Чухонская Пиявка's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, July 12th, 2007

    Time Event
    8:07a
    За Зелёной Дверью
     

    Самый впечатливший меня фильм за последнее время. А я сейчас смотрю очень много разнообразного и качественного кино. Но этот фильм действительно удивил.
    Дело в том, что это - порно. Настоящее, конкретнейшее порно, а не модная сейчас арт-стилизация, когда для большего эпатажа приглашают в сурьёзный фестивальный фильм какого нибудь Рокко Сиффеди. Нет, это реальный хит семидесятых, конкурент "Глубокой Глотки". Процентов шестьдесят, если не семьдесят экранного времени занимает половой акт. И одновременно гипнотизирующе красивый, странный и мрачный фильм. Честное слово, в некоторые моменты вспоминались Линч  и Энгер. Дело не в том, что это снято талантливо, в авторском кино хватает куда более талантливых работ. Но в порно ничего подобного давно уже не снимают и не снимут в принципе. Похоже что многомилиардная индустрия, начавшая с развитием видео штамповать безликие и безмозглые поделки для подростков, на корню загубила вполне перспективный вид искусства.
    Кстати, один из двух режиссёров фильма потом сел. Он застрелил своего брата, второго режиссёра. Вышел в 97-ом. Под катом - ссылка на файлы, откуда я это всё скачал )

    << Previous Day 2007/07/12
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org