Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2009-04-03 21:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ковёр-телевизор
Мне кажется, что россияне перестали сейчас вешать ковры на стену, потому что появились плазменные панели -- телевизоры.

Всё, что раньше они могли увидеть в своём ковре, сейчас они видят в телевизоре.

Всё, да не всё.

Если ковёр раньше диктовал азиатскому человеку иерархию и приучал читать между узора, то сейчас Сурков пустил это дело на самотёк, и потому такой разлад в Отечестве - каждый что в ковре, что в телевизоре на стене видит свою реальность, а не продиктованную сверху главным Евнухом.

Посудите сами. Ковёр приучал русско-советского человека "осмысливать смыслы", в узорах они находили важные сообщения, которые не получали из масс-медиа. Люди сидели каждый вечер перед ковром и получали от него самую свежую информацию: пусть орнаменты не менялись, но усталость и подпитие делали своё дело - евклидова геометрия узора превращалсь в неевклидову, и людям открывались новости.

Более того, получение информации тогда было работой человека над самим собой. Если ты не изменяешь сознание измождённостью или градусом, ты не узнаешь нового из ковра.

Вспомните, сколько случаев внезапно обнаружившейся шизофрении или протеста против системы тогда было, когда ковёр дал незашифрованную информацию! Когда в ночи персидский геометрический шифр сменялся ликом Мао Дзедуна, и тот выдавал одним своим видом всю правду-матку.

Или олени на ковре. Их вешали на стену диссиденты, демонстративно включая только один, безальтернативный канал информации.

Сейчас всё не то. Комёр - плазменная панель сам работает за тебя. Доставляет информацию в обыденное, без усилий над собой сознание. Приучает к халяве!

Потому и испортился человек.

И раньше с трудом, при нужде - чтобы разнообразить досуг - старался народ вызвать глюки из ковра, а сейчас совсем разучился работать над собой.

Что сейчас надо сделать Суркову в первую очередь: зашифровать при выходе на экран Путина и Медведева в геометрический узор.

Так от народа и правды не скроешь: он между узорами правду увидит.

С этого и начнётся демократия в России!


(Добавить комментарий)


[info]narodpress_info@lj
2009-04-03 15:35 (ссылка)
Максим Галкин. По ТВ сейчас как раз.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2009-04-03 15:38 (ссылка)
Николай Палкин.
Умер 150 лет назад.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]narodpress_info@lj
2009-04-03 15:41 (ссылка)
Вы ждали этого коммента.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2009-04-03 15:45 (ссылка)
да! это пост и был рассичтан на это!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]narodpress_info@lj
2009-04-03 15:50 (ссылка)
Хорошо. Пусть будет плазменный ковер-самолет. Инновационно. Нанотехнологично.

(Ответить) (Уровень выше)

"Грибы пришли"(С);)
[info]hyraxe@lj
2009-04-03 16:27 (ссылка)

Ковры на стенах- отстой.Особенно с оленями и лебедями. А под ними еще металические кровати,с шишечками и тремя подушками, одна на одной, в изголовье. Целая эпоха... Слава богу, что это постепенно становится историей. Уж лучше плазма на стене и мебель из Икеи...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: "Грибы пришли"(С);)
[info]hasid@lj
2009-04-03 16:35 (ссылка)
Потому то народ и перестал получать установки на правильную жизнь, что предал Ковёр.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Грибы пришли"(С);)
[info]hyraxe@lj
2009-04-03 17:07 (ссылка)
Гы:) А по-моему,даже информационные потоки Леонтьева с Петросяном имеют свой скрытый код. Главное- между строк уметь читать,хоть на ковре, хоть в телеящике. Это не затрешь:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asterrot@lj
2009-04-03 18:54 (ссылка)
Ковёр нужен не для украшательства, а для звукоизоляции. Особенно, у кого слух обострённый. Или если стены, пол/потолок тонкие.

(Ответить)