Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2006-10-05 11:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еврейские мечты в грузинской газете,
со славного озера Иссык-Куль. Кишлачная интеллигенция во всей красе. Читать рекомендуется всё! В сжатом виде представлен еврейский взгляд на методику трансформации русского народа, идеологические вбросы и построения, следующие всё той же извечной цели - построении безнационального советского народа, в котором народе обязательно сохранятся все национальности, кроме русских.

http://www.inosmi.ru/translation/230229.html

Россия - единственная республика на постсоветском пространстве, за последние пятнадцать лет сумевшая нарастить свое этническое, религиозное и этнокультурное разнообразие.

Если мы бросим взгляд на государства Закавказья, Прибалтики, Средней Азии и даже, чего уж там греха таить, на близкие нам Украину и винощедрую Молдову, - везде за эти годы произошел рост доли титульной нации: в Украине стало больше украинцев, в Азербайджане - азербайджанцев, в Грузии - грузин, в Узбекистане - узбеков и так далее. . . И только в России после невероятного скачка гомогенности в результате распада Советского Союза, когда доля русского населения подскочила враз на отметку в восемьдесят два процента (последний раз такая большая доля русского населения в составе государства была еще до аннексии Москвой Казанского ханства), тут же произошел рост разнообразия, связанный с понижением доли русского населения.

Как это ни парадоксально, в целях самосохранения Россия не должна переставать мыслить большими пространствами - наступлением и отступлением, - превратившись в эдакую уравновешенную, респектабельную и стабильную Швейцарию. Потому что у Швейцарии и большинства других европейских стран отсутствуют вызовы, которые стоят перед Россией. Россия не находится в таком благоприятном, уютном, посапывающем положении. Россия многим одарена, но и обременена. И это наша судьба. И ее нужно принять.

Поэтому у России свой путь и свои способы работы с пространством и территорией. Также России предстоит по-своему решать проблему заселения своего пространства. Потому что только заселение и освоение территории позволяет легитимировать свое право на владение. Поэтому мой тезис таков: России следует перейти от геостратегии собирания земель к новой стратегической инициативе - собиранию народов.


Напомню современную формулировку из нашей Конституции: 'Мы - многонациональный народ'. Если эту формулу перевести на европейские языки, изложить в рамках европейской политической культуры, то следовало бы писать: 'Мы - многоплеменная нация', т.е. политическая нация россиян, состоящая из многих племен, родов, типов, народностей.
____________________
Вот так вот. Русские ваньки, расширение земель теперь вам заменяется на заселение ваших земель.
и главное в этом тексте - гевалт, гевалт! не считая протскивания не дружащего со статистикой антирусского фашиста затасканного мифа о границах русской России в пределах московской области.
_______________
Сегодняшнее самоопределение русских, если оно произойдет в рамках проекта 'Россия для русских', продолжит процесс сворачивания результатов пятивековой колонизации Северной Евразии.

Это не просто поражение - это завершение цикла русской истории, причем, видимо, кровавое завершение. Можно представить, как во всех городах необъятной России начнут выдавливать вначале 'чеченов' и 'чурок', а затем 'жидов' и 'хохлов'.






(Добавить комментарий)


[info]ex_cldlune691@lj
2006-10-05 06:10 (ссылка)
как во всех городах необъятной России начнут выдавливать вначале 'чеченов' и 'чурок', а затем 'жидов' и 'хохлов'.
УжОс...

Еврейские подвывания об исторической роли России переместились в грузинские СМИ - это показательно))

(Ответить)