|
7/4/09 04:40 am
Дело Багирова
Багиров угрожает: "сотни тысяч проживающих в России кавказских мужчин не будут такое молча терпеть" На этот раз он обещает "забивать этих тварей битой, тоже сжигать их в домах, тоже уничтожать их машины"
Гей Эдуард продолжает радовать нас своими откровениями. Напомню, что русофоб Багиров в данный момент уже проверяется прокуратурой по нашей просьбе. Видимо, грядущее судебное разбирательство напугало его так сильно, что он не в силах прекратить истерику - он вновь грозит государству и "опасным фашистским преступникам" расправой.
Вот отрывок записи в его ЖЖ :
"Итак, "инкриминируют" мне эту запись из моего ЖЖ-блога, в которой я рассказал, что несколько лет назад в открытую предлагал генералам московской милиции решить вопрос фашистов своими силами. Раз уж они сами не в состоянии. Более того: у меня и посейчас имеется список имен и адресов особо опасных преступников-фашистов. Он никуда не делся, и ждет своего часа. Возможно, кто-нибудь компетентный когда-нибудь им все же заинтересуется. До сих пор, во всяком случае, при виде этого списка некоторые господа из милиции прятали взгляд.
В той самой записи я, правда, не упомянул, что именно сподвигло меня на столь радикальные предложения. Рассказываю.
В то время я активно боролся против фашистских группировок в России, и благодаря моим публикациям в прессе у многих из них случились реальные проблемы. Некоторые из этих нелюдей до сих пор сидят в тюрьме. Где им, собственно, и место.
И вот в один прекрасный день эти господа перешли от открытых многочисленных угроз к прямым действиям. Они предприняли попытку сжечь меня прямо в моей квартире. В мой день рождения. Следует отметить, что в тот день числе моих гостей находились известнейшие российские поэты и писатели, да и я тоже не безымянный и бессловесный таджик со стройки, так что об инциденте на следующий день вовсю писала пресса, и сюжет об этом транслировали телеканалы. Иные подробности смаковать я не собираюсь; ну, подожгли и подожгли, я ведь знаю, против кого имею дело, так что удивляться не приходится. Уточню лишь, что спасла нас только отличная противопожарная сигнализация, благодаря которой пожарные приехали раньше, чем мы успели сгореть. А теперь перехожу к главному.
Меня всегда умилял любопытный, и даже забавный факт: в нашей стране проживает ряд лиц, свято уверенных, что если они будут вести себя по отношению к кавказским согражданам по-скотски, унижать их, оскорблять и требовать их уничтожения - то им за это ничего не будет. Очень смешно. Если фашисты полагают, что сотни тысяч проживающих в России кавказских мужчин будут такое молча терпеть, то разочарую: нет, не будут.
И нечего пристегивать ко мне каннибальские поступки первобытного таджика-насильника, или кучки азербайджанских, армянских, грузинских - нужное подчеркнуть, - уголовников. Меня это оскорбляет. Скотов хватает в любой национальности, и я не обязан отвечать за каждого выродка, имеющего цвет кожи чуть темнее, чем у титульной нации.
И уж точно никогда не следует забывать, что в масштабах России, в проекции ее конституции и законодательства - я никакой не русский, не азербайджанец, не еврей и не уйгур. В России я - россиянин. Причем горжусь этим, и очень люблю свою страну, и не собираюсь видеть здесь всякую шваль, желающую запретить мне жить лишь только потому, что я ношу азербайджанскую фамилию. Причем ношу с гордостью: с российским патриотизмом это вполне совместимо, уверяю.
Я не зря написал "не собираюсь", а не, к примеру, "не хочу" или "не желаю". "Не собираюсь" означает то, что я готов тратить свое время, энергию и ресурсы на то, чтобы этих организаций, этих людей в моей России не было. Они нам здесь ни к черту не нужны. Это не "русские". Это пещерные уголовные преступники, и они очень мешают нам жить.
