headshotboy
:::..:.:...
Государственная русофобия

Черкес имеет право на репатриацию в Россию по национальному признаку, а русский не имеет

Адыгея направит на реализацию республиканской целевой программы "Развитие и укрепление связей с соотечественниками за рубежом на 2009-11 гг." 3,7 млн. рублей. "Программа работает по трем основным направлениям: культурные связи, информационное взаимодействие и обслуживание, а также помощь в получении российского гражданства представителям черкесской диаспоры, желающим вернуться на историческую родину", - сообщил "Интерфаксу" председатель республиканского комитета по делам национальностей и связям с соотечественниками Вячеслав Жачемук.

Он уточнил, что в Адыгее живут около 700 репатриантов, вернувшихся на свою историческую родину за последние 15 лет.

источник


Вот еще один факт дискриминации русских по национальному признаку в РФ. Национальные меньшинства имеют "свои" республики, власти которых занимаются проблемами своих народов за федеральный счет.

Получается, что черкес имеет возможность на репатриацию в Россию по национальному признаку, а русский не имеет.
Республики у русских своей нет, а Россия согласно конституции страной русских не считается, более того если вы вдруг скажите "Россия для русских", то вас объявят фашистом.

Напомню, что недавно МИД РФ назвал инициативу по введению "карты русского"  "
провокацией, которая разделяет соотечественников по национальному и религиозному признаку".

Для справки:
адыги составляют всего 25,9 % населения "адыгеи".

Comments

"Напомню, что недавно МИД РФ назвал инициативу по введению "карты русского" "провокацией, которая разделяет соотечественников по национальному и религиозному признаку"."

Плохо >:(
Ждали.

Русские не имеют национальности!

Я думаю с советских времён осталась у наших властей стеснительность по отношению к русским.Как то считалось ,что у русских всё есть,они самые передовые,а черкесы - угнетённые и несчастные.В результате эти угнетённые и несчастные,к концу существования Советской власти уже завели себе моду иметь в своих хозяйствах рабов из числа русских.
Русские никто,хуле,а они национальные меньшинства.Очень модно звучало и западные демократии на их стороне.
До сих пор непонятно,почему китайцы ху...т свои национальные меньшинства и никого не стесняются,ваще у них стеснительности нет штоли как у наших людей.

это не "стеснительность", а привычка паразитировать "на" и "за счет" русских...

И зачем тогда государство называется Россия? Давно пора переименовать государство в Многонациональную Энергетическую Федерацию, а ее граждан - в энергофедерастов (черкесоэнергофедерасты, чеченоэнергофедерасты, славяноэнергофедерасты и т.д.).

С той же справедливостью украину нужно переименовать в Конфедерацию Новороссии, Малороссии, Галиции, Буковины и Волыни с Закарпатьем..
То же и с народом - почему то (???) всех называют украинцами, хотя там проживают русские, малоросы и этнические восточноевропейские славянские группы - галичане, русины, буковинцы и пр.
А украинцев нет - это миф и хорошая работа Австро-Венгерского Генштаба и Минобразования...
З.Ы.короче - несправедливости в мире много и с ней нужно бороться (каждому у себя дома)

Это обратный пример. Этноним "украинец" такое же недоразумение, как и "россиянин" (или "энергофедераст":)). "Украинцев" ведь действительно не существует, а русские-то есть, в том числе и среди "украинцев". Антинациональный характер россиянской власти и псевдонационализм Киева - в общем-то одно и то же, и растут они из одного места - ленинской национальной политики.
А насчет "каждый у себя дома" - это Вы к чему? Ленинско-сталинские границы союзных ремпублик священны: Какой-то россиянский подход.

Уточняю - не дома, а в своих на нынешний момент существующих государствах (уверен, что не эрэфия ни хохлан в нынешнем виде долго не протянут) хотя если здравомыслящие люди будут помогать друг другу по мере сил - тоже хорошо, в остальном в принципе согласен...

Вы попали в Топ-30 Зиуса!

Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в Топ-30 Зиуса самых обсуждаемых тем в Живом Журнале.
Это очень положительное явление. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. © Зиус

Пройди обновленный тест - узнай сколько стоит реклама в твоем блоге.

НОВОЕ ЖЖ СООБЩЕСТВО ДПНИ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
http://community.livejournal.com/dpniorg/