жидкости. Даже если ваша система кровообращения в полном порядке и приступ тахикардии вам не грозит.

    Почему? )

    Полагаю, что водка перед переговорами тоже ни к чему. Потому что их исход после выпитого графинчика и вовсе может стать непредсказуемым.

    Рейтинг блогов
    7:59p
    Иногда результат превосходит ожидания...
    ...и прочие демотиваторы.

    Картинки )

    Рейтинг блогов

    << Previous Day 2010/09/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org