|
12/5/09 10:15 pm
Выражаем благодарность!
Спасибо бабушкам за троллинг!
Сегодня днем в Москве прошел митинг против фашизма, организованный общественной организацией "Старшее поколение". Почти пять сотен пенсионеров собрались на площади 1905 года, чтобы отметить 68-ю годовщину контрнаступления под Москвой. Главным лозунгом стала пусть уже приевшаяся, но не потерявшая своей актуальности фраза "Фашизм не пройдет". Вот отрывок из пресс-релиза:
"Прошедший 4 ноября так называемый «Русский марш» в Люблино показал, что фактически, спустя 68 лет, фашистам все-таки удалось пройти в Москву. Пускай и в отдалённые пока от центра районы, но уже победоносным маршем. «Старшее поколение» возмущено таким попустительством со стороны Московских властей. Из года в год, мы наблюдаем как наши внуки и правнуки, без боя, отдают столицу фашистам. Мы ещё живы! Мы помним об ужасах фашизма, о зверствах, которые творят адепты этой идеологии. Мы не допустили распространения фашизма 68 лет назад, не допустим этого и сейчас. Если власти не в состоянии остановить это безумие, значит мы будем просить об этом бога. Наши тела уже слабы, наши силы на исходе, но мы сильны нашей верой, это наше последнее оружие в борьбе с фашизмом. Кто против нас, если с нами бог? – заявляют активисты Движения «Старшее поколение». «5 декабря, активисты движения принесут с собой репродукцию владимирской иконы божьей материи, которую в 1941 году, по рекомендации матушки Матроны и личному приказу И. В. Сталина на самолёте несколько раз провезли вокруг Москвы." Честно говоря, после "марша против русских националистов" во главе с Галустяном и Канделаки трудно было вообразить что-нибудь более нелепое. Тогда казалось, что вот она вершина абсурда, острие сурковщины и идиотизма. Ан нет... Можно троллить круче - доказали нам сегодня бабули из "Старшего поколения". Сталин, икона, почтенный возраст участников "митинга", память о войне и даже сам господь Бог - вся мощь положительных "образов" из головы среднестатистического постсоветского "овоща" обрушилась на страшный и кровавый "фОшЫздм". А что же за фашизм такой, где он обитает, где гнездилище душегуба проклятого? На проклятом "Русский Марше", указано в пресс-релизе. Т.е. там где русские отстаивают право на национальное государство и требуют равных прав. При чем здесь третий рейх и битва за Москву 1941 года известно только горе-пиарщиками, придумавшим это фрик-шоу.
Что же мы имеем в итоге? Какой результат остается у "зрителя" в голове? А вот какой: целевая аудитория понимает, что фашистами власть называет свободных русских людей, смеющих бороться за свои права, т.е. власть, которой и так никто не доверяет, дополнительно "опускается", русские же националисты получают бонусы, как несправедливо преследуемые за правду люди. Таким образом, данное мероприятие - пронационалистическая провокация в чистом виде. У нас и так много подобных явлений - это и "уроки холокоста", и пропаганда "россиянства", физическое присутствие инородцев в русских городах - надо сильно постараться чтобы не стать националистом.
+1, да еще и за государственный счет. Ребята, спасибо.
P.S. Механика административной мысли была следующая. Конец года. В бюджете, выделенном на борьбу с "ксенофобией и расизмом" остаются неосвоенные средства. Срочняком надо что-то сделать. С фантазией там у фигурантов плоховато, да и не нужна она там никому, т.к. начальство требует не результата, а отката. Вы бабулям-то хоть немного денег дали, изверги? Или "попил" осуществлялся без их участия? Не стыдно, товарищи? :)
12/5/09, 03:33 pm
Где пиздец?
Это бабки полоумные...
12/6/09, 03:21 am
Re: Где пиздец?
Нет, им просто доплату к пенсии сделали :)
12/5/09, 03:31 pm
по рекомендации матушки Матроны
Это такая должность новая в ГПЦ?
