Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-01-30 18:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Остров Русский.
Гарант во время визита во Владивосток предложил провести форум АТЭС на острове Русский. Соответственно выведя с него остатки воинских частей. их там и так не осталось, есть в наличии только опустевшие казармы, и варварски разграбляемые в течение последних лет уникальные батареи, которые по идее охраняются как памятники истории. в сети масса ссылок на это дело. вот одна из них:
http://news.vl.ru/vlad/2006/03/29/batareya



интересно, подразумевает ли вывод воинских частей с острова уничтожение оставшихся экспонатов? Вроде трехорудийных башен линкора "Полтава"? И целы ли они еще? по их состоянию найти ничего не удалось, однако резаная казенная часть какого-то орудия перед самой башней ничего хорошего не обещает. Фото башни, неизвестно когда сделанное:


ну и соответственно, с дорогих мест исторического центра города попросят флотские объекты, включая штаб ТОФ. Сам флот тоже преобразуется в нечто форм образца до 1917 года и будет выведен из Владивостока.
http://novosti.vl.ru/?f=pl&t=070130pl03


(Добавить комментарий)


[info]kruchina@lj
2007-01-30 06:21 (ссылка)
Слышал сегодня по радио. Ну Путин и чмо. Там же воинских частей немеряно от морпехов до погранцов. Хотя это было в 90-х. Сейчас наверно уже больше половины развалили.

(Ответить)