Более того, если эти люди позволяют себе применять в отношении меня такие страшные методы, то не следует ожидать, что я стану терпеть это, и налево-направо подставлять щеки. Если просто за кавказское происхождение человека избивают битой, разбивают ему машину, сжигают его в своей квартире, обижают и оскорбляют его близких - не следует ожидать, что он будет вести себя тише воды. Если ты сознательно идешь на убийство, то тоже должен быть готов сдохнуть. Это адекватный подход.
Уточняю буквально: пока вы тут с пеной у рта обсуждаете в интернете "толерантность" или "чурки, вон из России" - меня, господа, пытаются убить. Читать по слогам: сжечь за-жи-во. Понимаете разницу? Меня вообще в любой момент убить могут. Я с этим живу. Я к этой мысли давно привык. Понимаете?
Нет, не понимаете. А придется.
Закон меня защитить не в состоянии. А умирать от рук какой-то мелкоуголовной шелупони в мои планы отчего-то не входит. Дилемма, черт побери!
Поэтому мне при случае совершенно не составит труда тоже забивать этих тварей битой, тоже сжигать их в домах, тоже уничтожать их машины. Я также взаимно не вижу в них людей. Потому что существо, определяющее полноценность людей по национальному признаку, человеком называться права не имеет. Я искренне так считаю. Я не правозащитник на зарплате, и не участковый милиционер. Я - обычный гражданин России, господа. Такой же, как и вы. Взрослый мужчина, не самый глупый и беспомощный. Я действительно не вижу ни единой причины, по которой являлся бы менее полноценным, чем кучка пытавшихся меня убить лысых гопников.
Во всем этом есть определенная роковая неотвратимость, заключающаяся в следующем: в России огромное количество нерусских граждан, которые всю эту шелупонь не боятся. И я - один из них. И если государство допускает в моей стране существование таких структур, как ДПНИ и прочие низкие подонки, то государство обязано понимать, что найдутся люди, которые рано или поздно этим структурам станут противостоять самостоятельно. Потому что государство существует в том числе и на мои налоги. А я - законопослушный гражданин, и плачу их честно и вовремя. И, представьте себе, желаю получать за это то, что должен.
Закон. Защиту. Безопасность.
Не способны мне это предоставить? Нет проблем, господа: я возьму это сам. Нравится вам это, или не нравится. Если вы устраиваете мне в моей стране Дикий Запад, то будьте готовы к появлению шерифов. Ведь все проще пареной репы: когда подвергается опасности моя жизнь, я не склонен разглагольствовать - я буду защищаться. Я не Мартин Лютер Кинг, и ко всепрощению не склонен. Я не прощу ничего, и ничего никому не забуду. Ни один поганый бритый козел, посягнувший на меня и моих близких, не избегнет адекватной ответственности. Никакой "толерантности" в такой ситуации от меня ожидать не следует. Ее не будет.
Что, желание защитить собственную жизнь вы тоже назовете "призывом к уничтожению русских"?
В России проживают миллионы мужчин, полностью разделяющих мою позицию. И не надо упрощать сложное. Надо просто не пытаться запретить жить нам, своим же согражданам. И как минимум не писать в открытую прессу статей, за которые легко схлопотать уголовное наказание. Ни к какому взаимопониманию это никогда не приведет. К тому же это как минимум очень опасно. Поверьте на слово.
Пока просто поверьте на слово."
Это у него мания величия уже: "Я не Байрон Мартин Лютер Кинг". С другой стороны, налицо мотив сексуальной неудовлетворенности - заживо его не сожгли, но ведь и не изнасиловали? А может, он этого как раз и хотел? Надо будет эту его запись к делу приложить :-)
7/4/09 06:06 pm
Лужковские уроды
Русофобия - основной мотив национальной политики Правительства Москвы Интервью с председателем Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы М.Ю. Соломенцевым

"Где собираться землякам?
