Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-05-15 15:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пенсионный бизнес РФ.
На оказание социальной помощи старикам Пенсионный фонд потратит в 180 раз меньше, чем на содержание своего аппарата

Правительство утвердило правила оказания социальной помощи пенсионерам из средств Пенсионного фонда.

Всего в бюджете фонда на социальную помощь в этом году предусмотрено израсходовать 1 миллиард 450 миллионов рублей.

Если учесть, что в России сейчас насчитывается 38 миллионов пенсионеров, то почти полтора миллиарда рублей – вовсе даже не большие деньги. Получается, что государство выделило от щедрот своих на социальную помощь старикам всего-то по 38 целковых на брата за год.
А если посмотреть на бюджет фонда повнимательнее, выяснятся вещи и вовсе удивительные. К примеру, по разделу «Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов» (читай – отделения фонда в регионах) намечено затратить 42 миллиарда 161 миллион 628 тысяч 900 рублей. А по разделу «Реализация государственных функций в области социальной политики» (держитесь за стул!) – 211 миллиардов 345 миллионов 582 тысячи 700 рублей. То есть на содержание своих чиновников Пенсионный фонд потратит в 180 раз больше, чем на оказание социальной помощи всем старикам России.

Нахлебники
Но и это еще не самое возмутительное. Всего на выплату пенсий в России в этом году выделен 1 триллион 356 миллиардов 955 миллионов 253 тысячи рублей. Выходит, что содержание аппарата фонда составляет почти 20 процентов (!) от всех пенсионных выплат.

общепринятые во всем мире - 5 процентов
http://www.compromat.ru/main/mix/batanov2.htm


(Добавить комментарий)


[info]fon_rotbar@lj
2007-05-15 07:51 (ссылка)
Москвичи-хуле! (с) Редшон

(Ответить)


[info]storm_book@lj
2007-05-15 17:07 (ссылка)
Какое передергивание забавное.
80% - крайне высокая эффективность по россиянским меркам. Правда вызвана она по большому счету тем, что собственно пенсионные деньги пилят еще до, а сквозь службу они проходят прозрачно.
Что до разницы с "общепринятым миром", то если пенсионерам денег еще меньше давать, то проценты еще лучше станут.
Был недавно в одном из областных филиалов ПФ, зарплаты там прямо скажем такие, что народ на них живет с видимым напрягом. Так что для того, что-бы цифра стала "как у всех", надо просто пенсию увеличить в 4 раза. Тогда, кстати, и на нее можно будет жить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hurtmann@lj
2007-05-15 19:22 (ссылка)
не знаю, как у вас в областном центре, а в нашем маленьком и не очень процветающем городишке только две госконторы отгрохали себе евроремонт - налоговая и пенсионный фонд. и зарплаты там такие со льготами, что значительно превышают средний бюджетный уровень по городу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]storm_book@lj
2007-05-16 03:38 (ссылка)
Ну сам я ПФовскую ведомость в руках не держал, может обманываютъ, супостаты, но глядя на людей, так не скажешь. А ремонт это нормальная такая блажь.
Он ведь с чего делается? В области есть пара филиалов, где все сыпется, в трещины входит рука и жить страшно. Они регулярно пишут года три, требуя денег на ремонт.
Потом в департаменте у какого-нибудь эффективного пейсателя отчетов переполняется папочка и он решает, что ремонтировать надо. А важно понять, что на всяческий ремонт деньги-то дают, причем сколько надо. Только брать их департамент обычно не спешит, поскольку за них надо отчитаться, а это хлопотно, а сразу придумать, как откатить они тоже не способны, поскольку публика потомственная. Вот и не связываются. А потом одним махом выделяют на всю область Страшные Баппки, и вот их как раз надо потратить, дабы на счете ничего не оставалось. И тут уж как хочешь. Вот и происходят дорогущие капремонты, поскольку вместо того, что бы выделять деньги на регулярные косметические, раз в N лет дают сразу и много, а N никто доподлинно не знает. Так вообще весь госсектор живет.
Что до эффективности, то повторюсь, приведите пенсии к адекватным величинам и поймете, что все не так уж страшно.
Для сравнения эффективности можете посмотреть на нефтеперерабатывающую промышленность, которая не модернизировала мощности со времен царя Хрущева а с "гудением" цена ГСМ при копеешном у нас сырье выходит нелепейшая.
На СХ эффективность сравнивать даже и не будем. Закупочные на мясо и мясо в магазине сравнивать просто смешно.
Ну и далее, и в том-же духе...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hauff@lj
2007-05-15 18:27 (ссылка)
Пенсионеров в россии около 40млрд, чтобы выплатить каждому по 100-130$ было выделено 65млрд, мм,20$ говорите, 3млрд, учитывая, что средняя зарплата чиновника выше, то получается около 1млн чиновников, что не удивительно, ведь только за 2004-2005 год чило чиновников выросло на 150тыс. При горбачеве один чиновник на 220 человек, в 2005 один на 100... И все-равно 3млрд как-то многовато, потому как вобще в Россиянии чиновником млн 1,5, сколько из них сидит в пенсионном фонде затрудняюсь сказать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hauff@lj
2007-05-15 18:29 (ссылка)
Хотя да, тут же не только зарплата, но еще и постройка новых зданий. Неплохо устроились товарищи.

(Ответить) (Уровень выше)