Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-06-01 10:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Товарищ в досаде проговаривается...
...Почему я пишу все время «родина», «Россия», а не «Путин», «Кремль», «власть»? Да потому, что ругать «плохую власть», которой противостоит «наш добрый народ», - это старая дешевка. Нет, «народ и партия едины, раздельны только магазины»...
...Еще раз: какие бы ни были разборки наверху, не было бы такого откровенно хамского решения, если бы не народное настроение. «На их стороне хоть и нету законов, поддержка и энтузиазм миллионов»...

И ГЛАВНОЕ-
Но повторяю, я не обвиняю чиновников. Они плюют на закон, они грабят и разбойничают по приказу – правильно. Но они при этом знают, что «народ просит». Да, прошло «с тех пор» 70 лет. Но люди до сих пор тащат портреты Сталина. Почему? Войну выиграл? Это точно. Выиграл. Только – не ту войну.

Зависть, месть, жажда расправы – вот за что до сих пор благодарны Сталину. Не «вопреки террору», а «спасибо за террор»! Хрен с ним, что раскулачил моих дедов, зато расстреливал эту сволочь! Хрен с ним, что мне, от этих расстрелов ничего не перепало – зато ИМ (жидам-комиссарам, начальникам, очкарикам, тем, кто катался на машинах и жил в отдельных квартирах), им хоть раз в жизни, да было плохо!

Этот «дух 1937» - жив. Он спит – потому, что его не будят. Но только дай – вылезут души прекрасные порывы, «чистейшей прелести чистейший образец». Конечно, власть этого боится. Да, несмотря ни на что, власть, ВОТ ЭТА ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ – меньшее зло. Она – большее зло для Ходорковского. Она зло для страны – слабая, некомпетентная, жестокая к своим личным врагам (или тем, кого она врагами считает), корыстная и т.д., и т.п. Можно еще долго перечислять то, что любому нормальному человеку ясно и так.

Но эта власть – меньшее зло.

Меньшее – чем что? Меньшее – чем возможная коричневая Революция, меньшее – чем насильственное свержение этой власти, меньшее, чем разгул стихии «народной расправы». Потому что она, эта власть, – все-таки завязана на Запад. Потому что она, эта власть, чуть-чуть разбудив демонов народной злобы и зависти, дальше сделает то немногое, что может, чтобы не выпустить этих демонов «на оперативный простор», отпускает чуть-чуть газ - и тут же двумя ногами давит на тормоз, а руками вцепляется в ручной тормоз.... "
http://www.ej.ru/dayTheme/entry/1140/


ВОТ ТАК. Власть чуток ошибается из-за личной неприязни. с кем не бывает. главное - народ поганый. чужой для НИХ народ. Ну что ж, еще одно подтверждение правильности 37 года. Это была НАША победа (пусть небольшая и временная, и добытая в бою с подручными, неподходящими средствами). "Ты сказал..."