– Михаил Юрьевич, будет ли в Москве большое хорошее здание, в котором можно проводить масштабные праздники землякам, живущим в столице? Или это мечты, которым суждено исполниться только после кризиса? – Зачем же ждать конца кризиса? Принципиальное решение мэра Москвы по этому вопросу есть, и комитет намерен ускоренными темпами решать эту проблему. Уже сейчас определены и здание, и адрес. Это один из кинотеатров на Алтуфьевском шоссе, который будет реконструирован. Уже готовится распоряжение мэра, делаем предпроектную документацию. – Недавно вы заявили, что в Москве создан Союз студенческих землячеств. Можно поподробнее – что это за организация, как в нее вступить? – Основная цель Союза студенческих землячеств – это создание условий для успешной адаптации и полноценной интеграции студентов из других регионов и стран в культурную и образовательную среду мегаполиса. Проект необходим для того, чтобы известный политический лозунг «Многонациональность – это наши красота и богатство, а не проблема» воплотился в образ жизни студентов, обучающихся в вузах Москвы." Отличная иллюстрация того, что правительство Москвы интересы русских не представляет. Вместо того, чтобы предоставить жилье русским беженцам из нац. республик или московским русским семьям с детьми, чинуши тратят государственные деньги в угоду очень небедным диаспорам, у которых деньги и так есть. Что касается "союза этнических землячеств" - это очередная лоббистская структура для нацменов.
" – Кстати, что за студенты в основном приезжают в Москву? По какому принципу регионы проводят целевой набор достойных для учебы в столичных вузах? – Если говорить о так называемом целевом наборе, то здесь мы столкнулись с массой проблем. Зачастую в этот набор попадают не те, кто стремится к знаниям, а так называемые блатные. Этот контингент, приезжая в столицу, ведет праздный образ жизни. И к сожалению, такого «студента» нелегко отчислить, а заставить учиться и того сложнее. Правительство города вышло с предложением к Министерству образования РФ о создании межведомственной комиссии, в состав которой наряду с представителями Минобразования вошли бы представители правительства Москвы, ГУВД, вузов и т. д. " Не проще ли сначала отобрать, а потом уже завозить? Почему коренное население должно терпеть всю эту "блатную" шваль у себя дома?
"Кстати, очень показательным моментом является то, что более 80% москвичей считают межнациональные отношения в городе в той или иной мере напряженными.... Налицо влияние стереотипов. Такие представления заимствуются из общегородской атмосферы, которая формируется преимущественно средствами массовой информации. Много материалов о криминале, «защите территории», экспансии приезжих, опасностях захвата этнокультурного пространства, потери социальных благ. Учитывая, что среди читателей газет много молодежи и слоев с неустойчивым материальным положением, это обостряет тревогу, которая способна перерождаться в фобии и стремление активно действовать, защищая себя." Бла, бла, бла.... Этот Соломенцев за быдло нас держит? Считает, что отношения с приезжими формируются СМИ? А то что русский народ сам видит и соответственно относится плохо или хорошо к тем или иным национальным группам, Соломенцеву в голову не приходит?
"Следующим шагом в решении вопросов межэтнических отношений в Москве мы видим создание рабочих групп в префектурах административных округов, которые будут заниматься непосредственно только этими вопросами. В настоящее время в округах есть люди, которые курируют межэтнические вопросы, соответственно для создания рабочей группы нет необходимости увеличивать штат или выделять дополнительные деньги. Просто эти сотрудники сейчас параллельно занимаются укладкой асфальта, уборкой улиц и т. д. И если в асфальте и уборке они разбираются, то в межнациональных вопросах – нет." Мда... Это Равшан с Джамшутом курировать толерантность будут? Удачи, ребята....
"Сегодня нужно уходить от пропагандистских клише, нужны новые формы, способствующие развитию уважения к традициям и культуре различных народов. С другой стороны, важным шагом в противодействии ксенофобии следует признать создание потребности у людей разных национальностей, приезжающих сюда, вжиться в московский социум, соблюдать негласные правила поведения и общения, принятые в московском обществе. " Епрст... Да что за "московское общество" такое они выдумали? Я как уроженец Москвы заявляю, что Москва - это всего лишь один из множества русских городов, таких как Новгород, Владивосток или Тверь, и общество в этих городах - русское.
