Про блог cecilbdemented. Небольшой опрос. Я сейчас сидел и отправлял в
свой киноблог текст про
Взбунтуйте город, Граф (1991).
Это у меня сейчас стало правилом, в неделю постить один совершенно новый текст про перестроечное и постсоветское кино, набираю архив рецензий на будущее.
Так вот, я начинаю всерьёз задумываться, что с этим блогом не так. Я завёл его три года в марте 2009, как раз перед эмиграцией. Завёл по очень простой причине, я тогда сел и подумал, что мне не нравится в чужих киноблогах. Мне не нравилось то, что они часто сочетались с лытдыбром и что в них обычно очень неудобная навигация, трудно найти старую рецензию. И мой собственный блог был худшим образцом описанного, куча разбросанных сырых заметок, часть которых я сам в нём найти не мог. Так что я сделал себе на тифаретнике блог, куда можно было разместить отсортированные тексты, с полным списком фильмов и внутренними ссылками на авторов, страну, жанр и год выпуска.
Мне лично очень нравится, что у меня получилось. По большому счёту это сейчас мой основной блог, я в него пишу куда больше, чем сюда. Меня удивляет другое, очень и очень небольшое количество читателей. Я совсем не стремлюсь к тому, что бы сделать его тысячником, сорок читателей на тифаретнике - это достаточно. Но у меня есть и зеркало в ЖЖ,
sessil_b@lj, его сейчас читают ровно восемьдесят человек. Это означает, что многие читатели этого блога, интересующиеся редким кино, явно его игнорируют. Вот меня и заинтересовало, почему так? Может быть дело в том, что людям нравятся всё же смешанные блоги, не столь узконаправленные? Или нет смысла читать отдельно ресурс, самые интересные ссылки с которого я всё равно сюда размещу?
Прошу понять меня правильно, я не собираюсь как либо менять политику cecilbdemented, меня самого этот формат удовлетворяет на все сто процентов. И я вовсе не хочу наплыва новых читателей, повторяюсь, ссылки на все новые тексты раз в месяц отправляются и сюда. Меня просто интересует разгадка этого феномена, на будущее, вдруг мне когда нибудь нужно будет завести другой ресурс, менее сухой и персональный.
Так вот, те, кто его знает, но не читает, не могли бы вы вкратце написать, в чём именно причина?
Current Music: Sonic Youth - Blowjob (Mildred Pierce))