Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет helma ([info]helma)
@ 2005-06-08 22:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О лАкательных действиях, мусорных ведрах и злобных собаках

Служу я теперь в новом подразделении, железнодорожном пункте пропуска. Здесь в наличии несколько инструкторов со служебными собаками. Немецкие овчарки, спаниели а даже скотчтерьер несут службу по поиску наркотических веществ и оружия.
Пару дней назад на военные сборы были созваны еще некоторое количество сил (см. инструкторов служебных собак) и средств (см. самих служебных собак) из других подразделений границы. Для проведения локальных действий по массированному досмотру железнодорожных транспортных средств. Локальными их если и называли, то только в штабе нашего погранотряда. Вся остальная задействованная публика, от сержанта до майора называла эту операцию ЛАКАТЕЛЬНОЙ!:)
Даааааааааа…. Собаки в такую жару, конечно, все равно искали то, чего их учили искать. Но в перерывах весьма активно лакали воду!:)
И там я встретила новенького инструктора со своего прежнего места службы. Назовем их так. Инструктор Андрей и немецкая овчарка Грэй.

Еще когда я дослуживала последние смены в донецком аэропорту, узнала о том, что к нам направляют собаку - розыскника на человека. Вы представляете себе, что это такое!? Это говорит о том, что собака обучена находить человека во всевозможных тайниках и укрытиях. И не только находить, а всячески стараться его обезвредить. Мда… Такой собаке цены нет в автомобильных пунктах пропуска, где в небольших, специально оборудованных тайниках, набитыми, как селедок, некоторые водители большегрузных фургонов пытаются провезти нелегальных мигрантов. Которые готовы на любые испытания, лишь бы улучшить свои «жилищные условия»!:)

Я однозначно высказала свое мнение о том, что розыскник в аэропорту, «изобнаруживший» в зале отлета в туалетной кабинке улетающего пассажира, наверняка его сожрет, что может несколько осложнить международную обстановку!:)
На мои опасения начальник службы собак ответил, что из Грэя розыскник ни-ка-кой, потому было решено отправить его в пограничную собачью школу на переучивание на поиск наркотиков.

Последних пару смен, перед моим переводом и отъездом в собачью школу Грэя с его владельцем, мы провели вместе. Уходя на какой-то частный самолет, Андрюха попросил меня присмотреть за собакой.
Грэй какое-то время честно повыполнял поданную хозяином команду «место», а потом пошел знакомиться в новым местом службы. Мы с ним быстро подружились, пообщались, пошвырялись аппортировочным предметом. Окончательно и бесповоротно нашли в друг друге близких по духу существ.
Потом Грэйка вышел из моего компьютерного кабинета… Я решила, что он вернулся на место. Ага! Щаз же!!! Слышу какие-то подозрительные звуки!
Тихонько заглядываю в помещение для отдыха и приема пищи. Грэй почти по плечи торчит башкой в мусорном ведре и производит «тщательный досмотр» содержимого!:)
Я даж не вспомнила, что пес розыскной. Все же условные рефлексы – великая вещь! Вот у меня они и сработали!:)
Как я могла повести себя иначе!?:) Я быстренько подскочила к проштрафившемуся собакину, резким движением натянула ведро на его морду лица еще глубже и начала колотить по ведру, свирепо рыча что-то, типа:
-Щааааааазззз кому-то сала даммммммммммм!!!!

Выпугала пса вусмерть! Грейка с ужасом едва вытряхнулся из самонаказывающего ведра и рванул к себе на место. Я в этот момент еще успела хорошенечко наподдать ему под зад!:)

И только потом подумала… Что… Это… Как его… Хоть и никакой он розыскник, но ведь и цапнуть меня мог? Легко причем!
Но, похоже, я была настолько убедительна, что у Грэя не возникло даже тени сомнения в том, что я почему-то имею на это право!:)


(Добавить комментарий)


[info]helya@lj
2005-06-08 16:56 (ссылка)
Я сегодня хорошо вмазала собаке ,которая собиралась гоняться за кошкой.Со мной на поводке(она весит больше).За полчаса до этого я зазевалась и чуть не осталась без руки.Окружающие закатили истерику...садистка я ,видите ли...
А как можно бороться с её желанием прикончить кошку.?....я не за жизни кошек волнуюсь а за свой организм.Эта кретинка только по морде от них получает.Собака-невоспитанный 7-летний аргентинский дог.Сука.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-08 17:17 (ссылка)
А ты на них не реагируй! Не на кошков, на грЫнпЫсов!:)
Мило улыбайся и обещай к ним обратиться, как только у тебя появится немножко свободного времени и денюшков для того, чтобы оплатить их услуги!:)
http://www.info.hot-dog.ru/article.php?art_id=32

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]helya@lj
2005-06-08 19:02 (ссылка)
Не поможет.Её ж любая загнанная кошка по морде бьёт.И я...Ей пофигу.Шкура железобетонная.
Такого бессмысленного существа я не видела.А таксюхи у меня благовоспитанные.По команде "Стоп" мы подходим и подставляем шеи.По команде "Нельзя" перестаём делать всё,что делали.Вот только лужи дома...

