Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2007-12-11 02:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наблюдение
Вот что заметил за собой - пик моего стихотворчества пришёлся где-то на 1989-93 гг. По инерции что-то шло ещё года до 97-го.
Совсем натужно - "под озарением" - года до 2001-го.

А потом наступило подлое время (время царства подлого сословия), и стихи писаться перестали. Да и у настоящих поэтов - тоже, как я погляжу.
Вот тут Емелин довольно посредственное стихотворение сочинили (не в пример самому себе давнему), так весь ЖЖ изошёлся выделениями - за неимением лучшего.

Все поэты (кто не умер, к несчастью), я так пониамю, сейчас сидят в рекламных агентствах, и сочиняют слоганы к пылесосам в "Эльдорадо".

И вы знаете что самое ужасное - ведь из них даже и "Бойцовского клуба" не выйдет, однажды, от безнадёги, от передоза прозаком.

На что не люблю Бегбедера, но он весь об этом как раз, пусть и занудный своим сытым морализаторством.


(Добавить комментарий)


[info]voronova@lj
2007-12-10 21:08 (ссылка)
Я знаю одного поэта, который пришел на мое место в корпоративную газету. Парень окончил литинститут, трое детей. Пишет про победы в боулинг, которые одержала его компания и чуть-чуть про недвижимость)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2007-12-10 21:15 (ссылка)
в стихах пишет про недвижимость?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]voronova@lj
2007-12-10 21:25 (ссылка)
скорее всего. Дом на слом

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hasid@lj
2007-12-10 21:15 (ссылка)
Оля, а почто ты не спишь????!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]voronova@lj
2007-12-10 22:15 (ссылка)
Я болтаю с приятелем из Америки. Приходится выбирать - либо в 8 утра вставать, либо поздно ложиться)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sart@lj
2007-12-11 06:23 (ссылка)
[info]q_iber@lj или [info]q_iber_pisaka@lj, вам, возможно, понравится.

(Ответить)


[info]irinaf77@lj
2007-12-11 18:58 (ссылка)
Мне кажется, дело не во времени (я не берусь глобальничать тут, ведь литература в принципе конкретно-исторический феномен). Просто если рассмотреть ваш год рождения в связи с годом окончания стихописания и сравнить с известными мне примерами, приходишь к выводу, что стихотворчество у определенной категории людей - это некоторая возрастная штука.
А как вам Константин Михайлов? Не нравится?

(Ответить)


[info]irinaf77@lj
2007-12-11 19:08 (ссылка)
Вот путь: http://read.newlibrary.ru/read/mihailov_konstantin/page1/stihi_dlja_biblioteki_moshkova.html

(Ответить)