Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hleg ([info]hleg)
@ 2007-04-26 12:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я помню, как по телевизору показали арест незадачливых родителей, оставивших детям-младшеклассникам продукты, а самих укативших на пляж на выходные. Им под телекамерами надели наручники прямо на пляже.
...
Ребёнок к тому времени успокоился, развеселился и стал пускать пузыри. Старший полицейский обратился к нему с, на мой взгляд, несколько несвоевременным вопросом: "С вами всё в порядке, сэр?". Младенец посмотрел на него и резонно сказал: "Бл-бл-бл". Полицию этот ответ удовлетворил, они попрощались и ушли.


(Добавить комментарий)


[info]arbena@lj
2007-04-26 03:43 (ссылка)
К слову у нас в доме жила семья - мама-инженер, папа - капитан дальнего плавания и пацан чуть меня постарше. Поскольку папа 9 месяцав в море, пацан мамкой помыкал как хотел. И когда она однажды вознамерилась его выпороть (повода не помню, но было за что), он высунулся в форточку и завопил на весь район - "Спасите, помогите, нарушают права ребенка!" И через пол часа пришел участковый (наверное, я только тогда и узнала, кто ж это такой), поговорил с мамой "за жизнь", и как я поняла, сказал что-то вроде - надо будет выпороть, вы меня позовите. =)
Но опять же оговорюсь, это было в той стране и в то время, когда людям было еще не все равно, кто живет за соседней дверью, а инкасаторы ездили на автобусах. И дело даже не в законах и органах опеки, а в отношении людей друг к другу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hleg@lj
2007-04-26 07:59 (ссылка)
"И дело даже не в законах и органах опеки, а в отношении людей друг к другу"

Угу первое и второе должно соответствовать третьему и друг другу. Иначе дело швах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nfb@lj
2007-04-26 07:49 (ссылка)
Дети разные, я с семи лет в школу сама ездила, а в 10 лет сестру возила в ясли. А вот моя сестрица в 9 лет костёр на ковре разводила - из вредности, правда, а не по дурости. Но всё равно - ужас.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hleg@lj
2007-04-26 07:59 (ссылка)
Я с семи лет с мелким оставался :)

(Ответить) (Уровень выше)