Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hel_sim ([info]hel_sim)
@ 2011-10-16 18:57:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пенатское
"Всё, что ни делается, то...уже сделано" - перефразировала я расхожее выражение, когда по дороге с дачи закралась в голову  предательская мысль, что ещё неделю могла и не уезжать.
Утро до отъезда мне подарило дивную картину:  вдали на дороге маячила длинная фигура, узнать которую я не смогла, в ярко зелёном балахоне ( то ли платье, то ли пальто) , в чёрной безрукавке и в резиновых сапогах. Рядом с незнакомой дылдой бродила пятилетняя соседка Катя, в розовом комбинезоне, неуклюже держа в руках фиолетовый зонт. " Ну и радуга! " - подивилась я : " Новая няня у Кати что ли? Высоченная какая. И уже вовсю болтает с соседом, молодец!" . Но когда подошла поближе, поняла, что это никакая не няня, а Катин папа в зеленом махровом халате и в сапогах на босу ногу. "Дивный наряд" - поприветствовала я его. " А пока Катю не прогуляю и не накормлю, одеваться нормально нет смысла" - ответил он и продолжил увлекательную беседу с соседом о моторных лодках. Я погуляла со зверями, и на обратном пути увидела, что Катя всё так же мается у забора, а папа продолжает дискуссию. Увидев меня, Катя оживилась и пошла за мной. Она явно решила, что лучше тётя с Котом и Собакой, чем папа у забора с соседом. Только когда мы подошли к машине, и Катя собралась туда залезть, папа всё же вспомнил о ребёнке.
Так что я в Питере - привыкаю к тому, что наши граждане умеют устраивать помойку везде, где бывают, а Собака привыкает к забытому поводку.  Чтобы совсем не сникнуть, зашла в книжный, душевно поговорила с продавщицей о новинках, прогулялась среди полок, подивилась на большое рекламное фото Марининой с такой фальшивой улыбкой, что стало не по себе

Л. Соколов.  Реклама в городе.

http://www.museum.ru/N25359



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: