Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-02-16 18:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Единственный аргумент.
Суд Маннхайма приговорил 67-летнего Эрнста Цюнделя, отрицающего Холокост к лишению свободы сроком на пять лет. Это максимальное наказание за правонарушение, которым, по законам Германии, является отрицание катастрофы европейских евреев, сообщает NEWSru Israel.

Осужденный Цюндель был ранее экстрадирован из Канады по запросу германских властей. В марте 2005 года его доставили в Германию и поместили под стражу, причем, суд отказался освободить Цюнделя под залог, опасаясь, что он сбежит. Он является автором многих книг и статей. Его перу принадлежит публикация под названием "Умерли ли на самом деле 6 миллионов?" и другие подобные работы.

Обращаясь к суду, подсудимый потребовал создать международную комиссию в составе независимых экспертов, чтобы "тщательно изучить Холокост". По словам Цюнделя, он готов принести извинения евреям на специальной пресс-конференции, если комиссия придет к выводу, что Холокост имел место.

Цуэнделу предъявлено обвинение из 14 пунктов, в том числе и за разжигание межнациональной розни, а также создание интернет-сайта, на котором он призывал к отрицанию Холокоста, передает АР. На суде он вел себя спокойно, и когда судья зачитывал обвинительный приговор лишь изредка кивал головой.

Сторонники Цюнделя обвинили германское правосудие в том, что этот процесс показательный и накладывает ограничение на свободу слова в стране.
http://www.newsru.com/world/16feb2007/denier_prison.html