(Ответить) (Уровень выше)

Ура! МамЮля опять в ЖЖ!
[info]sunny_anne@lj
2005-06-08 16:59 (ссылка)
А можно подробней про скотча-розыскника? Просто у меня дома тоже полна коробочка скотских терьеров, и я слышала про них много, но про пса, натасканного искать наркотики - впервые;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ура! МамЮля опять в ЖЖ!
[info]helma@lj
2005-06-08 17:19 (ссылка)
А она и есть первая в Украине!:)
Моя инетовская подруга Лилька с дог.ру предложила мне щенку. Подарить. Я честно отказалась, потому как знала, что ладу в тот момент щенку я не сумею дать.
Потому сосватала своей пограничной подруге Ленке, у которой поисковый ротвейлер уже стал слишком старым для подобной службы.
Недавно Ленка с Джиной вернулись из собачьей школы. Джинка ищет - СУПЕР!
НО!
Для этой службы годятся только собаки у которых БЕШЕНАЯ аппортировка. Иначе никак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ура! МамЮля опять в ЖЖ!
[info]a_runa@lj
2005-06-08 17:52 (ссылка)
это ж ее она везла из москвы, когда мне крыс заодно привезла?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ура! МамЮля опять в ЖЖ!
[info]helma@lj
2005-06-10 17:23 (ссылка)
Ага! ЕЕ! Такое смешнючее чудо тигровое!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zekomarova@lj
2005-06-08 17:02 (ссылка)
а идея про самонаказывательное ведро - это пять!!!

