Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-04-19 18:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Красноярск.
http://www.rambler.ru/news/events/crime/10204012.html
Обнародован фоторобот подозреваемого в убийстве Полины Мальковой
19.04.2007 10:09 | www.rian.ru
Красноярская милиция обнародовала портрет подозреваемого в убийстве пятилетней Полины Мальковой, которая пропала 19 марта и была найдена мертвой спустя десять дней.

В четверг в прокуратуре края журналистам показали два портрета подозреваемого, нарисованные художником со слов двух свидетелей, которые видели, как некто уводил Полину из двора ее дома.

Оба фоторобота имеют определенные сходства, что позволяет сделать вывод, что это один и тот же человек: мужчина в возрасте 30-35 лет, рост 185 сантиметров, волосы черные, короткие, нос с явно выраженной горбинкой.

Как отметила старший помощник прокурора Елена Пимоненко, есть все основания полагать, что этот человек причастен к похищению и убийству девочки.

Пимоненко выразила надежду, что публикация портрета в СМИ позволит найти преступника, и попросила местных жителей сообщать в милицию обо всем, что может помочь расследованию.

В прокуратуре рассказали, что по делу в лабораториях Москвы и Красноярска проведено 35 экспертиз, опрошено более ста человек, в том числе жители других городов. Некоторые факты свидетельствуют о том, что девочку некоторое время удерживали в теплом помещении - предположительно, в квартире или гараже.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, есть ли связь между убийством Полины Мальковой и убийством 10-летнего мальчика в Подмосковье, тело которого было найдено 15 апреля, старший помощник прокурора отметила, что пока таких данных нет.


(Добавить комментарий)


[info]politcorrector@lj
2007-04-19 04:30 (ссылка)
А разве не запретили составлять фотороботы преступников? Чтоб не разжигать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hurtmann@lj
2007-04-19 04:36 (ссылка)
скоро введут специальные усредненные трафареты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_zilber@lj
2007-04-19 04:42 (ссылка)
Так ведь это логично! для чего нужны следственные мероприятия, если судить можно кого попало и как попало? Вот, например, у нас было дело "Майнингера", который по мнению следствия, марш-бросок через лес выполнил (ночью и пешком) на средней путевой скорости под 80 км/ч (чтобы заточку выбросить с волжской ГЭС) - ничего, год продержали в тюряге, несмотря на то, что доказать вообще ничего не смогли (и не могли, т.к. с первого дня было известно о его алиби). Так зачем кого-либо искать вообще? Все эти роботы-шмоботы? Некогда! надо аспирантов истфака пасти и слежку за инженером-конструктором двигателей устанавливать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gomelyuk@lj
2007-04-19 04:44 (ссылка)
думали бы на самом деле только о "неразжигании" запретили бы упоминать и о национальности жертв.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]real_zilber@lj
2007-04-19 05:00 (ссылка)
Кстати, преступником лицо может стать только по решению суда, к подследственным это ограничение, а равно и к подозреваемым, отношения не имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]politcorrector@lj
2007-04-19 06:20 (ссылка)
Я-то по простоте душевной думал, что стать преступником можно только совершив преступление...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_zilber@lj
2007-04-19 06:35 (ссылка)
Вот как раз для установления твоей причастности к преступлению и существует суд. Такштаа... выясниться, что не радовался успехам Путина, суд установит твою причастность к экстремизму - станешь преступником без всяких преступлений. А замочишь рюска свиня, суда мащина купыль, мента дэньга платыль - нет решения суда - честный человек. А совершал преступления или нет - то вопрос десятый.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aka_47@lj
2007-04-19 05:03 (ссылка)
Я вот только не понял, ГДЕ он обнародован...

(Ответить)


[info]ot_to@lj
2007-04-19 05:06 (ссылка)
В одном из американских детективов, который когда-то читал, прекрасно описана ситуация, когда в одном из сельских округов Америки, ловят заезжего с других краёв маньяка, убивающего полицейских - обьявлены его подробные приметы: рост, вес, тип фигуры, тембр голоса, цвет волос и многое другое. И вот сцена - детектив держа руку на кобуре стоит и зорко всматривается в проходящих и проезжающих людей, выыскивая нечто соответствующее, а рядом с ним подстригает лужайку (или что-то подобное делает) товарищ, на которого он не обращает внимания. И вдруг этот полицейский чувствует, как кто-то со спины проводит ему бритвой по горлу и упав на землю видит улыбающееся лицо маньяка - последняя мысль умирающего примерно такая: "Бл..дь, ну почему эти П.ДОРЫ не написали, что он НЕГР?". Как выяснилось позже, негров в этой округе, с почти 100 процентным ВАСПовским населением, можно было на пальцах перечесть, а описание внешности прислали из отделения ФБР большого и мультикультурного города ...

Нечто подобное ожидает и РФ, если тенденция будет продолжаться....

(Ответить)


[info]ros_sea_ru@lj
2007-04-19 19:06 (ссылка)
Вот интересно :

- А в милицейских ориентировках -
они тоже запретят указывать национальность преступника ?

- А в информации "Его разыскивает милиция" ?

- И в обращениях в СМИ к гражданам
помочь с поисками преступника ...

(Ответить)