Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-09-05 16:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Героиново-яблочные войны.
В этом году в средней полосе России большой урожай яблок. Яблоки гниют в садах, потому что их невозможно продать ни в одном городе. Недавно был свидетелем того, как за 2 км от МКАДа бригада хачиков остановила грузовичок с яблоками, и "разбиралась" с водителем- деревенским обычным парнишкой.
Так вот, сейчас все трассы, ведущие в Москву, просматриваются специальными бригадами хачиков (чаще всего азербайджанцы с Люблинского оптового). Въезд в город всех машин с яблоками блокируется, яблоки отбираются или выкупаются за копейки. С администрациями ВСЕХ рынков в Москве есть договоренность, чтобы обычных колхозников или дачников с яблоками к торговле не допускать. Азербайджанские бригады контролируют ежечасно торговые ряды. Цены удерживаются принудительно на уровне в среднем 20 руб/кг.
Из маленького города Арзамас мне сообщают, что азербайджанцы на днях убили 50-летнего мужчину, вставшего перед входом на центральный рынок со своими яблоками, и торговавшего по 5 рублей/кг.
На ближайшем ко мне Тимирязевском рынке, которым уже 10 лет владеют азербайджанцы, всем бабулькам (которым решением префектуры СВАО выделен отдаленный ряд для торговли), приказали держать цену 20 руб.
http://www.livejournal.com/users/irzhik/179247.html?view=1574191#t1574191

яблоки, сливы, арбузы... это всё только прикрытие. в принципе фура с луком или сливами из Таджикистана никогда не окупит себя. зато служит хорошим прикрытием. а яблоки - это так... лишний способ задавить конкурента "невидимой рукой рынка" и "эффективностью", чтобы это прикрытие иметь всегда - ну и из природной ненависти паразита к хозяину. каждый раз, покупая что-то у черных, надо знать, что ты помог ограбить своих работяг и помог завести в школу к своим детям наркотики.
http://www.utro.ru/articles/200103270310136193.shtml

Возможно, борьба с наркоторговлей затруднена здесь и еще по одной причине. Почему-то так сложилось, что овощехранилища "Вегетты" арендуют в основном азербайджанцы. Соответственно, основной плодово-овощной бизнес делают здесь тоже они. Азербайджанская община, обосновавшаяся на базе, видимо, "всерьез и надолго", отличается строгой дисциплиной и сплоченностью. Это касается ценовой политики, порядка распределения помещений и многого другого. Руководству же ЗАО, очевидно, выгодно иметь в деловых партнерах многочисленную, но управляемую из единого центра структуру. Хорошая организация азербайджанского населения "Вегетты" распространяется не только на торговлю фруктами. Столь же четко здесь отлажены и механизмы реализации наркотиков. Прежде всего героина.

Наркоторговля ведется по отработанной схеме. Основная масса наркотиков поступает на базу прямо в КамАЗах, как правило, из Таджикистана, вместе с грузом кураги, лука, иной вполне легальной продукции. Таджики, доставившие героин в Москву, предпочитают сбывать его оптом.

В конфиденциальной беседе некий азербайджанский предприниматель по имени Ильяс (фамилию он просил не называть), хорошо знающий жизнь "Вегетты" изнутри, сказал, что всей азербайджанской общиной на овощебазе фактически руководит один человек. Зовут его Самир. Это он обеспечивает азербайджанским фирмам условия наибольшего благоприятствования, успешно противостоит конкурентам. Не бесплатно, разумеется. Кроме доходов от своей фирмы Самир регулярно получает деньги от соотечественников, которым оказывает покровительство. Ему, в свою очередь, помогает "решать вопросы" проживающий в Москве вор в законе Хикмет (азербайджанец по национальности). Тоже, разумеется, не бесплатно. По сведениям Ильяса, расположение законника обходится Самиру в несколько тысяч долларов ежемесячно.
...
Однако в результате целенаправленной оперативной работы сотрудникам подмосковного РУБОП удалось составить реальную картину распространения наркотиков, "вычислить" активных сбытчиков-оптовиков. После детального изучения обстановки на территории "Вегетты" сыщики сумели обойти бесперебойно работающую "службу оповещения" – все члены общины (даже вполне законопослушные) обязаны сообщать своему начальству о появлении незнакомых людей и, тем более, о сотрудниках милиции.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.