Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-03-15 14:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тихо худею.
http://www.vk-smi.ru/2006/decem06/vkdec060203.htm

в Фаленском районном суде недавно рассмотрено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего председателя правления сельхозкооператива-колхоза им. Крупской П.Г. Хоменко.

... Хоменко тем не менее решил улучшить свои жилищные условия и в период 1999 - 2004 годов выстроил себе за счет колхозных средств - без всякого, разумеется, согласования этих расходов с рядовыми колхозниками - новый дом. Новостройка обошлась, по меркам небогатой сельской глубинки, в кругленькую сумму - почти в восемьсот тысяч рублей. А простому трудовому народу, избравшему его на пост председателя, Павел Григорьевич при этом благополучно пускал пыль в глаза, объясняя, что строится будто бы за свой счет.
Вместе с тем, дабы благоустроить свое новое жилище, председатель протянул к нему и газовую трубу - опять же за счет колхоза.

всего из колхозной кассы предприимчивый председатель вытянул в общей сложности около девятисот тысяч общественных рублей. И велось все это строительство, надо заметить, на фоне многомиллионных долгов СПК им. Крупской перед бюджетом - по налогам и многотысячных долгов перед работниками - по зарплате.

В итоге П.Г. Хоменко оказался под следствием, а затем и перед судом - по обвинению в злоупотреблении полномочиями в корыстных целях. Суд приговорил его к штрафу в размере 280 тысяч рублей. А сам колхоз, к слову сказать, в результате такого правления дошел до полного развала и решением арбитражного суда был признан банкротом.
_____________________

неплохие у нас суды - за кражу 900 тысяч - штраф в размере трети украденного. и ни у кого из обворованных не поднялась рука пустить ему красного петуха.


(Добавить комментарий)


[info]dr_wolf@lj
2007-03-15 03:29 (ссылка)
вообще, если помониторить СМИ на подобные темы то вырисовываются очертания бездны беспредела
ну или самому если попасть разок в "систему правосудия"
там никто никому ничего не должен
могут с простым человеком что угодно сделать если нет знакомых в этой системе
без повода продержать несколько часов и отпустить как ни в чем не бывало даже без составления протокало - это еще цветочки
могут подкинуть накроту
могут делать все абсолютно

(Ответить)