|
| |||
|
|
Вообще обьективно голод в РФ начала 90х произошел по причинам сугубо економическим. Дело в том что СССР не мог прокормить всех своих граждан производимой в самом СССР пищей, так как фокус економики всегда бил на поклейке танчиков. Пока цена на нефть стояла високая, то СССР успешно закупал зерно в той же Канаде, Европе и тд. и голода не происходило. Однако начиная с середини 1980х цена на нефть упала, потому виручки с нефти уже не хватало чтоб закупать достаточно пищи на прокорм советских граждан. Потому и настал голод. Ельцинойди начали сворачивать поклейку танчиков, оттого много советских граждан вигнали на мороз, что еще более усугубило проблему с голодом. Но первопричина такой проблеми не в ельцинойдах, а в том что в совке ВПК строился в пику всему в том числе и кормежке советских граждан. Добавить комментарий: |
||||