Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-01-17 10:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нашлись авторы полезной инициативы.
Дума позаботится о призывниках
Новый закон может заменить повестку добровольной явкой в военкомат
В предвыборный год Думе предстоит рассмотреть крайне непопулярный, как можно предположить, законопроект. Если он будет одобрен нижней палатой, 18-летним призывникам предложат являться в военкоматы, не дожидаясь повесток. Документ будет рассмотрен во время весенней сессии – об этом вчера заявил глава комитета ГД по обороне Виктор Заварзин.

Предложение Сахалинской облдумы, направленное на борьбу с хитрыми уклонистами и внесенное еще в марте 2006 года, профильный комитет теперь планирует рассмотреть и, похоже, предложить Думе его отклонить. При этом несогласие парламентариев объясняется вовсе не соображениями абстрактного гуманизма, а лишь некорректным изложением «вполне разумной инициативы». Примерно так же считает и правительство РФ.
«В случае неполучения повесток граждане, подлежащие призыву на военную службу, в период с 1 апреля по 30 июня (с 1 октября по 31 декабря) обязаны лично явиться на призывной участок», – так, по мнению сахалинцев, должно быть записано в Законе «О воинской обязанности и военной службе». В случае неисполнения молодых людей можно будет считать уклоняющимися от воинской службы. Когда призывник должен сдаваться военкомату, из законопроекта понять невозможно: депутаты с далекого российского острова перепутали все даты, на что им, кстати, указало и правительство, посчитав это одним из оснований для того, чтобы отказать в поддержке их законодательной инициативы.
http://www.ng.ru/politics/2007-01-10/3_prizyv.html