Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-01-10 17:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Найдены корни древних укров)
казахские специалисты обнаружили себя предками монголов, древних укров и прибалтов.

http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1168334280
...И понятно, что, обретя суверенитет, украинцы восстановили на своем гербе свою старинную тамгу – трезубец. Точно такой же, как у рода баѕаналы. Известно, что трон в Киеве IX века могли занять только носители царской фамилии, к которым, безусловно, относятся и баѕаналы и балталы...


...у Чингисхана родовой тамгой служил трезубец с направленным вверх острием. Я видел его в Монголии, именно такой знак установлен на стеле в месте рождения Чингисхана. Этот знак венчал собой сульдэ – штандарт Чингисхана с 9 свисающими пучками из хвостовых волос яков. Среди казахских родов подобную тамгу имеют роды баѕаналы, сiргелi, жалайыр, тараћты, тама и табын. После раздела империи в 1223 году на курултае, состоявшемся в нынешней Жамбылской области, Чингисхан отдал своему старшему сыну Жошы в том числе территорию нынешного Казахстана, а в качестве ближайшего окружения – 2 своих родительских рода – баѕаналы и балталы. Баѕаналы и Балталы – это два брата, рожденных от Сарыжомарта, род которого называется ергенектi-найман. Эти два рода имеют выдающуюся историю.
>Они вместе с Аттилой участвовали в создании прибалтийских и скандинавских государств, дав им корень своего имени – Балта.


(Добавить комментарий)


[info]egor19@lj
2007-01-10 04:20 (ссылка)
ооо ))) термоядерные казахи!

(Ответить)


[info]kruchina@lj
2007-01-10 04:58 (ссылка)
Следует прзнать, казахские товарищи оказались еще похлеще укров: Казахи разрушили Зап. Римскую империю! Чингисхан - казах! Рюриковичи - казахи! Жошы - это надо полагать Джучи, это еще можно распознать. А вот почему монголов он тунгусами обозвал - непонятно.

(Ответить)


[info]dr_wolf@lj
2007-01-10 05:08 (ссылка)
думаю об Атлантиде...

(Ответить)