Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ham_tramwaynyi ([info]ham_tramwaynyi)
@ 2009-01-08 17:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:арабы

Видеофакт
Неоднократно утверждалось о том, что палестинские террористы используют детей в качестве живого щита. Теперь есть этому видеоподтверждение: ролик, выложенный на YouTube. Обратите внимание на то, что несмотря на массированную идеологическую обработку мелочи, хамасовцы не рассчитывают на высокую её сознательность, а хватают ребёнышей силой и волочат чуть ли не за уши.

Но речь не о том, что 2х2=4, а боевики ХАМАСа — м***ки, а о другом. О том, что подобный манёвр имеет смысл: наличие ребёнка поблизости исключает открытие огня по взрослому вооружённому дядьке израильскими солдатами. Тем самым ХАМАС в косвенной форме подтвердил то, что Израиль стремится свести к минимуму потери среди мирного населения, включая тех же детей, и что все завывания "прогрессивной общественности" об обратном лживы.

Израильскому солдату и в голову не придёт использовать с этой целью ребёнка, даже не потому что он такой хороший, а потому что это не имеет смысла: в него выстрелят и при наличии ребёнка.

А вот и обещанный ролик:




Приветствуется пиар в неизраильских блогах и сообществах (израильтянам не надо доказывать то, что они и без этого ролика знают) . Если не хотите нагонять мне рейтинг из каких-то соображений, можно не ссылаться на мой пост, главное — отпиарить сам ролик.

****************************************************

Электромонтаж любой сложности выполнят по вашему заказу квалифицированные электрики и инженеры компании "Элросса".

Чтобы насладиться спектаклем, стоит вначале купить билеты в театральных кассах Teatris

Тиражирование дисков — CD и DVD — предлагает вам компания Mediajet. Кроме того, она оказывает услуги по разработке дизайна упаковки, выпуску упаковки и полиграфии для дисков. .



Рейтинг блогов



(Добавить комментарий)


[info]amazonka_urals@lj
2009-01-08 12:32 (ссылка)
Сволочуги!

(Ответить)


[info]kostolom_shkm@lj
2009-01-08 12:38 (ссылка)
Справедливости ради надо сказать, что в коментах утверждают обратное - дескать, наоборот, люди вытаскивают непослушных детей из зоны обстрела. Что Вы скажете?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2009-01-08 12:42 (ссылка)
Обратите внимание на методику: сидела группа ребёнков, один был схвачен и потащен куда-то. Вместо того, чтобы гнать всю группу, что подсказывает элементарная логика. К тому же, нет никаких признаков обстрела местности. Просто схватившему надо было преодолеть открытый участок, где негде спрятаться, и его теоретически могли подстерлить, вот он и прикрылся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starush@lj
2009-01-09 00:01 (ссылка)
увы, это лишь предположение. то есть, оно может быть так, а может и совершенно не так. фрагмент слишком короткий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2009-01-09 00:04 (ссылка)
Тем не менее, во фрагменте нет ничего, указывающего на то, что он выводит ребёнка из-под огня. Остальные дети, кроме схваченного, вели себя спокойно и не пытались спрятаться, что произошло бы, находись они под огнём.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starush@lj
2009-01-09 07:44 (ссылка)
в фрагменте просто вооруженный человек тащит ребенка из одной группы в другую. спокойствия в обоих группах не наблюдается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2009-01-09 13:44 (ссылка)
Каждый видит то, что хочет (понимаю, что даю ловить себя на слове, эта фраза очень уязвима для демагогов). Вам очень хочется видеть "зверства израильской военщины" (и далее по тексту песни Галича) и "героев сопротивления", и вы готовы видеть их даже в эпизоде хищения кошелька у пенсионерки в Кологриве пьяным бомжом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starush@lj
2009-01-09 20:19 (ссылка)
Нет. Просто в этом эпизоде НИЧЕГО такого, что позволяет выносить однозначные суждения - не видно. Демагония тут ни при чем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]knjazna@lj
2009-01-08 12:56 (ссылка)
А про Конвенцию о правах ребенка эти чудные люди, конечно, не слышали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2009-01-08 13:17 (ссылка)
Советские солдаты времён ВОВ тоже о ней не слыхивали, однако ушастиками — хоть своими, хоть немецкими — не прикрывались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]knjazna@lj
2009-01-08 13:38 (ссылка)
Так ее только после ВОВ и создали. В 1949 году - проект Декларации, в 1989 - сам документ. Но 89 и 2009... как-то уже можно усвоить новые нормы права, мне кажется.

Хотя... террор - это такая форма разбоя, если я правильно понимаю смысл слова "террорист". И если люди называют себя террористами, то плевали они на нормы права.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2009-01-08 14:15 (ссылка)
Так и я о том же. Им закон не писан, хоть он есть, хоть его нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]euraboff@lj
2009-01-09 04:20 (ссылка)
Ответ палевуда не заставил себя ждать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2009-01-09 13:40 (ссылка)
Я вижу только то, что его арестовали. За что, не знаю, может, камнями кидался до того. А может и по ошибке (после этого в таком случае быстро отпустят). Держат на своём блокпосту до прибытия полиции или госбезопасности, там, где есть место. Никакой угрозы для солдат во время этих событий нет, стрельбы нет вовсе, они перед его арестом шли спокойно, не пригибаясь и не перебежками. Для чего им живой щит?

Кроме того, перед ним по улице шёл маленький мальчик, он бы годился в большей степени на роль живого щита, но его никто не задерживал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vovyanych@lj
2009-01-10 19:46 (ссылка)
К сожалению, говорить тут не о чем, все давно известно и не только израильтянам. Господи, помоги Израилю. Я кстати ни еврей, ни израильтянин.

(Ответить)