12/5/09, 03:35 pm
овощи. стопудов за путинга идут каждые выборы голосовать с цветами и флагами. не понимают кто их в нищету опустил.
12/5/09, 03:54 pm
харе пиздеть, стволы давайте, постреляю, давно автоматическое оружие не держал в руках, а оно мне по приколу...
12/5/09, 03:36 pm
Мегажжесть))) повеселился от души)
Под конец года у нас все люди близкие к бюджету традиционно сходят с ума. Ребят ну нельзя же в самом самом деле так бездарно пилить бабло)))
12/5/09, 03:42 pm
Не очень эти девушки на ветеранш смахивают. Да и вообще, я бы не стала доверять людям, пишушим слово "Бог" с маленькой буквы.
12/5/09, 03:43 pm
А, "Старшее поколение" - Марш Старческого Маразма.
12/5/09, 03:52 pm
из всех лозунгов одобряю только один: "Россияне! Одумайтесь!".))))
12/5/09, 03:52 pm
Если молодежь имеет различные мнения, то старшее поколении тем более неоднородно.
12/5/09, 03:58 pm
Мы живем в Зазеркалье. Здесь все наоборот. Фашисты спокойненько рулят страной и за свой счет заказывают "антифашистские" шабаши. Эти старые коровы еще не знают наверное, что богоспасаемая власть подняла на четверть квартплату со следующего месяца.
А тех, кто сражается за национальную честь и интересы, называют фашистами и гноят в тюрьмах.
Тупые сраные коровы! Чтоб они сдохли!
12/5/09, 05:22 pm
совков ебут - совок крепчает!
12/5/09, 05:32 pm
- Тупые сраные коровы! Чтоб они сдохли!
Данный тезис абсолютно поддерживаю.
12/5/09, 04:04 pm
задумчиво
Интересно им по три-пять сотенок вручили или нае.али?
12/5/09, 04:09 pm
интересно, где они таких бабок набрали... наверное, всех родственников прошерстили своих:)
12/5/09, 04:14 pm
за это им вторая пенсия я слышал выплачивается эту практику придумали в кремле, опробовали в беларуси а теперь внедряют в рассеи с учетом исправленных ошибок
12/7/09, 04:42 am
по-моему, судя по их лицам, они уже не на одну только пенсию живут:))
12/5/09, 09:25 pm
"Старшие поколения" это НАШИ для пенсионеров? А где же будут свой "Селигер" проводить? =))
12/6/09, 01:28 am
>А что же за фашизм такой, где он обитает, где гнездилище душегуба проклятого? На проклятом "Русский Марше", указано в пресс-релизе. Т.е. там где русские отстаивают право на национальное государство и требуют равных прав. При чем здесь третий рейх и битва за Москву 1941 года известно только горе-пиарщиками, придумавшим это фрик-шоу.
Так может тогда перестать зиговать, набивать свастоны на все части тела и называться национал-социалистами? И люди путать перестанут. Не?
>"уроки холокоста", и пропаганда "россиянства", физическое присутствие инородцев в русских городах - надо сильно постараться чтобы не стать националистом.
Но это не повод быть германофилом и даже антикоммунистом.
12/6/09, 01:43 am
Gott mit uns
"Кто против нас, если с нами бог" лол это же надпись на пряжках у тех самых фашистов, против которых они выступают.
12/6/09, 11:28 am
Вера Православная похоже уже идёт как разменная монета - если не к чему апеллировать, то делают это к вере. Икона одна - а лозунги под ней разные, даже прямо противоположные. Обидно.
12/6/09, 12:14 pm
Вот они! Власть же вас предупреждала,что будут митинги пенсионеров! Где ОМОН ???
12/9/09, 07:57 am
"Из года в год, мы наблюдаем как наши внуки и правнуки, без боя, отдают столицу фашистам." Почему этих стариков не тревожит, что власть отдает столицу и всю Россию оккупантам, ведь это намного опасней! И сколько можно называть Русских националистов фашистами, непонятно...
|