haspar_arnery's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, June 7th, 2026

    Time Event
    3:02a
    До посещения выставки Африки, я выделил час для осмотра выставки "Русский императив", которая пару недель назад вызвала оживленную полемику в интернете.

    Несмотря на абсолютную бессистемность и странную подборку картин она полностью соответствует своему называнию русскому императиву, который классик в своей время свел к формуле "Русская история до Петра это сплошная панихида, а после Петра - уголовное дело".

    Абсолютное большинство картин было посвящено либо проводам солдат на фронт, либо оплакиванию павших. Жители других городов после осмотра выставки впали бы в депрессию или ушли бы в запой, но те кто переживает ленинградские зимы с длинными ночами способны выдержать и не такое.

    К качеству большинства произведений никаких вопросов нет, причем речь идет не только об общепризнанных шедеврах "из учебников". Ряд современных полотен посвященных СВО отличаются примечательной двусмысленностью. Вообще, сделав ряд небольших изменений выставку вполне можно было назвать "Нет войне"

    Очень порадовало, что залы были практически пустыми, экспозицию можно было посмотреть спокойной и не спеша.
    3:31p
    Что я все про искусство да про искусство, мне аятоллы бочку шафрана и корзину изюма подогнали, пора про Израиль клеветать.

    Смысл в том, что доблестный ЦАХАЛ разлагается быстрее чем армия Ганнибала в Капуе. Из Южного Ливана и Сирии уже вывезены все унитазы, а в прессе появляются все новые публикации о том, что в самой гей-френдли армии мира "старички" прежде чем заняться палестинцами, прививают гей-ценности духам. (Комментарии публики: "Вы все врете", "Совки во всем виноваты") https://ashkelon.ru/izrail/v-tsakhale-rassleduyut-krupnyj-skandal-s-dedovshchinoj-devyat-zaderzhannyh

    Надо сказать, что на проблему отреагировал даже официозный Иерусалимский журнал стратегических исследований, опубликовав статью, что дисциплина в армии уже никакая. https://jiss.org.il/en/siboni-winner-discipline-is-neither-divisible-nor-optional/

    Какая альтернатива? - Создание иностранного легиона. Поскольку солдат не хватает, ортодоксов в армию не загнать, призыв арабов... ну вы понимаете... (помню как колбасило израильских либералов, когда я им эту идею подкинул) Надо вербовать иностранных наемников. За основу предлагается взять Иностранный легион Украины. Завербовать где то 12000 из Латинской Америки, Восточной Европы и даже США, привлекая наемников высокими зарплатами и возможностью получения гражданства. Но правда придется распрощаться с сионистской мифологией, что мы мужественные израильтяне всех врагов победим без всяких там гоев.
    https://www.maariv.co.il/economy/israel/article-1321459

    Любопытно, что примерно в это же время темой израильских наемников заинтересовались и турки. По их мнению наемничество в ЦАХАЛЕ было всегда, под эгидой программы МАХАЛЬ. Формально речь шла о привлечение к службе в ЦАХАЛе евреев из-за рубежа, но в реальности речь шла о наборе квалифицированных кадров. Так в 1948 году в ЦАХАЛе воевало около 10 тыс. наемников с опытом Второй мировой. Особенно их много было в ВВС, где рабочим языком пришлось сделать английский. Наемники воевали и в других войнах Израиля получая высокое жалование и возможность получения гражданства.

    https://www.fokusplus.com/odak/israil-ordusundaki-parali-askerler-gercekligi

    << Previous Day 2026/06/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org