|
12/7/09 09:16 pm
Прокуратура отказалась возбуждать дело по 282 статье на Грызлова
Генеральная прокуратура подтвердила, что русофобия является государственной идеологией РФ
10 ноября 2009 года инициативная группа граждан при поддержке Русского ДПНИ подала заявление в Генеральную Прокуратуру РФ на председателя "гос. думы" великолепного господина Грызлова. Мы не афишировали данное мероприятие, хотели сначала получить ответ. Напомню, что лидер бюрократической группировки "ЕдРо", интеллект и остроумие которого известны каждому жителю нашей страны, 30 октября в ходе интернет-конференции сделал следующее заявление:
"Сваливать присущие русскому менталитету коррупцию и правовой нигилизм на партию «Единая Россия» не стоит."
В России живет более 150 народов. Благообразный мистер Грызлов, используя расистско-ксенофобский методологический подход, решил дискриминировать миллионы людей по национальному признаку, а именно - объявил русских виновными в коррупционном беспределе и правовом нигилизме. Без суда и следствия русофобы вынесли свой нацистский вердикт - виноват "плохой" русский народ. Не нужно быть юристом, чтобы понять, что данное высказывание председателя "гос. думы" подпадает под действие 282 статьи УК РФ, т.к. налицо унижение и оскорбление по национальному признаку.
Блистательный Грызлов является "депутатом", избранным на так называемом "голосовании", поэтому обыкновенная прокуратура, та которая осуждает русских по 282 статье, ему не подходила. Нужно было составить заявление в Генеральную, для ВИП-персон, что мы и сделали. Вот скан документа:
Сегодня мы получили ответ. Кристально честная и абсолютно некорумпированная Генеральная прокуратура не нашла состава преступления в действиях фигуранта Грызлова:
(сканы документов предоставлены администрацией Объединенного Русского Форума)
"Изложенные в обращении фразы не относятся к признакам экстремизма" - отвечает нам заместитель начальника упрвления Алексей Гайярович Жафяров. Дискриминация на государственном уровне - спикер думы оскорбляет, прокуратура подтверждает право на унижение русских "депутатом".
Кстати, господин Жафяров ранее был замечен в махровой русофобии. В 2003 году, работая в Минюсте, Жафяров отказал РОНСу в регистрации политической партии, т.к. в названии содержится слово "русский".От РОНС были представлены исчерпывающие доказательства того, что слова ''русский'' и ''Россия'' образованы от одной основы и, следовательно, партия с таким наименованием имеет право на существование. На что А. Г. Жафяров заявил: ''русский'' и ''Россия'' - слова, образованные от разных основ''. Также известен как постоянный участник различных общественных слушаний по толерантности, входит в Высший Совет «Евразийского Движения». Вот его мордочка, полюбуйтесь:

Скандальное высказывание Грызлова с сайта "ЕдРа" никто даже не удалил. Распространение данной информации приветствуется. Широкой публике будет полезно узнать о наглых русофобах, оккупировавших нашу страну.
12/7/09, 02:21 pm

Русский Бог их накажет.
То ли ещё будет!

