Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-05-03 17:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ничто не выдавало в них немцам русских солдат...
"...По случаю приближающегося 60-летнего юбилея Победы во Второй мировой войне на парижском кладбище Пер-Лашез будет торжественно открыт памятник русским участникам движения Сопротивления во Франции. "Бежавшие из лагерей советские военнопленные, какой бы ни была их национальность - узбек, грузин, армянин, сражавшиеся в рядах Сопротивления представители российской эмиграции - для французов все они были русскими, и именно им всем и посвящен наш памятник", - рассказал известный скульптор Владимир Суровцев, который является автором проекта совместно с архитектором Виктором Пасенко..."


судя по построению фразы, русских там вовсе не было. зато живо можно себе представить узбека и грузина - подпольщика во Франции.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5924871


(Добавить комментарий)


[info]alexandrovich@lj
2005-05-03 04:00 (ссылка)
кстати, судя по Интернету, никакого "Сопротивления" тоже не было. При поиске "Resistance" в Гугле первые 15 ссылок к войне вообще никакого отношения не имеют. Только во 2-ой десятке появляется что-то. Хотел посмотреть статистику по советским национальностям в Сопротивлении - куда там... Ладно, пусть будет 2 армянина и 2 грузина (эти и вправду могли "слиться с толпой"), полтора прибалта, пол-узбека, один коряк (для экзотики:-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hurtmann@lj
2005-05-03 04:17 (ссылка)
хе, даже более того. гуляют по интернету сведения, что никаких французов в сопротивлении вовсе не было. русская эмиграция первой волны, военнопленные и евреи. где-то проводили анализ, сколько всего было членов сопротивления, сколько из них было казнено, сколько было из них означенных выше категорий - и на чистокровных французов остается исчезающе малая величина. особенно по сравнению с числом французов, служивших в вермахте.

(Ответить) (Уровень выше)

Ржунимагу!!!!
[info]ford_svt@lj
2005-05-03 15:52 (ссылка)
:)
какое нах сопротивление, если наши пленные работая в батраках, поебывали своих фрау, мужья которых воевали на восточном фронте...

(Ответить)


(Анонимно)
2005-05-05 22:40 (ссылка)
ПУТИН ОТВЕРГ ВЕРУ!!!

ПУТИН в КИПЕ-ФОТОГРАФИЯ http://www.livejournal.com/users/dbaev/84985.html

ЗА ВЕРУ! Царя и ОТЕЧЕСТВО!

(Ответить)