Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2008-05-08 13:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Деревья умирают стоя - 2
"Помню случай на охоте в Беловежской пуще. Поставили нас по местам, и оказалось, что Козлов стоит на номере рядом с Хрущёвым. Кабана, конечно, на них погнали. Выстрел - кабан лежит. Тут Фрол расхвастался: "Хорошего кабана я завалил". "Нет, это я", - возразил Хрущёв. - "Нет, я". Стали спорить, а Хрущёв был самолюбив, упрям. Достаёт свои пули: "Вот мои пули, вот его - режьте кабана!" Ну и оказалось, что пуля Хрущёва. Тот приказал её вымыть и с тех пор всегда носил с собой.
На заседаниях вынет её, играет ею, постукивает по столу. Фрол мертвел при виде пули. С тех пор и заболел. Вскоре с ним случился инсульт, после которого полноценно возвратиться к работе уже не смог. Из больницы его перевезли на дачу. От уверенного в себе здоровяка осталась тень".

Но затем Фрол Козлов всё же немного оклемался, и попытался выйти на работу.

"На очередном заседании Президиума Хрущёв метнул в гневе мраморное пресс-папье через стол в голову члена Президиума Фрола Козлова, который считался официальным наследником Хрущёва - за то, что Козлов, курируя органы госбезопасности, "проморгал" Олега Пеньковского, кагебешника высокого чина, который передавал на Запад секретную информацию прямо из своего служебного автомобиля, разъезжая по центральным улицам Москвы. Хрущёв промахнулся - пресс-папье просвистело у виска Козлова. На следующий день у него случился инфаркт, от которого он вскоре умер".
(из воспоминаний Шелепина).

Кстати, это именно тот самый Фрол Козлов, что отдал приказ стрелять в рабочих в Новочеркасске.


(Добавить комментарий)


[info]daddym@lj
2008-05-08 07:47 (ссылка)
Кстати вот подумалось. А почему не сделали в свое время праздниками военный переворот сместивший Берию и партийный сместивший Хрущева?
Зажали!

(Ответить)


[info]asterrot@lj
2008-05-08 13:48 (ссылка)
Трудно представить себе, чтобы такие люди могли управлять страной, без того чтобы она развалилась в течение месяца, от силы полугода. Питекантропы.

Криптоколония, однозначно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2008-05-08 14:25 (ссылка)
вот-вот. "Колосс на глиняных ногах" никуда не делся. Сейчас, правда, "Колосс" на ногах соломенных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nekto333@lj
2008-05-08 17:40 (ссылка)
Хрущ конечно не большого ума человек был, но не до такой степени как нынешние идиоты. Поэтому в метание пресс-патье и инсульты от пуль не верю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2008-05-08 18:59 (ссылка)
да, не смог стерпеть фальшивой ноты в игре Хрущёва на фортепиано, и от этого умер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nekto333@lj
2008-05-08 20:07 (ссылка)
Ага, а Брежневу медвед на ухо наступил. Поэтому ему всё было непочём. :-)))

(Ответить) (Уровень выше)

про Фрола
[info]rusobalt@lj
2008-05-30 16:36 (ссылка)
Про Фрола Козлова
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1036

(Ответить)