Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2006-09-06 16:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Платить и каяться.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8624118

Покинувшие Кондопогу чеченцы намерены вернуться в этот карельский город и потребовать от местных властей компенсации за причиненный погромами ущерб, пишет в среду газета "Коммерсант".

По словам президента общества вайнахской культуры Карелии Магомеда Матуева, власти Кондопоги сами попросили всех кавказцев покинуть город, мотивуя это тем, что просто не могут обеспечить их безопасность.

"Но мы вернемся, обязательно вернемся в свои дома и потребуем от местных властей компенсировать весь причиненный нам ущерб - и за сожженные и разграбленные магазины, и за квартиры, и за машины. Это миллионы, десятки миллионов рублей", - заявил изданию Матуев.

"Я вам больше скажу: сейчас нам звонят из разных стран, из Финляндии, из США, зовут к себе, - продолжил он. - Но мы не уедем - наоборот, после этих событий многие чеченские семьи захотели поехать жить в Кондопогу".


(Добавить комментарий)


[info]pan_terra28@lj
2006-09-06 02:51 (ссылка)
Ага. Особенно новодит на размышления последний абзац - что это за героизм - ехать специально в Кандопогу после случившегося? Или они действительно задумали второй Беслан сделать?

(Ответить)


[info]dr_wolf@lj
2006-09-06 02:55 (ссылка)
Чечены туда вернутся и еще получать контрибуцию с местных. И будут потом в течение года по тихому резать активистов при молчаливом одобрении местной ментуры.

(Ответить)


[info]2wiw@lj
2006-09-06 02:55 (ссылка)
Ещё, прекрасное - http://lawal.livejournal.com/250794.html

>>Вторые сутки под арестом находятся четверо молодых чеченцев, которые добровольно сдались милиции, «ради общего спокойствия», как говорили они своим родным. Вины своей они не признают, содействуют следствию и помогают ему спокойно разобраться и восстановить ход произошедших кровавых событий.

По одной версии, они оборонялись от уголовников, которые будучи пьяными размахивались ножами и нападали сначала на владельца ресторана, азербайджанца по национальности, затем на чеченцев, которые пришли ему на помощь. По другой версии, со слов родственников сдавшихся, эти бандиты решили обложить «данью» все торговые точки Кондопоги, в том числе и чеченцев, которые в основном в этом городе занимаются торговлей. На что, конечно, предприниматели пойти не могли.
<<

(Ответить)