headshotboy
:::..:.:...
Фотогалерея

"Таджикистан для таджиков!"
Флэшмоб у посольства Таджикистана

 


7 февраля успешно стартовала серия антикризисных акций. Представители Руссовета при поддержке активистов ряда дружественных организаций вручили Советнику Посольства республики Таджикистан открытое письмо на имя президента Эмомали Рахмона. Заявленная накануне в интернете акция вызвала живой интерес у представителей ведущих зарубежных СМИ.
До прессы было доведено, что в кризисной ситуации русский народ не может и не должен содержать на довольствии неэффективные «байские режимы» бывших среднеазиатских республик, которые не способны обеспечить социальный минимум для своих граждан и обрекают их на тяжкий труд, бесправие и риск в чужой России. Единственный взаимоприемлемый выход для русского и таджикского народов – это возвращение таджиков на родину и наведение порядка на своей земле. Таджикистан для таджиков!


 

 

 



 



 

 





 



 

 



Напоминаю, что заносили 2 документа:

Письмо Эмомали Рахмону     Листовка для таджиков
                 

Словесное описание прошедшего мероприятия читайте здесь
 

Comments

отлично)

Да, всё получилось здорово.

а по тель-авизору показывали?

Вроде как по "столице" должны были в новостях картинку дать, но дали - не дали не знаю, я лично за этим не проследил.

ну столица это не тель-авизор, это "ящик с трубадурами - сатанинская приблуда". Там же первый канал был, они как? И было таджикское ТВ?

Расово правильная акция, жаль что не мог сходить.

Это исправимо)

Числа так 21 февраля подобное мероприятие планируется уже у азербайджанского посольства, а это был только первый блин, причём "не комом"))

Re: Это исправимо)

Записал в блокнотик

Таджикское посольство обосралось!)))

Читаем и угораем))))))))))))))))))))))))))))))

Посольство Таджикистана в России распространило заявление в связи с акцией русских националистов
09.02.09 13:13

Посольство РТ в РФ распространило заявление в связи с заказными акциями со стороны определенных кругов России в адрес руководства Таджикистана.

Как сообщил сегодня по телефону «Азия-Плюс» Чрезвычайный и Полномочный посол РТ в РФ Абдулмаджид Достиев, в документе, распространенном 7 февраля, посольство выражает протест спланированным действиям со стороны определенных кругов.

«Группа, состоящая из 3 человек, от имени сообщества националистических организаций «Руссовет», при большом скоплении представителей СМИ, вручила на днях сотруднику посольства письмо-обращение, адресованное президенту Таджикистана, - отметил посол. - В нем, в тенденциозной и искаженной форме изложена социально-политическая и экономическая ситуация в РТ, и миграционная политика ее властей».

По словам А. Достиева, посольство усматривает в этой акции признаки заказного, спланированного действия со стороны определенных кругов, свидетельством чему служит, в частности, размещение текста указанного письма в ряде интернет-сайтов, заблаговременное прибытие к зданию посольства представителей СМИ и др.

«Посольство обращает внимание на то, что российская сторона была заранее официально уведомлена таджикской стороной о предстоящей акции националистов, - подчеркнул дипломат, - однако, кроме усиления охраны посольства не было предпринято каких-либо мер для ее предотвращения».

Посольство также выражает недоумение по поводу того, что подобного рода провокационные проявления российских националистических организаций осуществляются в отношении стратегического партнера и дружественного России государства.

«Как свидетельствуют многочисленные факты проявлений ксенофобии и национализма в последние месяцы в отношении граждан Таджикистана на территории России, происшедший инцидент, вероятно, также может спровоцировать новую волну насильственных действий националистически настроенных лиц в отношении таджикистанцев», - подчеркивает дипломат.

В этой связи, посол выразил серьезную обеспокоенность случившимся, и призывает российскую сторону предпринять все необходимые меры по недопущению впредь подобных проявлений.

http://news-ru.trend.az/cis/tajikistan/1420754.html

ну наконец-то вменяемая и политически грамотная акция:)
главное, чтоб это все просто так не прошло