Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hel_sim ([info]hel_sim)
@ 2011-09-20 20:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
и с полей доносится чирик
  Прямо нашествие какое-то: никогда я не видела рядом с дачей столько птиц.  Вернее, не нашествие, а птичье царство. Бредёшь по дорожкам, а из каждого куста или дерева доносятся шорохи, чириканье, посвистывания. Над головой то и дело проносятся стайки, которые быстро порхают  из стороны в сторону. К перелётам готовятся?  Особо активизировались скворцы, тут уже не стайки, а порой, небесные толпы. Как-то видела, как застыл в удивление Кот, увидев на участке штук двадцать скворцов, о чём-то громко спорящих и ежесекундно перелетающих с места на место. Скворцы,,заметив Кота, нехотя улетели, но на ветку ёлки, под которой Кот и стоял, тут же села синичка, и как давай ругать  моего котю,  да так,  что перевода с птичьего не потребовалось. Ещё трясогузок много, зарянки ( малиновки) прилетают, хорошенькие такие!!! Ну и сойки, куда без них. А вот лягушки куда-то исчезли. Зато в кустах сирени поселился звонкий сверчок, и по вечерам заводит свою бесконечную песню-стрёкот, если нет сильного дождя. 
А участок опять затопило - дождь лил без просвета со вчерашнего вечера. Но вот сегодня, часам к двум пополудни, дождик постепенно сошёл на нет, и часа через полтора выглянуло солнце. и вдруг стало тепло. "Вот оно - долгожданное бабье лето! Целых два часа до следующего дождя", - посмеялась я и представила себе, такую ещё молодую, но не молоденькую уж совсем, "бабу", которая навела блеск, напялила шик с отлётом и отправилась в ресторан, ещё раз попытаться встретить счастье и тепло. Встретила вроде, но только до утра, а там счастье и растворилось... Вот и наше северное бабье лето умеет растворяться  даже  не начавшись толком.
Тут-то я и достала тайное оружие против серости и сырости. Когда-то в Москве в секондхэнде я накупила за смешные деньги кучу свитеров для дачи на холодную погоду. Свитера все очень качественные( большинство из хорошей ангоры), есть даже совсем новые, но у них всех один недостаток - слишком яркие, поэтому они и не раскупались. Маме, которая обалдела от разноцветья моих приобретений, я резонно заявила. что теперь она меня сразу увидит, даже издали, и в темноте, и вообще, светских раутов на грядках я устраивать не намерена. Сегодня в честь  занудного дождя,  опять начавшегося вечером,, я извлекла свитер потрясающего розового цвета,который называю "Хана Киркорову",  посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась и порадовалась:  вот где  ещё, кроме дачи, я могла бы позволить себе ярко-розовый до неприличия свитер?
Выбрала картину, чтобы попытаться приманить бабье лето, хоть   на несколько дней ( а ведь понимаю, что поздно уже и ждать):

Ольга-Кадушкина-Пилипенко.

http://artnow.ru/ru/gallery/3/10261.html



(Добавить комментарий)


[info]mama_ricamo@lj
2011-09-20 14:51 (ссылка)
А здорово, что можно одеть очень яркие вещи в пасмурный и холодный день. Мне кажется, что яркий цвет уменьшает ощущение холода и день становится светлее. А бабье лето еще будет. У нас в этом году сентябрь чуть прохладнее, чем обычно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-21 08:28 (ссылка)
У нас не будет, опять дождь и опять:(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ixnewmon@lj
2011-09-20 15:33 (ссылка)
Разноцветные свитера хорошо зимой носить, веселее на душе как-то.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-21 08:29 (ссылка)
Но на работу не всегда уместно. А вот дома, а особенно на даче - простор:))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kavery@lj
2011-09-20 16:43 (ссылка)
Хорошо когда вокруг столько живности .

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-21 08:30 (ссылка)
И даже очень:)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sal_yura@lj
2011-09-20 23:56 (ссылка)
Тот, что справа, это - я!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-21 08:30 (ссылка)
Конечно!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stesha4ka@lj
2011-09-21 03:42 (ссылка)
У них, у птичек, там место сбора для полёта на юга, наверное. Что-то они там не состыковали, похоже, вот и застопорилось. Всё, как у людей. :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-21 08:31 (ссылка)
Наверное. но в огород порой не выйти - сразу переполох, а мне неловко:))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]haez@lj
2011-09-21 04:28 (ссылка)
Да ну, ни те бабьего лета, ни те золотой осени. Сплошной ноябрь до апреля.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-21 08:32 (ссылка)
Боюсь, что так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]in_corde_meo@lj
2011-09-21 05:33 (ссылка)
не сдавайтесь и верьте - бабье лето еще будет! )))
Да - вырвиглаз-розовому, нет - хандре )))

А откуда вы знаете всех этих маленьких пичуг? В школе изучали, или по жизни пришлось сталкиваться?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-21 08:36 (ссылка)
Потихоньку учу, смотрю сайты птиц Северо-Запада, иногда просто описываю, как выглядит птичка, а френды подсказывают. Есть у меня френд, который птиц прекрасно фотографирует, а значит - знает:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]in_corde_meo@lj
2011-09-21 17:22 (ссылка)
мне так нравится, что вы об этом столько знаете и рассказываете. )
Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2011-09-22 11:46 (ссылка)
Я знаю на самом деле очень мало, особенно по сравнению....

(Ответить) (Уровень выше)