Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-03-09 14:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пятый национальный чеченский проект.
Всё логично. Все четыре нацпроекта по своим реальным результатам оказываются лишь подготовкой и расчисткой почвы для пятого. На основе которого будет создана прохановская пятая Ымперия.

http://www.nr2.ru/moskow/108155.htm
Известный бизнесмен, председатель Координационного совета Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений, член Общественной палаты РФ, председатель совета директоров группы «Альянс» Мавлит Бажаев выступил с предложением создания пятого национального проекта – государственного стимулирования миграции северокавказских народов в малозаселенные земли Сибири и Дальнего Востока.

Выходцы с Северного Кавказа могли бы решить демографическую проблему в России – такова суть высказанной Мавлитом Бажаевым и широко озвученной в СМИ идеи. По мнению Бажаева, его землякам следует доверить выравнивать демографию России не только в самой Чечне и на Северном Кавказе, а гораздо дальше их пределов. В первую очередь, вдоль российско-китайской границы, разумеется, при условии, что чеченцам, ингушам, дагестанцам и другим выходцам с Кавказа создадут все возможности для переезда и освоения на новом месте.

«При создании соответствующих условий, при стимулировании этих процессов молодое население южных регионов можно привлечь к новому освоению зауральских и забайкальских территорий», – считает Бажаев и предлагает считать его предложение «пятым национальным проектом».

Необходимость переселения чеченцев и других жителей республик Северного Кавказа на Восток, Бажаев во многом объясняет внутренними противоречиями в южном регионе: «Сегодня перенаселенность Северного Кавказа, избыток молодого трудоспособного населения порождают новые проблемы, – пишет он. – Речь, в частности, идет о росте экстремизма, распространении терроризма и сепаратизма… Хочу подчеркнуть, что наличие в общей структуре населения высокой доли легко манипулируемой и неустроенной молодежи (особенно молодых мужчин) говорит о том, что регион находится в кризисном положении». Еще одну сверхзадачу своей идеи, помимо решения проблем Северного Кавказа, «перегретого» внутренними конфликтами, Мавлит Бажаев видит в преодолении тяжелой демографической ситуации сложившейся в восточных регионах России. Экономика Сибири и Дальнего Востока нуждается в трудовых ресурсах, и Мавлиту Бажаеву это хорошо известно. Он вместе с братом Мусой владеет нефтяной компанией «Альянс», представленной во многих регионах России, от Приморья до Калининграда, а также в других странах СНГ. В собственности или под контролем «Альянса» находятся Хабаровский на Дальнем Востоке и Херсонский в Украине НПЗ, десятки нефтебаз и сотни АЗС, многие непрофильные активы. Мавлит Бажаев предлагая свою идею, внутренне бесспорно считает, что она находится в рамках проблематики социальной ответственности бизнеса. Ведь насыщение Дальнего Востока и Сибири трудовыми ресурсами в конечном итоге должно способствовать региональному экономическому росту.

http://rus-sokol.livejournal.com/52421.html

http://rus-sokol.livejournal.com/52200.html

http://beekjuffer.livejournal.com/349102.html

http://www.newizv.ru/news/2006-06-01/47392/
прошлогоднее по теме.


(Добавить комментарий)


[info]tekhnik76@lj
2007-03-09 02:12 (ссылка)
А че, пусть таранят, лагерей на всех понастроим...
А если серьезно - пургу гонит дядя. Этому кавказскому молодняку Сибирь на хер ни нужна, вот и не едут (а то давно бы уже заселили). Им Москву подавай, Ставрополье, ну вообщем там, где тепло.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hurtmann@lj
2007-03-09 02:43 (ссылка)
глубоко ошибаетесь. их тут уже полно.

(Ответить) (Уровень выше)

Больше Кавказов - хороших и разных!
[info]ex_cldlune691@lj
2007-03-09 08:45 (ссылка)
Получается так: для борьбы с проблемами Кавказа (перенаселением, избытком молодых неуправляемых, нежелающих работать мужичков, высокой рождаемостью, и т.п.) - устроим кавказ по всей Сибири и Дальнему Востоку...

(Ответить)