Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-03-23 11:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эффективный менеджмент.
Как делаются дела.
Вот дом, который благодаря одному неэффективному руководителю превратился в неплохой медицинский центр.
Вот эффективный менеджер, назначенный начальником этого дома, вместо смещенного неэффективного руководителя.
Вот Зурабов, назначивший своего друга эффективно менеджерить неплохим медицинским центром.
Вот ..., назначивший Зурабова эффективным министром.
Вот хороший парень ..., который внезапно увидит, что Зурабов не очень электорально правильно предложил исключить из страховой медицины диабетиков и онкобольных, и предложит исключить самого Зурабова.
И так далее.

http://i-delyagin.livejournal.com/37758.html?replyto=227198
"Кто знает, почему Министра Зурабова держат министром? Не смотря на отчаянное воровство всяческих фондов в его ведомстве. Видимо воровство не причина для снятия с работы, мол, все воруют.
Одна история. Работая давно в своём мирке, я знаю толковых людей по моим проблемам во многих странах мира. Вместе толчемся на конференциях, слушаем выступления друг друга. Читаем статьи в журналах, прессе и тд. Встретился с одним специалистом из РФ, вполне международного уровня, что в нашей области, теперь не часто. Медицина не очень популярна у сегодняшних пассионариев в РФ. Толковый, грамотный. Он свой центр поднял из ничего. Начали с ним вместе работать, слегка, не напрягая власти МЗ РФ. Кто-то из моих спецов ездил в его центр, он приезжал, нам помогал, в Срединной Азии, лекции читать, наши лекции слушал. Короче, лепота. И я грешным делом чувствую Родине добро делаю. Но уж больно он разогнался в своем центре, в Москве, и то, и сё и программы международные и оборудование новейшее и внешний контроль качества и лабораторный менеджмент от нас внедрять начал, всё одноразовое поднакупил, здание отремонтировал по Евро-стандарту. Людей в Европах учит, любо-дорого смотреть. Душа радовалась, есть еще люди. Он даже кое-кому из ЖЖстов помогал по моей просьбе.
Так вот назначили к нему в центр визит г-на Зурабова. Этот мой коллега, расстарался, всё министру показал, как всё хорошо и надежно построено, как толково работать, да и зарабатывать можно, как народ в Москве благодарен. И что Вы думаете? Да, правильно, сняли его через неделю! Зурабовского друга с такой же, примерно, фамилией поставили.