12/7/09, 02:38 pm
Иного в наше время трудно было ожидать... Сделаю перепост.
12/7/09, 03:32 pm
Слушайте, но это какой-то бред! Вы внимательно прочитали, НА КАКОЙ вопрос отвечает эта морда в очках? Ему указывают на необходимость проверки высказываний Грызлова на предмет нарушения 282 статьи УК РФ, а он в ответе ссылается на статью 1 ФЗ об экстремизме.
Надо ему ответное письмо написать с требованием проверить высказывания Грызлова именно по 282 статье УК РФ. Мол, мы вас просим об одном, а вы на наш вопрос не отвечаете по существу, что нарушает закон об обращениях граждан в органы государственной власти. И не надо в повторном письме упоминать про ФЗ об экстремизме.
12/7/09, 03:41 pm
Дело в том, что это действительно бред. Высшая прокурорская инстанция для того что бы "отмазать" Грызлова вынуждена писать откровенный бред с юридической точки зрения.
12/7/09, 03:49 pm
Надо их ткнуть носом в их же дерьмо.
Из ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 5. При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право: 3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов; 4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
ПО СУЩЕСТВУ ответа нет. Можно направить письмо начальнику этого чиновника, сославшись на то, что данный тип не ответил на поставленные вопросы.
12/7/09, 04:01 pm
Фишка тут не много в другом. Дело в том, что вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении депутата ФС ГД РФ находится в исключительной компетенции Генерального Прокурора РФ Чайки Ю.Я. Он должен рассмотреть материал и выйти в ФС ГД РФ с ходатайством о снятии депутатской неприкосновенности. Именно на его имя Чайки и было подано заявление. Заявление было рассмотрено лицом неполномочным принимать какие либо решения по данному вопросу. Ни Жафяров ни его непосредственный начальник, не вправе рассматривать данный вопрос. У них просто полномочий на это нет. Они оба стрелочники, на которых сверху свалилось это заявление. Оттого и идиотский ответ.
Можно формально накатать ещё жалобу на имя Чайки же. Её скорее всего вернут с пометкой, что вопрос уже рассмотрен, ответ вами получен.
12/15/09, 04:41 pm
Решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы принимается Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с согласия Государственной Думы. пп.1 п.1 ст.448 УПК РФ Моё заявление по Грызлову передано им, в СКП. Пока жду ответа.
12/15/09, 04:53 pm
Регламент Государственной Думы Принят постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 22 января 1998 года № 2134-II ГД
Глава 24 (1) Порядок рассмотрения вопроса о лишении депутата Государственной Думы неприкосновенности (ст.185 (1) - 185(6)
Статья 185(1) В соответствии со статьей 98 Конституции Российской Федерации вопрос о лишении депутата Государственной Думы неприкосновенности рассматривается Государственной Думой по представлению Генерального прокурора Российской Федерации. О внесенном Генеральным прокурором Российской Федерации представлении Председатель Государственной Думы извещает депутатов Государственной Думы (статья 1851 введена постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 19 декабря 2001 года N 2224-III ГД - Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4964). Статья 185(2) 1. Представления Генерального прокурора Российской Федерации о даче согласия на личный досмотр, задержание, арест и допрос депутата Государственной Думы, проведение в отношении его обыска, а также на привлечение депутата Государственной Думы к административной или уголовной ответственности в связи с направлением уголовного дела или дела об административном правонарушении в суд рассматриваются Государственной Думой в течение недели со дня внесения соответствующего представления в Государственную Думу. 2. Представления Генерального прокурора Российской Федерации о даче согласия на возбуждение в отношении депутата Государственной Думы уголовного дела, производство дознания, предварительного следствия или начало производства по делу об административном правонарушении, предусматривающем административную ответственность, налагаемую в судебном порядке, за публичные оскорбления, клевету или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом и которые совершены в связи с действиями, соответствующими статусу депутата Государственной Думы, рассматриваются Государственной Думой в течение недели со дня внесения соответствующего представления в Государственную Думу. http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=reglament/gl24_1.html
12/9/09, 09:59 pm
Так долг юриста доказать, что сие послание бред.;)
12/7/09, 04:32 pm
пока кровушкой не умотются не зашевелятся,это же Россия.Единая
12/7/09, 04:33 pm
Грызлов возглавит Ministry of Silly Walks?

12/7/09, 04:36 pm
Вы ожидали чего-то иного от нашей наглой корумпированной бюрократической верхушки? С ними нужно разговаривать только через оптический прицел...
12/7/09, 05:21 pm
Таки Он подтверждает,что в его партии русских меньшинство.
12/8/09, 01:48 am
Все бумажечки надо сохранить. Придет время - всем вспомнится.
12/8/09, 02:29 am
все вполне прогнозируемо...
12/8/09, 05:41 pm
А можно ли обжаловать бездействие Чайки в суде?
12/15/09, 04:43 pm
Жафяров ответ "слил". Можно по нему поработать, он этого заслуживает. Моё заявление передали в СКП, т.к. именно они вправе принимать решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата ГД. Жду ответа. Сообщу в своём жж. Успехов!
|