"Во времена Советского Союза мы все знали, что у нас страна многонациональная, выпускались книги, буклеты и прочее. А в наше время складывается впечатление, что огромная масса молодых людей не знают, что у них страна большая, многонациональная, даже многорасовая. Взаимопроникновением культур мы должны вернуться к осознанию многонациональности нашей страны. Россия – это не монострана, а нация наций. Мы стараемся объяснить людям, что в этом разнообразии и заключается наша сила. Начиная даже с генетического аспекта – недаром у нас самые красивые женщины. Разные традиции, разнообразная культура – в этом наше преимущество, наша сила. " Если Россия - многонациональная страна, тогда где русская республика со своим русским президентом и русским парламентом? В этой "семье россиян" у русских почему нет своего этно-культурного государственного образования? Ты видел многонациональные страны вообще, бездарь Соломенцев? Смотри на карту мира: Швейцария со своими национальными кантонами, Бельгия, где Фландрия и Валлония, Канада, где есть 16 англоговорящих штатов и Квебек. Вот она настоящая многонациональность, епта. А ведь закончил МГИМО, тварь и бестолочь.
"Но, к сожалению, не все так считают, у нас есть еще националисты, скинхеды и тому подобные. Сложнее всего с националистами, потому что они очень разнородны. Например, есть крупные политизированные организации. В их состав входят доктора наук, философы, серьезные люди с большими деньгами. Они используют агрессивность пацанов для раскачивания лодки и преследования своих политических целей. Они вербуют ребят 14–16 лет, это очень агрессивный возраст. Потом ребята подрастают, поступают в университеты, им становится не до этих глупостей. Но все-таки эти организации находятся на виду, их лидеры известны. Поэтому они не так опасны, как другие – мелкие, совершенно неконтролируемые, никому не известные группы. Именно от них идут проблемы криминального характера. Националисты – это очень странные люди. Они говорят, что если не будет иностранных рабочих и просто людей других национальностей, то все будет хорошо. К сожалению, конфликтность всегда проще, чем конструктивизм. А ведь можно предложить совершенно другое. Необходимо бороться с пьянством, повышать рождаемость, повышать культуру, уровень образования людей. Можно работать над тем, чтобы люди знали свою русскую культуру, историю. Кстати, среди националистов есть и вполне нормальные люди, которые все это понимают. Они прекрасно знают, что суть национализма – это стремление сделать свою нацию лучше. Причем не в ущерб другим народам. Русскому человеку есть чему поучиться у представителей других национальностей." Националисты действительно очень странные люди, они считают, что русский народ сам в праве определять, кто, как и когда находится в их собственной стране. Обратим внимание, что "плохие националисты" у Соломенцева почему-то только русские, т.е. среди других народов он национализма не видит в упор. Это прямая русофобия. "Есть чему поучиться у других народов" - русский народ сам решает, что ему делать. В истории были чудики типа Наполеона или Карла XII, которые пытались "поучить" русский народ, так их солдатам заботливо вставляли осиновые колья в одно место.
источник
7/4/09 10:53 pm
Государственная русофобия
Медведев поддержал проведение уроков толерантности 1 сентября

"Когда-то мы двигались по пути монолитного общества, это было в советское время, я его неплохо помню, теперь все сложнее, и мы двигаемся к тому, чтобы при всем своеобразии разных национальностей и конфессий в России все развивалось гармонично", - заявил сегодня, 4 июля, президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы участников форума "Селигер-2009". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в пример Медведев привел США, которые смогли создать каркас нации. "У них есть свои проблемы, но это им удалось, - заявил Медведев. - У нас нет таких проблем, как в США, но задачу толерантности надо решать".
Участники "Селигера-2009" предложили проводить 1 сентября кроме уроков мира также и уроки толерантности. Медведев поддержал это предложение, отметив, что на них можно и нужно обсуждать вопросы национального многообразия России и толернтного отношения друг к другу. источник Уроки толерантности у нас обычно проходят в русских регионах, для борьбы с "русским фошыздмом", так сказать. В нац. республиках плевать хотели на "толерантность".
"При всем своеобразии национальностей".... у русских нет своих государственных институтов на территории РФ, а русских 80%, какая в жопу гармония, господин президент?
А "вопросы национального многообразия России и толерантного отношения друг к другу" надо решать после выплат компенсаций русским, бежавшим из нац. республик.
Какие вообще уроки, вы должны волю народа исполнять, а у нас 55% поддерживают лозунг "Россия для русских". Приступайте к исполнению!
|