Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет husainov ([info]husainov)
@ 2009-04-12 20:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уфимское масонское
1.Знаете ли вы, что генеральный план Уфы составил англисйкий архитектор и масон Вильям Гесте?

2. Знаете ли вы, что Уфа( Старый город) точно ориентирована на четыре стороны света?

3. Знает ли вы, что в Уфе солнце встает точно в створе улицы Коммунистической и закатывается, разумеется? 

4. Знает ли вы, что в Уфе большое здание вершиной в форме пирамиды, Монумент дружбы народов( в форме египетского обелиска), местный белый дом( здание в форме квадрата, имеется в виду его центральная ось)  и телебашня находятся на одной линии?

Рейтинг блогов

Image


(Добавить комментарий)


[info]redandr@lj
2009-04-12 13:18 (ссылка)
Ну что можно сказать, по крайней мере два пункта ложны.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]husainov@lj
2009-04-12 13:19 (ссылка)
А какие:)?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redandr@lj
2009-04-12 15:28 (ссылка)
1. Вильям Гесте был шотландцем, но не был масоном, по крайней мере доказательств тому нет. Кстати, его первоначальный план не был воплощён.
2. Достаточно посмотреть на любую карту или план Уфы, чтоб увидеть что ориентации по странам света нет. Тем более "точно". См. например:
http://www.gorodufa.ru/img/pimgs_sovremen_ispolz.gif
http://ufagen.ru/files/IMG_0032.JPG
3. Солнце не может точно вставать в принципе, каждый день место восхода меняется. Естественно, тоже самое и про закат. Мы ж всё-таки не на экваторе живём ;)
4. Опять посмотрел на карту, прямой линии между монументом, белым домом и телевышкой провести не смог.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]husainov@lj
2009-04-12 15:30 (ссылка)
Все верно. Спасибо, что разоблачили мою "конспирологическую" шутку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redandr@lj
2009-04-12 21:25 (ссылка)
А Вы разоблачили меня, я жуткий зануда. К счастью, не всегда :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_g_popov@lj
2009-04-12 13:45 (ссылка)
Этому следует придавать мистическое значение?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]husainov@lj
2009-04-12 13:46 (ссылка)
Вовсе нет. Это частично шутка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mulufa@lj
2009-04-12 14:34 (ссылка)
А еще белый дом выполнен в форме вавилонского храма-зиккурата. Что символично - в древневосточных вавилонских обществах храмы осуществляли государственную власть. Правда, в зиккуратах не было окон.

(Ответить)

Неточность
[info]heinex@lj
2009-04-17 16:00 (ссылка)
Воообще-то Гесте - шотландец, хотя по стечению обстоятельств и вынужден был принять британское подданство. Но вряд ли сам он считал себя англичанином.
На четыре стороны света ориентированы очень много городов.
Улицы, подобные Коммунистической (в плане восхода солнца) я наблюдал в Екатеринбурге, Душанбе, Турсунзаде. Наверняка, они есть и в других городах. Просто в других городах я не обращал на это внимания.
Насчет Монумента и прочик строений спорить не буду. Карты под рукой нет, чтобы проверить. Но даже если они и в самом деле находятся на одной линии, то что в этом необычного?
Я безумно люблю Уфу и пишу это не в плане критики. Просто эти факты не кажутся мне выдающимися. В Уфе есть много гораздо более удивительных вещей.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Неточность
[info]heinex@lj
2009-04-17 16:03 (ссылка)
Кстати, проверил по карте. Линия между зданиями получается все-таки кривой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неточность
[info]husainov@lj
2009-04-17 16:09 (ссылка)
Когда бы ты еще посмотрел карту Уфы:).

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Неточность
[info]husainov@lj
2009-04-17 16:11 (ссылка)
Что же это за стечение обстоятельств? Разве Шотландия была тогда независимым государством? Откуда сведения? И какие более удивительные вещи есть в Уфе?

(Ответить) (Уровень выше)