А у меня Ника сама перестала выть и выносить дверь, когда меня нету дома.. Или просто соседи перестали жаловаться... Видимо, она довольна жизнью.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-08 17:22 (ссылка)
Главное, подсечь момент!:)
А тут все так замечтально состыковалось!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]barbos91@lj
2005-06-08 17:06 (ссылка)
В Дмитровском р-не Московской обл, была(да и есть очевидно) в/ч "Красная Звезда", там дрессировали собак на разные виды деятельности. Было безумно жалко собак подрывников....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-08 17:23 (ссылка)
Стыдно признаться, но мне всегда животных куда жальче, чем людей...
Люди сами могут выбрать, как им поступать...
А за животных мы в ответе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_maroosya@lj
2005-06-09 03:48 (ссылка)
Почему стыдно? Ничего не стыдно. Все правильно...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]debora@lj
2005-06-08 17:14 (ссылка)
Крутая ты Юльця!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-08 17:25 (ссылка)
Только очень сильно уставшая, Машк...
В ночные смены глаз не сомкнуть.
А потом еще 2.20 домой добираться...
А дрессировок никто не отменял...
И дома же смотрим на предмет покупки...
Юбка форменная спадает...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]debora@lj
2005-06-08 17:32 (ссылка)
Я понимаю, солнышко. Хоть бы скорее ты утрясла проблему и поехала в Киев!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-08 17:33 (ссылка)
Трясу, аж гай гудЭЭЭЭэээээээээ!:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]debora@lj
2005-06-08 17:37 (ссылка)
Бог в помощь, Юльця!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_mar_go@lj
2005-06-09 02:34 (ссылка)
Как интересно читать. И тема интересная, и юмор замечательный. Спасибо. Мне кажется, если бы сняли кинокомедию с участием собак, почти без людей, успех бы был сумасшедший.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:28 (ссылка)
Страшенно лУблУ кино про собак!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kazan_love@lj
2005-06-09 03:33 (ссылка)
Очень про ведро понравилось, беру на вооружение. У меня полная кварира мусорщиков, возможно придется и кое с какими гомо сапиенс так поступить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]huge_dog@lj
2005-06-10 11:02 (ссылка)
Ведро... я тут сахарницу разбомбил об голову собаки... Эта стерва сахар пожрала...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:31 (ссылка)
Грешна, признаюсь...
Когда Хельма вытаскала жаренную мойву со сковородки, ейное дно (сковородкино!) было несколько видоизменено!:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]huge_dog@lj
2005-06-14 00:43 (ссылка)
Зато теперь у Хельмы есть персональная каска ;)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kolesnik@lj
2005-06-09 03:35 (ссылка)
ааааааа! ведро! на голову! во изобретательность и реакция!
скоро и той-терьеры будут служебными псами!!! а что? аппортировка бешенная, 5-6 штук на человеке повиснет и никуда человек убежать не сможет!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:34 (ссылка)
Это точно!:) Слышала про цверга, обученного в пах ходить!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]merric@lj
2005-06-09 04:12 (ссылка)
Юля!! Во-первых, как я рада твоему появлению! :)) Во-вторых, спасибо тебе -за идею с ведром - если застукаю собаченцию на месте преступления, атк же и поступлю. А в-третьих, "Извините, шо мы к вам обращаемся" - не поделишься ли ты со мной какой-нибудь разумной ссылкой на самые что ни на есть азы ОКД, которые даже я, чайница,смогла бы внушить псине?
Собашку мы завели... чудную... только большую очень! :) И бестолковую в силу ейной щенячести (6 месяцев). А финансов на обращение к профи - увы :( А воспитывать это чудо придется, потому что иначе жизни никому не будет...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:36 (ссылка)
Ух ты!!!
Какой породы???
По поводу ОКД, ходи на К-9, там в архивах море полезного есть.
За автора я отвечаю. Андрей Сидельков - мой бывший пограничный собаческий начальник.
Спец - от Бога!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]merric@lj
2005-06-14 03:29 (ссылка)
Порода, как метко выразилась [info]takca@lj, - "былалайка". Ну, как минимум, бабушка наша была лайкой! :)) Чудесная такая двортерьерица, окраса "гималайский медведь" - черная с белым треугольничком на груди и белым кончиком хвоста. Здоровенная, высоченная, бестолоко-о-о-овая! :)))) Но исключительно милая, ласковая и доброжелательная! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-14 15:41 (ссылка)
бЫлалайка - отличная порода!
Залезла чуть дальше и уже разглядела фотки!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fischdottir@lj
2005-06-09 04:52 (ссылка)
Юля, привет, сто лет не слыхала!
Самонаказывающее ведро - супер!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:38 (ссылка)
Оно само получилось!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]orel_na_vole@lj
2005-06-09 05:25 (ссылка)
Спасибо!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:39 (ссылка)
За ЩО!???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]orel_na_vole@lj
2005-06-14 06:16 (ссылка)
за всё!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]starushka_su@lj
2005-06-09 07:06 (ссылка)
C возвращеньицем! Крутой воспитатель, прям Песталоцци! Только жалко, что такой замордованный :(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:41 (ссылка)
Не то слово!
Но надеюсь, что это временно, как беременность в одной из современных песенок!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_kvazimoda768@lj
2005-06-09 07:39 (ссылка)
ну ты, блин, даёшь...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:42 (ссылка)
Но не всем!:)
И не так уж, чтобы сильно часто!:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_kvazimoda768@lj
2005-06-10 17:52 (ссылка)
а я вообще никому не даю...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]seven_miracle@lj
2005-06-09 07:47 (ссылка)
Ой, смеюсь не могу! Великолепно!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:43 (ссылка)
А я так даже забоялась в оконцовке воспитательного процесса!:)
Но не во время его, уж точно!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marishik@lj
2005-06-09 08:24 (ссылка)
Наконец, то обьявилась, я уже успела соскучиться. Поздравляю тебя с новым местом работы, если оно лучше прежнего:) Пусть твои новые сослуживцы станут твоими новыми друзьями, как двуногие, так и четырехлапые. Надеюсь, Грей на тебя зла не держит и вы еще поиграете в апортики. Скорей бы окончились твои домопоисковые похождения и ты нашла бы подходящий для всего вашего большого семейства дом. Как поживают и растут новорожденные пески? За время твоего отсутствия я научилась вставлять фотки в ЖЖ :-)
Это для меня большое достижение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 17:45 (ссылка)
Поздравляю!!!! Фотки - это здорово!:)
Дети глазья открыли. ШЫршИ, ниж довшИ!:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]marishik@lj
2005-06-11 14:30 (ссылка)
А фотки деток будут?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yuriyk@lj
2005-06-09 09:08 (ссылка)
Юльк, ты - великая дрессировщица! Кста, если бы ты вспомнила про "цапнуть" до натягивания ведра на башку, цапнул бы он тебя обязательно :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 18:00 (ссылка)
Я почему-то тоже так думаю!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]amdeluxe@lj
2005-06-09 13:26 (ссылка)
:))))
Веселая у тебя жисть :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 18:03 (ссылка)
Хто бы спорил!?:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dorimena@lj
2005-06-09 15:24 (ссылка)
совсем ты перегрузилась. сил тебе

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]helma@lj
2005-06-10 18:05 (ссылка)
У меня комп только что вполне самостоятельно решил перезагрузиться!:)
Главное, контролировать свои процессы и не допустить несанкционированной собственной перезагрузки!:)

(Ответить) (Уровень выше)

несколько офф (:
[info]takca@lj
2005-06-14 10:56 (ссылка)
бывая в жж редко, не успеваю отслеживать (а, главное, понимать!) все, что происходет.
о вас много и с восторгом наслышана от любы, хозйки киевского дениша.
польщена.
зафрендила.
(:

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: несколько офф (:
[info]helma@lj
2005-06-14 15:43 (ссылка)
Увидимся как-то!:)

(Ответить) (Уровень выше)