Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2007-02-21 17:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кому на Руси жить хорошо? (о внучатом зяте Ельцына)

А деловой у Ельцына внучатый зять – Михаил Оттович Жиленков, женатый на Марии Окуловой, внучке ЕБН.

 

Сначала молодой человек разбогател на алюминии и прочих цветных металлах («по дружбе» другой зять Ельцына – Дерипаска пристроил). Затем Оттович основал контору ИК «Росинвест» и принялся за первое настоящее инвестиционное дело – скупать акции ОАО «Сити» в пользу «Норильского никеля» и прогибать «Гуту». Скупил, прогнул. Пошёл дальше. Стал гендиректором строительной компании «Социальная инициатива», той самой, что обманула несколько тысяч соинвесторов, собрав с них деньги и растворившись в тени.

Насоинвестировал – пошёл снова дальше. Захватил здание «Гипромеза» (шумная рейдерская история была). Перепродал, получил свои $60 млн., пошёл дальше.

Подружился с сыном Шаймиева Радиком и стал захватывать одну за другой казанские фабрики (они обходились ему примерно в 10% от рыночной цены). Казанская табачная фабрика, Казанская макаронная фабрика, казанские ЦУМ и «Детский мир» - всё теперь его.

А ещё Михаил Оттович Жиленков задружился с «Межпромбанком» (банкир Пугачёв), благодаря чему Зять пробрался вплотную к Кремлю – в качестве соинвестора «реконструкции» Средних торговых рядов (превращения их в отель).

 

Вот читаешь всякие экономические журналы или пуще того – умные экономические книжки, написанные «гуру». И везде нарисованы красочные картины достижения успеха бизнесменами. И тут он учился, и там познавал премудрости, и прошёл всю карьерную лестницу либо начинал бизнес с «гаража» (книгоношей, жарил сосиски и т.п.). Одним словом, «Билл Гейтс». Или хотя бы «Варданян».

 

Ну почему никто не напишет книжку о настоящем русском бизнесмене, который разбогател классически, по Розанову – «украл или подарили».

Научили бы «гуру», как правильно красть и принимать подарки. Или попадать в «Семью».



(Добавить комментарий)


[info]dikem@lj
2007-02-21 11:30 (ссылка)
Варданян тоже поднялся на классическом инсайде, хорошо если не на использовании банкоских средст в личных целях.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2007-02-21 11:44 (ссылка)
ну вроде не убивал ведь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dikem@lj
2007-02-21 13:41 (ссылка)
А внук Ельцина убивал?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]br0nt0zavr@lj
2007-02-21 11:31 (ссылка)
http://a-nikonov.livejournal.com/76715.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2007-02-21 11:46 (ссылка)
где бы подтянуть 250 млн. руб. на акции Газпрома (я правильно подсчитал, прочитав указанный вами пост)?
Научите.
Я готов и 30% налогов в этом случае с миллиарда заплатить:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]br0nt0zavr@lj
2007-02-26 03:39 (ссылка)
Есть така поговорка: на бирже играют либо лохи, либо инсайдеры:)

Почитайте жжурнал Мальгина. Он до сих пор уверен, что свой бизнесс поднял с нуля и квартиру, которую продал за милион баксов, получил лишь благодаря собственной сметке:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]history_ru_buf@lj
2007-02-21 12:02 (ссылка)
Так абсолютно во всем мире, мудило антирусское. Только в России, в отличие от "швабонава мира" цензура пожиже и публичка еще может узнавать о реальных историях.

А в Штатах - нет. Там одни гладкописанные книжки

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2007-02-21 12:10 (ссылка)
Михаил Отто Жиленков, как и Ельцын - русские (если вы об этом).
Но речь здесь не о национальностях - что евреи, что татары, что армяне, что русские, все ведут крупный бизнес одинаковыми методами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_devol_@lj
2007-02-21 19:31 (ссылка)
Михаил Отто? :)

(Ответить) (Уровень выше)

а чем не Билл Гейтс?
[info]neo_der_tall@lj
2007-02-21 12:12 (ссылка)
Про Билл Гейтса тоже не принято писать, что его мама была скромным членом правления ИБМ, когда та заключила контракт с никому неизвестной Микрософт на МС ДОС.

Это ни в коем разе не оправдание, это всего лишь иллюстрация, что запад это не чистенькая сказка, а та же клоака что у нас, но прикрыта ПиАром получше.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

...Собственных Неронов
[info]hasid@lj
2007-02-21 12:34 (ссылка)
Есть шанс, что и через 100 лет пиара и у нас всё будет ОК?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

будет, будет.. шашлык из нас будет.
[info]neo_der_tall@lj
2007-02-21 12:45 (ссылка)
Будет выглядеть красиво думаю даже раньше. 10-20 лет максимум. Но вот будет ли от этого лучше? 8(

(Ответить) (Уровень выше)

Re: а чем не Билл Гейтс?
[info]dikem@lj
2007-02-21 13:40 (ссылка)
+1
И что MS DOS была куплена у однокурсника за 50 килобаксов и первоначально называлась DOS - dirty operation system.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]diomede1@lj
2007-02-21 13:19 (ссылка)
"Научили бы «гуру», как правильно красть и принимать подарки. Или попадать в «Семью»."

По данному вопросу не к бизнес-гуру надо обращатся а к казановам и донжуанам

(Ответить)


[info]vic_vega@lj
2007-02-21 13:19 (ссылка)
Василий Васильевич вечно актуален. Аминь.

Не чета некоторым попуолярным эпигонам :)

(Ответить)


[info]miranda_1@lj
2007-02-21 13:49 (ссылка)
Если хочешь узнать своё будующее -посмотри что ты делаешь сейчас. Если хочешь узнать своё прошлое -посмотри что ты делаешь сейчас.
Закон причины и следствия. Сейчас как мы живем -результат наших поступков. также.
Испытание богатством - одно из самых тяжких испытаний в жизни...

(Ответить)